123ru.net
Путешествия
Апрель
2020

Новости за 19.04.2020

Сиреневая история

Turbina.ru 

Из моих наблюдений... гуляя по греческим улицам, даже прохаживаясь недалеко от дома вижу огромное разнообразие растущих деревьев и кустарников. Такое впечатление, что хожу по ботаническому саду. Со многими знакомлюсь, изучаю и всматриваюсь. «Иудино дерево или красота рождает легенды» Некоторые узнаю. Сейчас в самом разгаре весна и я глазами ищу так для меня родную, близкую и любимую сирень. Сирень буйствующую и ароматную! ( фотография из Интернета) И что вы думаете? В Греции, конечно…

За нарушение карантина туристов в Крыму будут штрафовать на 30 тыс. руб.

Travel Russian News 

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, предупредил туристов, которые приезжают в регион о том, что за несоблюдение двухнедельного карантина к ним буду применяться максимальные штрафы на сумму до 30 тысяч рублей.

Читать дальше...



Eliye Springs Resort — зацените курорт на озере Туркана

Turbina.ru 

Любители фешенебельных отелей на известных курортах вряд ли поймут реальную крутизну этого отеля (скорее назовут его очередной африканской помойкой, и я даже не буду спорить). Но любители "черной Африки"(или те, кто хотя раз там путешествовал) смогут оценить по достоинству все то, что смогли создать хозяева этого отеля в таком диком и удаленном от цивилизации месте. На северо-западе Кении есть огромное соленое озеро Туркана, которое благодаря своей природной уникальности…

Развитие Сталинской ипотеки - 1944 года: вот к чему нужно стремиться

Блог «Непутевые заметки» 

Я вас категорически приветствую!

В прошлой статье я довольно подробно, но в то же время кратко, рассказал про первую Сталинскую ипотеку образца 1939 года, в 2% годовых.
Реализации этой программы в полной мере помешали события ВОВ с 1941 по 1945 годы. Многое что было построено за 2-3 года было разрушено...а что-то не достроено по вполне объективным причинам.

Но даже учитывая эти исторические факторы, и то что половина страны лежала в руинах - это не помешало в развитии программы развития строительства частых домов. Читать дальше...

Тот случай, когда лучший подарок для женщины всё-таки – колбаса

Блог «Непутевые заметки» 

Тот случай, когда лучший подарок для  женщины всё-таки – колбаса

Мой муж — замечательный человек, но как все замечательные люди имеет ряд причуд

Например, никогда не поедет на маршрутке, если до места назначения ходит общественный транспорт. Считает, что дарить цветы – глупость. Лучше купить жене колбасу. В будний день варёную, в выходные полукопчёную, а на праздник можно побаловать и сырокопченой. В общем, совсем не романтик.

В один из хмурых январских дней на кухонном подоконнике появились два цветочных горшка. Читать дальше...

20 необычных и простых лайфхаков для уборки, которые заставят ваш дом сиять

Pari.guru 

Уборка квартиры доставляет массу хлопот. Предлагаем вашему вниманию лайфхаки, которые упростят задачу. 1. Что делать, если мусор разлетается  Во время уборки сгребание мусора на совок доставляет хлопоты. Большая часть пыли разлетается вокруг. Чтобы упростить задачу, смочите совок водой из пульверизатора. 2. Ароматизация помещения во время уборки Если вас раздражает запах пыли во время уборки ковров […]



Церковь Санта-Мария-делла-Грацие и ее бессметное сокровище

Turbina.ru 

Только в третье посещение Милана я наконец добрался до одной из самых известных церквей в мире — Santa Maria delle Grazie. Конечно, сама по себе церковь тоже достойна внимания, но всемирную известность она получила благодаря другому. В трапезной монастыря, в состав которой входит эта церковь находится величайшее творение величайшего Леонардо да Винчи "Тайная вечеря". К сожалению, мне никак не удается попасть внутрь и самому вживую увидеть этот шедевр.

Великие кораблекрушения Великих Озер

Блог «Непутевые заметки» 

Для того, чтобы попасть в жестокий шторм и потерпеть кораблекрушение, не обязательно оказаться в океане. На Великих Озерах в центре североамериканского континента иногда разыгрываются штормы почище, чем в море, - могучие и губительные для кораблей. По подсчетам историков, в штормах на озерах Эри, Гурон, Мичиган, Верхнее и Онтарио погибло не менее 6000 судов и более 30 000 моряков. Посмотрите на снимки судов, ставших жертвами озерных штормов!

Читать дальше...

Самые необычные маяки мира

Блог «Непутевые заметки» 

Маяк — путеводная звезда, посылающая судам информационный луч в ночи. История этих построек начинается с древних времен. На сегодняшний день в связи с развитием технологий их роль угасает. Возможно, в недалеком будущем маяки станут всего-навсего туристическими объектами, навевающими мысли о приключенческой литературе, где главные действия происходят в море.

Читать дальше...

Загадочный русский характер

Biletik.aero 

Президент России недавно в обращении к нации призывал на полагаться на исконно русское «авось». И не зря! Авось, халява и широкая душа определяют особенности менталитета русского человека. Как негатив уживается с душевностью и почему...

