Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2020

Новости Ставрополя за 11.08.2020

​Дмитрий Миронов: «Гуманитарную помощь получат 15 детских домов»

Правительство Ярославской области 

Гуманитарная помощь в рамках акции «Время добрых дел» направлена в 15 социальных учреждений региона. Подарки поступили от благотворительных фондов «Детский мир» и «Столица милосердия», группы компаний «Фармэко» и компании «МС Интермарк Авто». Представителей этих организаций сегодня лично поблагодарил губернатор Дмитрий Миронов.

Больше 70 процентов ставропольских школ оснастили обеззараживателями воздуха

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В регионе продолжают работу по подготовке образовательных учреждений к приёму учеников. В школы поставили уже почти 10 тысяч приборов для обеззараживания воздуха и бесконтактных термометров.

Вакцинация от ОРВИ на Ставрополье начнётся 24 августа

Stv24.tv (Ставрополь) 

Вакцинировать планируется 1,4 миллиона человек. В Ставропольском крае иммунизацию против гриппа начнут в конце лета. Прививочная кампания стартует с 24 августа. Вопрос обсудили в ходе совещания краевого координационного совета по борьбе с коронавирусом, которое провёл губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. «Всего планируется привить свыше 1,4 миллиона человек, что составляет примерно половину населения края. Бесплатная вакцинационная кампания […]



Ставропольцам разъяснили важность правильной эксплуатации дымоходов

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Система вентиляции обеспечивает работу отопительных приборов и поддерживает оптимальный микроклимат в помещениях. Проверка этих каналов может спасти жизни людей.

Масло из просроченного молока изготовил предприниматель на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сырьё было просрочено на 4-6 суток, однако это не помешало бизнесмену из Кочубеевского района пустить его в ход. Нарушение удалось выявить с помощью системы «Меркурий».

Россияне во втором квартале купили на 42,4% меньше автомобилей в кредит

Коммерсантъ FM 

Во втором квартире россияне купили на 42,4% меньше автомобилей в кредит по сравнению с аналогичным периодом 2019 года —142,5 тыс. машин, следует из совместного пресс-релиза Национального бюро кредитных историй (НБКИ) и аналитического агентства «Автостат». Кроме того, на 44% уменьшился объем рынка новых легковых автомобилей.Самое большое количество выданных автокредитов во втором квартале:в Москве (8,6 тыс. шт.), в Санкт-Петербурге (7,4 тыс. шт.), в Татарстане (7,2 тыс. шт.) в Башкортостане (7 тыс. Читать дальше...



Жители Ставрополья стали вдвое чаще отправлять посылки курьерами

Stv24.tv (Ставрополь) 

За полугодие они получили и передали 70 тысяч отправлений. С начала текущего года почтовики Ставропольского края обработали более 4,5 миллиона писем и 915 тысяч посылок. Об этом во вторник, 11 августа, сообщает пресс-служба регионального отделения «Почты России». В ведомстве также отмечают, что ставропольцы стали вдвое чаще отправлять посылки. За первое полугодие жители края отправили и […]

На Ставрополье пожарные спасли от огня двух человек

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Возгорание произошло ночью в селе Саблинском Александровского района. Во дворе частного дома располагалась постройка, крыша которой была утеплена соломой. Она начала тлеть.

Кто-то собрался обнулить население

Блог «Клуб происшествий» 

Судя по беспрецедентным мерам, которые предпринимались властями в связи с этим вирусом и последующими восторженными речами об успехах, здоровое население должно меньше умирать. Ан нет, вмешались вражьи силы и смертность за июль превысила прошлогодние показатели почти 19%.
В тех регионах, где ЗАГСы отчитались по числу актов о смерти, Алексей Ракша оценивает прирост смертности по сравнению с июнем прошлого года следующим образом:

Читать дальше...

Житель краевой столицы лишился около 100 тысяч рублей из-за мошенников

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Ставрополю обратился 58-летний житель. Мужчина пояснил, что ему на мобильный телефон позвонил неизвестный гражданин. Незнакомец под предлогом получения дохода от вложения денежных средств в газодобывающие компании убедил заявителя перечислить деньги в сумме около 100 тысяч рублей.

Минэкономразвития РФ для развития Дагестана просит еще больше средств

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Как сообщает Мирмол, Минэкономразвития РФ считает, что на текущий год еще больше средств по программе развития СКФО должны получить четыре субъекта Северного Кавказа. На сайте проектов нормативных актов уже размещен документ с актуализированными суммами финансирования....

Реконструкция экстрим-парка в центре Ставрополя может обойтись в 20 миллионов рублей

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Общественная организация экстремальных видов спорта предложила свой проект по восстановлению большой площадки в Центральном парке краевой столицы.

Кто такие социофобы и как им помочь?

Stv24.tv (Ставрополь) 

Социофобам почти всегда свойственна тревога ожидания неблагоприятных ситуаций и попытка их избежать. Социальная фобия — это немотивированная боязнь делать то, что сопровождается вниманием со стороны, например публично выступать. К социофобии относят боязнь поль­зоваться местами общепита, общественным туалетом, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны, или даже просто страх общения с незнакомыми людьми и лицами противоположного […]


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Более 800 пешеходов-нарушителей поймали на Ставрополье за 3 дня

Stv24.tv (Ставрополь) 

Чаще всего в неположенном месте дорогу перебегают в Пятигорске, Ставрополе и Невинномысске. Инспекторы за 3 дня поймали на дорогах Ставропольского края свыше 800 пешеходов нарушителей. Об этом во вторник, 10 августа, сообщает пресс-служба ГИБДД по региону. Рейды проходили на трассах Ставрополя, Пятигорска, Невинномысска, Будённовска, Кисловодска и Ессентуков. Также провели шли в Шпаковском, Кочубеевском, Предгорном и Будённовском […]

Глава Роспотребнадзора сообщила, сколько людей возвращаются с курортов с COVID-19

Управа района Фили-Давыдково 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом рассказала, сколько туристов приезжают с юга с COVID-19.

Просматривали в Ставрополе 11.08.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Ставрополь

Сезон фонтанов торжественно открыли в Железноводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net