Главные новости Таганрога
Таганрог
Август
2022

В Константиновске прошла встреча с писателем-земляком Валерием Латыниным

https://donskieogni.ru/

В Константиновске прошла встреча с писателем-земляком Валерием ЛатынинымКонстантиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. В Константиновской районной библиотеке стало доброй традицией проводить творческие встречи, на...

https://donskieogni.ru/

https://donskieogni.ru/

В Константиновске прошла встреча с писателем-земляком Валерием Латыниным

Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. В Константиновской районной библиотеке стало доброй традицией проводить творческие встречи, на которых константиновцы могут познакомиться с талантливыми земляками.

 3 августа в читальном зале районной библиотеки прошла встреча с председателем Совета по национальным литературам, членом правления Союза писателей России, почетным членом Содружества сербских писателей поэтом, прозаиком, переводчиком, полковником запаса Валерием Анатольевичем Латыниным, уроженцем города Константиновска.

Он автор более 30 книг поэзии, прозы, поэтических переводов. В настоящее время писатель проживает в Москве.

На мероприятии присутствовали родственники писателя, преподаватели, учителя, библиотекари, краеведы, любители поэзии и почитатели его творчества.

В Константиновске прошла встреча с писателем-земляком Валерием ЛатынинымНа встречу с земляками писатель прибыл из города Таганрога, где был членом жюри международного молодежного фестиваля поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы».

В начале Валерий Анатольевич презентовал  участникам мероприятия свои книги -антологии современной мировой и патриотической поэзии «Земля-наш общий дом» и «ПоZыVной — Победа!» и рассказал о своей жизни и творчестве.

Валерий Латынин в 1953 году, в старинной казачьей станице Константиновской (ныне г. Константиновск) в семье сельских учителей.

Окончив школу, учился в  Алма-Атинском высшем общевойсковом командном училище имени маршала И.С.Конева. А затем еще и на заочном заочном отделении Литературного института имени А.М.Горького (1987). Командовал учебным мотострелковым взводом в 117-й гвардейской танковой дивизии Прикарпатского военного округа. По настоянию начальника политотдела переведен в редакцию дивизионной газеты и отдал военной журналистике более 20 лет службы, пройдя путь от сотрудника отдела художественной литературы Военного издательства Министерства обороны СССР и РФ. Служил в Прикарпатье и Закарпатье, на Севере, в Сибири и Москве.

Как пишет сам о себе Валерий:  «Истоки моей судьбы – на Донщине, в районном городке Константиновске, сохранившем почти в целости черты большой казачьей станицы, бывшего центра Первого округа войска Донского». После развода родителей жил в семье дедушки по материнской линии в станице Кочетовской, живописно раскинувшейся между ериками и станицами Северского Донца при впадении его в Дон. Это о ней написал роман «Плавучая станица» известный прозаик, лауреат Государственных премий СССР и Российской Федерации Виталий Закруткин, живший в станице с 1947 года.

Первая книга стихов «Увольнение из детства» вышла в 1985 году в книжной библиотеке журнала «Молодая гвардия». Вторая книга «Связь» издана через год в молодёжной серии «Старт» Военным издательством. В 1987 году в книжной библиотечке журнала «Советский воин» вышла 3-я книга «И помнить, и хранить завещано». Общий тираж первых 3-х книг составил 100 тысяч экземпляров.

Валерий Латынин – поэт патриотического духа. Отдельная  тема в его поэзии – казаки и казачество.  Писатель Латынин  стал одним из инициаторов создания казачьего землячества в Москве.

Валерий Анатольевич – удивительный рассказчик и прекрасный собеседник, поэтому мероприятие прошло в теплой и непринужденной обстановке.

С неподдельным интересом и вниманием участники встречи слушали писателя о себе, о творчестве, о планах.

По окончанию  наш земляк-писатель подарил районной библиотеке свои книги «Земля-наш общий дом» и «ПоZыVной — Победа!».

 

 

https://donskieogni.ru/






Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Краевые соревнования по дзюдо открыли на Кубани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Таганроге, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Таганрог

Шоу, танцы и конкурс на проживание: день рождения парка семейного отдыха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net