Озеро Джека Лондона, Магаданская область

Блог «Непутевые заметки» 

ActionTeaser.ru — тизерная реклама

Расположено в верховьях реки Колымы в Ягоднинском районе Магаданской области, лежит среди гор, на высоте 803 метра, длина озера в северо-западном направлении — 10 километров, глубина — 50 метров.

Вокруг озера Джека Лондона множество небольших по площади озёр. Наиболее выделяющиеся по размерам — озера Мечта, Анемон, Серая Чайка, Невидимка, Соседнее, Кудиновские озера. Одно из самых красивых и экзотичных озёр Дальнего Востока. Старожилы рассказывают... Читать дальше...

Как нарушение режима сна влияет на работу сердца?

Блог «Непутевые заметки» 

 Недавно американские ученые решили выяснить, как нарушение режима сна влияет на сердечно-сосудистую систему. Прогнозы неутешительные — стоит нам лечь спать на 30 минут позже обычного, риск скоропостижной смерти сразу же повышается.

Читать дальше...

Все что осталось от самой большой когда-то мечети мира

Turbina.ru 

Город с не иракским названием Самарра находится примерно в 120 км к северу от Багдада («Отель в зеленой зоне в Багдаде»), но добирались мы туда наверное часа три. Виной тому многочисленные КПП, контролирующие северную дорогу на Тикрит, на полпути к которому находится Самарра. Каждый КПП отнимает минут 5-10 времени, это если все в порядке с документами и нет вопросов, но может и минут 30 легко занять, что случилось пару раз в нашей поездке TurbinaTrip по Ираку.

Замечательные снимки из разных уголков нашей сказочной планеты, сделанные Нейтом Кэрроллом

Блог «Непутевые заметки» 

Нейт Кэрролл (Nate Carroll) — талантливый фотограф и художник из Лос-Анджелеса, США. Он специализируется на ландшафтной и городской фотографии. Его работа отличается как теплыми, так и холодными тонами. Своими работами Нейт делится в Instagram, где у него более 18 тыс. подписчиков.

Чем занимаются пилоты, стюардессы и авиакомпании в период карантина

Biletik.aero 

Самоизоляция в период распространения коронавируса стала сложным испытанием для всех жителей планеты. Чем занимаются работники сферы гражданской авиации в период вынужденного нахождения дома — расскажем в...

Раскулачивание. Краткий ликбез.

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В связи с массовой истерией по поводу демонстрации телеканалом "Россия" фильма о судьбе раскулаченных "Зулейха открывает глаза" продолжаю серию публикаций о сталинской кампании раскулачивания.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Странные блюда, которые нравятся знаменитостям

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Некоторые продукты плохо сочетаются друг с другом, но всегда находятся люди, которым это сочетание нравится. Знаменитости не исключение! Вот несколько странных «блюд», по которым сходят с ума звезды.

Читать дальше...

Эстонский национальный музей

Turbina.ru 

На окраине Тарту, в местечке Раади, где в советское время располагался военный аэродром, на котором базировались бомбардировщики, разместился Эстонский национальный музей. На Гугл картах еще и сейчас можно угадать очертания взлетно-посадочных полос, хотя аэродрома там уже давно нет, и все постройки имеют исключительно гражданский характер. А само здание музея как бы вырастает из земли, образуя трамплин и как бы продолжая ВПП, на месте которой сейчас одна из музейных автомобильных парковок.

Ученые назвали главные привычки долгожителей

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Чтобы прожить долго, необязательно отказываться от кофе и алкоголя.


Учёные утверждают: дожить до 100 лет, сохранив умственное и физическое здоровье, — это не везение, а результат соблюдения определённых правил. Группа исследователей из Северо-Западного университета в США и Американской ассоциации развития науки проанализировали образ жизни группы людей в возрасте от 80 до 100 лет и пришли к выводу, что есть некоторые привычки, которые продлевают активную жизнь.

Многие... Читать дальше...

Вавилонская башня

Turbina.ru 

Наша поездка по Ираку началась с Вавилонской Башни.... Да простят меня жители Междуречья, да и любители истории, но именно необыкновенный по красоте и архитектуре спиральный минарет Al-Malwiyyah в Самарре навел меня на эту метафору. Конечно же, традиционно принято считать, что Вавилонская башня, пока не была окончательно разобрана во времена Александра Великого, представляла собой 91-метровый зиккурат Этеменанки в Вавилоне…

Будущее пляжей после коронавируса: будут ли отдыхающие загорать в пластиковых боксах

Biletik.aero 

В Италии разработали проекты специальных ограждений, которые в будущем могут использовать для загара на пляже. Двухметровые стены планируют сделать шириной 4,5 метра, поместятся в такую кабину два шезлонга. Это новая мера против коронавируса или...

Люди устали от коронавирусной истерии: в США начались массовые протесты против карантина

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В США начались массовые акции протестов против карантина и других противоэпидемических ограничений и мероприятий властей. Всю прошедшую неделею люди массово выходили с протестами на улицы в штатах Огайо, Вирджиния, Миннесота и Мичиган, а в субботу 18 апреля акции протеста прокатились по Техасу. Как сообщает CNN , участники протестов требуют немедленной отмены противоэпидемических мероприятий.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Москва

Житель Ленобласти убил подругу и сбросил ее тело в соседний колодец

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net