Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Апрель
2020

Новости за 21.04.2020

Онлайн экскурсии по музеям Петербурга: что бесплатно посмотреть во время самоизоляции

Biletik.aero 

Давно собирались посетить музеи Санкт-Петербурга, но не хватало времени? Самоизоляция — отличный повод побывать в них и прикоснуться к культуре и истории России. Для этого не обязательно вставать с дивана! Мы расскажем о лучших музеях,...

Природа Кавказа

Туристер.ру 

Северный Кавказ обладает плодородными почвами, где прекрасно растут плодовые сады и кустарники (яблони, груши, боярышник, алыча, кизил, тёрн и др.), виноградники, различные широколиственные, вечнозелёные деревья и кустарники (дубы, каштаны, бук, граб, можжевельник, рододендрон кавказский,...



Сельский дом в Австралии

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Архитекторы Carr Design Group совместно с Jackson Clements Burrows Architects представили проект современного дома с сельским характером в Австралии. Тесная связь между домом, бассейном, двором и сельским пейзажем доминирует, а лошади подходят прямо к окнам и любознательно заглядывают внутрь.

Вытянутая, низкая и ступенчатая конструкция соответствует типу участка и символизирует традиционный амбар, характерный для винодельческого региона полуострова Морнингтон. Широкие карнизы поддерживают колонны... Читать дальше...

От водопада до променада. Квебек Сити

Туристер.ру 

В природных красотах Канаде не откажешь. Страна раскинулась от океана до океана и покрывает 15 экозон. Леса, озёра, водопады, ледники, заснеженные горы и бескрайние прерии.

В Индии впервые за 30 лет стали видны Гималаи

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Жители северной части Индии смогли впервые за 30 лет увидеть заснеженные верхушки Гималаев прямо с крыши своего дома. Многие увидели это впервые в жизни.

«Никогда не видел горный хребет Даулдхар с крыши моего дома в Даландхаре. И не мог представить, что это возможно. Наглядный пример, как сильно мы загрязняем мать Землю», говорит местный житель.

Также индийцы отмечают, что по ночам они видят на небе множество звезд, чего они тоже давно не наблюдали.

Читать дальше...

Азорские острова в ноябре

Туристер.ру 

Если Португалию сравнить с тортом, то Азорские острова будут вишенкой на нем. В ноябре, как всегда, захотелось сбежать от московской серой погоды поближе к солнцу и океану. Выбор пал на Азоры. Ноябрь - не сезон для этих мест (все едут на острова...



Новогодний тур сумасшедших танцоров. ч.1

Туристер.ру 

Говорят, как Новый год встретишь, так его и проведешь! Честно говоря, то, что происходит сейчас в мире совсем у меня не вяжется с этой поговоркой. Где-то закралась ошибка. Эта версия года с вирусом, можно перезагрузить?!

Коронавирус и беременность: чем опасен COVID-19 для будущих мам

Biletik.aero 

Беременность — это не только радость от будущего появления малыша, но и большая ответственность. Женщине в этот счастливый период времени нужно проявить максимальную заботу о себе и ещё не родившемся ребёнке. Особенно важно соблюдать все...

Средневековый Civita di Bagnoregio

Turbina.ru 

Пешеходный маршрут в историческом центре средневекового города Civita di Bagnoregio. В настоящее время в этом городке проживают 11 жителей. Городок имеет античное происхождение до нашей эры. Первоначально город основали этруски. Видео фильм начинается от моста, соединяющего современный Bagnoregio с античным Civita di Bagnoregio. Маршрут проходит через весь античный город. Видео фильм пешеходного маршрута. youtu.be/oEB3BBiIe3c

Буддийская ступа в центре Копенгагена

Turbina.ru 

Дания, не смотря на маленькую территорию очень разнообразна, соответственной имеет большой потенциал для развития туризма. Плюс к этому Дания мультикультурная страна, ещё в начале 70-х годов благодаря стараниям датской пары — Оле Нидала и его жены Ханны, её королевское величество Маргрете II признала тибетский буддизм одной из официальных религий Дании. В июне 2019-го в одном из престижных районов Копенгагена была возведена первая в Дании буддийская ступа.

Стрелой горящей поезд режет темноту: железные дороги Якутии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Якутия — самый большой регион России, по площади сравнимый с целой Индией. Транспортное сообщение в Республике Саха (Якутия) играет важнейшую роль, но сильно затруднено крайне суровым климатом, большими расстояниями и трудным ландшафтом. Железные дороги обеспечивают круглогодичное сообщение в любых погодных условиях и обходятся дешевле перевозок на автомобильном транспорте.

Фотографии и текст Славы Степанова

Якутия долгое время оставалась в стороне от важнейших транспортных коридоров страны. Читать дальше...

4 километра над уровнем моря: чёрное озеро Каракуль

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Это озеро находится на территории Таджикистана в северном Памире и в переводе с таджикского языка как раз и обозначает «черное озеро». Каракуль является бессточным, то есть не имеет никакой связи с речными системами Мирового океана.
Озеро расположено на высоте 3914 метров над уровнем моря. Такая высота не делает его одним из самых высокогорных. Однако, с учетом площади в 380 квадратных километров, оно считается одним из крупнейших озер на такой высоте. Примечательно, что максимальная глубина озера составляет немалые 236 метров. Читать дальше...

Карельское озеро Смерти  

Блог сайта «Мой отпуск» 

На Земле находятся загадочные водоемы, тайна которых не раскрыта до сих пор. И это несмотря на высокий уровень технологий, достигнутый человечеством. Так, например, в Сицилии существует таинственное озеро, которое приобрело необычайную известность благодаря зловещей способности: воды озера смертельны для всего живого. В нем нет ни растений, ни живности, ни даже планктона. Его прозвали озером Смерти.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

В Москве стартовал сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net