Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Апрель
2020

Новости за 21.04.2020

Мичуринск без Мичурина или Козлов без селекционера

Туристер.ру 

А если бы не было Мичурина? Возможно до сих пор город Мичуринск назывался Козловым, а может нашелся государственный деятель, в честь которого город мог бы быть переименован. Взглянем на Мичуринск без Мичурина.

Власти Испании разъяснили, когда туристы вновь смогут приезжать в страну

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Испания не снимет строгие ограничительные меры как минимум до 10 мая – такова официальная позиция властей. Что касается открытия Испании для туристических поездок – то по оценкам испанских экспертов, этого не произойдет и в течение ближайшего года.

Читать дальше...



Жаренные американские мозги

Блог «Непутевые заметки» 

Здравствуй, уважаемый читатель!

Недавнее происшествие в Сирии в очередной раз заставило всерьез задуматься американских военных над бесполезностью новейшего вооружения. Буквально на днях вооруженные силы России применили комплекс радиоэлектронной борьбы «Красуха 4» и в этот раз не против дронов, а против новейшей техники противника. Попросту поджарили мозги американским F-22 и F-35. Для информации, эти самолеты у америкосов считаются самыми продвинутыми во всех смыслах.

Нужно отметить... Читать дальше...

Turkish Airlines начала широкомасштабную эвакуацию турков на родину

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Turkish Airlines приступила к рейсам по эвакуации турецко-поданных из 59 стран мира в связи с пандемией нового коронавируса. Планируется доставить на родину около 25 тысяч человек. Больше всего граждан Турции эвакуируют из Германии – 3269 человек.

Читать дальше...

Тайна рождения Сталина: кем на самом деле был великий вождь?

Блог «Непутевые заметки» 

С рождением великих людей всегда связаны масса мифов и легенд. Например, мать Александра Македонского считала, что отцом его был сам Зевс, и таких примеров множество. То же самое и с датой рождения. Советские люди твердо знали, что великий вождь и учитель родился 21 декабря 1879 года в семье сапожника Виссариона Ивановича Джугашвили и его жены Екатерины Георгиевны. Но позднее исследователи жизни Сталина выяснили, что, в действительности, он родился на год раньше – 18 декабря 1878 года, это подтверждают архивные документы. Читать дальше...

Одна из крупнейших сортировочных станций в России с высоты

Блог «Непутевые заметки» 

Станция Инская — одна из самых крупных сортировочных станций в России. Находится в Первомайском районе города Новосибирска. Этот транспортный узел соединяет грузы Кузбасса, Урала и Средней Азии.

Читать дальше...



Какие меры поддержки получает бизнес

Travel Russian News 

В сложившийся ситуации рынок активно обсуждает все возможные меры поддержки со стороны государства. О том, на что могут рассчитывать туристические компании, в рамках онлайн-курса MITT Академии рассказала член Международной Академии профессиональных бухгалтеров, член Палаты Налоговых консультантов Лариса Гарамова.

Читать дальше...

Джузеппе Конте официально «списал» летний туристический сезон-2020 в Италии

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Строгий карантин будет продлен в Италии до 3 мая, и это самый меньший срок – об этом официально заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте. При этом иностранных туристов власти прямо предупредили, что в этом году летнего туристического сезона в Италии не будет. Ослабление карантина будет медленным и осторожным, и что привычная жизнь придет в норму до лета – можно не рассчитывать: Конте и другие министры призывали к крайней осторожности при ослаблении карантина. Напомним, что ранее о том же предупредил... Читать дальше...

Что стало с пассажирами круизных лайнеров, которых пандемия застала в море

«TURIZM.RU» 

Лайнер MSC Magnifica вышел из итальянской Генуи еще 5 января, когда о заболевании COVID-19 практически ничего не было известно. Мировой круиз должен был стать одним из самых эпичных. Его маршрут включал 43 остановки по всему миру от Средиземного моря до Французской Полинейзии. Преодолеть его планировалось почти за четыре месяца. Однако более шести недель 1 769 пассажиров лайнера не могли ступить на землю. Только накануне судно пришвартовалось в Марселе.    В феврале многие мировые порты начали закрываться. Читать дальше...

Суперпродукт для силы: свекольный сок

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В 2010 году олимпийский марафонец Райан Холл совершил невозможное — провалил знаменитую гонку Chicago Marathon. После этого атлет порвал со всей тренерской командой и на целый сезон сошел вообще со всех спортивных дистанций. Новый пул тренеров досконально пересмотрел режим спортсмена и пришел к неожиданному выводу: Холлу просто не хватило свекольного сока.

Читать дальше...

Самый длинный лимузин в мире

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Американец Джей Орберг в свое время явил миру немало автомобильных монстров – чего только стоят De Lorean DMC-12 для «Назад в будущее» (1985) и интеллектуальный KITT для сериала «Рыцарь дорог» (1982). В начале же 1990-х он представил самый длинный в мире лимузин под названием «Американская мечта», длина которого составляла 30,5 метра.

Джей Орберг принадлежал к голливудской тусовке, и профессионально занимался созданием автомобильных монстров для большого экрана. Среди его ярких работ... Читать дальше...

Самый опасный отель в мире

Блог сайта «Непутевые заметки» 

У этого отеля нет роскошного спа, шикарного ресторана и бассейна, однако это единственная гостиница, где можно остаться на пару дней в одном из самых разрушительных мест Атлантики. За что, собственно, The Frying Pan Tower и считают самым опасным отелем в мире.

Он находится в пятидесяти километрах от побережья Северной Каролины. Эту территорию называют кладбищем Атлантики за постоянные штормы и опасных акул, которые плавают вокруг. К тому же добраться до башни непросто: можно это сделать только на лодке или вертолете. Читать дальше...

Кикбоксерши после боя в объективе

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Серия Female Fighters британского фотографа Амелии Шефер, которая сфотографировала более 20 кикбоксерш сразу после поединков и тем самым попыталась показать другую сторону жизни женщин.

1. «Кикбоксинг позволил мне разобраться в том, что вредит, а что помогает в жизни. Ни одна вещь не оказывала такого гигантского позитивного влияния на мою взрослую жизнь». Одил, кикбоксерша.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Московской поликлинике «помогли» ради создания фейка

Блог сайта «Непутевые заметки» 


Фото из социальной сети Facebook
Средства индивидуальной защиты передали в поликлинику Юго-Западного округа столицы представители профсоюза «Альянс врачей» 20 апреля, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Читать дальше...

Успешные операции КГБ за рубежом, с которых сняли гриф «Секретно»

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Об этой организации ходит немало слухов — Комитет государственной безопасности СССР был главным пугалом и зарубежной разведки, и советских граждан. В рамках КГБ проводились масштабные операции по внешней разведке, оперативной деятельности, борьбе с инакомыслием и антисоветской деятельностью. До самого 1991 года сотрудники КГБ проводили крайне важные для всей страны операции, но лишь некоторые из них стали достоянием общественности.

Читать дальше...

Обзорная экскурсия по Маврикию — часть вторая

Туристер.ру 

В первой части я познакомил вас с самыми интересными местами Маврикия. Сегодня вторая и она же финальная обзорная заметка по острову. В конце альбома Маврикий с самолёта.

Фильмы, которые вы просто обязаны посмотреть

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Каждый из этих фильмов когда-то стал вехой в мировом кинематографе. Сидя на карантине, найдите время посмотреть каждый из них – получите удовольствие и станете отлично разбираться в современном кино!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net