Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2020

Новости Ставрополя за 04.08.2020

СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край получил дополнительно 2,7 миллиарда рублей из федерального бюджета

ИА «Чеченинфо» 

СТАВРОПОЛЬЕ. 31 июля Минфин России перечислил второй транш поддержки субъектам. На Ставрополье эти деньги пойдут на финансирование первоочередных статей бюджета.

Когда заплатят компенсацию туристам за отдых в России в 2020 году

Offshoreview.eu 

Для поддержки туристической отрасли для россиян правительство предусмотрело компенсацию за отдых на российской территории. Заявление о такой мере поддержки было сделано в ходе выступления в Государственной думе премьера Михаила Мишустина. Соответствующее распоряжение о возврате части денег за покупку тура он подписал 16 июля. Компенсация туристам за отдых в России в 2020 году Федеральное агентство по […]



Пьяный лихач прокатился по чужим авто в Ставрополе

Вестник Кавказа 

Автоавария с участием нетрезвого водителя произошла на улице Тухачевского в Ставрополе. Информацией об этом поделились в социальных сетях очевидцы ДТП. Стало известно, что водитель не справился с управлением, въехал на газон и сбил …

Ребёнка ставропольчанки перевели в другой детский сад после обращения к губернатору

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Изначально малыш ходил в дошкольное образовательное учреждение, которое находится в Курском районе. Однако в мае из-за пандемии детский садик закрыли на карантин.

Помпонелла расцвела в нацпарке «Кисловодский»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Цветок имеет тонкий запах и устойчив к заболеваниям. На клумбах национального парка «Кисловодский» расцвела помпонелла. Сотрудники парка опубликовали фото цветка в социальных сетях. Они отметили, что помпонелла — это сорт розы, который был выведен в селекционном питомнике Германии 15 лет назад. «В Долине роз уже 3-й сезон эта достойная роза приковывает внимание посетителей и заставляет […]

В Ставропольском крае растет популярность социальных контрактов

1777.ru (Ставрополь) 

С 2014 года 300 участников соцконтрактов развили личное подсобное хозяйство, 68 открыли индивидуальный бизнес, 24 оплатили услуги по присмотру и уходу за детьми в связи с трудоустройством родителей, еще трое человек получили профессиональное обучение.

Экспорт туристических услуг будут развивать на курортах Ставрополья

Stv24.tv (Ставрополь) 

Число иностранных туристов на Кавминводах растёт. В Ставропольском крае будут развивать экспорт курортно-оздоровительных услуг. Об этом во вторник, 4 августа, сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в ходе совещания, которое провёл вице-премьер правительства России Юрий Трутнев. Глава региона также привёл данные о динамике потока иностранных туристов на курорты Кавминвод. «У нас за последний год побывало около […]



Ракетка в руке - и ты готов к игре в теннис!

Управа района Фили-Давыдково 

Теннис появился давно, является олимпийским видом спорта и пользуется большой популярностью. Есть много спортивных секций как для детей, так и для взрослых. Например, в районе Филевский парк проходят занятия на базе спортивного комплекса СОК «Звезда». Корреспондент «НЗМ» Милана Тоцкая попробовала научиться играть с помощью тренеров Игоря Михайлова и Светланы Перминовой.

Немного про Чёрное море

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Так как в этом году мы (в большей части своей) отдыхаем на берегах и курортах Чёрного моря. Я решил немного изучить эту локацию и поделится с Вами тем, что на мой взгляд интересно.

Читать дальше...

Большой шаг вперед: как Кузбасс выстраивает успешную туристическую отрасль

EvrazesNews.ru 

Сотрудники Фонда Росконгресс и представители Кемеровской области провели онлайн-встречу. Участники говорили о проведении совместных международных и межрегиональных мероприятий, повышении инвестиционной привлекательности Кемеровской области, а также о развитии туристического потенциала региона.

Жительница Ставрополья отделалась условным сроком за продажу дочери

Вестник Кавказа 

Жительница Ставропольского края была приговорена местным судом к четырем годам лишения свободы условно. Она обвинялась в продаже своего новорожденного ребенка. Об этом информирует пресс-служба суда. Сообщается, что суд установил, что …

Ремонт 9 участков дорог завершили в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Строители привели в порядок зоны проезжей части, тротуары и велодорожки. В Ставрополе завершили ремонт 9 участков дорог. Строители привели в порядок суммарно 7 километров городских трасс. Дорожники обновили как территории проезжей части, так и тротуары с велодорожками. Об этом во вторник, 4 августа, сообщил руководитель комитета городского хозяйства администрации Ставрополя Иван Скорняков в беседе с […]

На нескольких улицах Ставрополя 5 августа отключат воду

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На участках улиц Вокзальной и Коломийцева будут ремонтировать водопроводную сеть. Из-за этого сразу в нескольких многоквартирных домах и организациях не будет воды с 8:30 до 17:00.

Первоначальный взнос по льготной ипотеке на Ставрополье снизили до 15%

Stv24.tv (Ставрополь) 

Также в банках увеличен общий объём кредитных средств. В Ставропольском крае банки снизили первоначальный взнос по льготной ипотеке с 20% до 15%. Воспользоваться льготой могут те заёмщики, которые не смогли накопить нужную сумму до 1 ноября текущего года, а также семьи с детьми. Об этом во вторник, 4 августа, сообщает управление по информполитике правительства Ставрополья. […]

Грузовая машина застряла под мостом в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Инцидент произошёл 4 августа на улице Вавилова в столице региона. Кадрами с места происшествия очевидцы поделились в пабликах социальной сети Instagram.

Реку Донскую Балку на Ставрополье загонят в бетонный лоток

Stv24.tv (Ставрополь) 

Сооружение защитит сельчан от паводка. В селе Донская Балка Петровского округа построят водопроводящий лоток для одноимённой реки, которую местные ещё называют Татарка. Гидротехническое сооружение убережёт дома от подтоплений, которые раньше случались из-за дождей. Работу начали с расчистки русла и временного отвода реки, сообщает 4 августа управление по информполитике краевого правительства. «Берегоукрепительные мероприятия в селе Донская […]


Музыкальные новости
Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов





Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.





За 2 месяца на Ставрополье провели более 650 процедур ЭКО

Stv24.tv (Ставрополь) 

В минувшем году благодаря процедуре в регионе родилось 477 детей. Ставропольские врачи за последние 2 месяца провели более 650 процедур экстракорпорального оплодотворения. Об этом во вторник, 4 августа, сообщает управление информполитики правительства Ставрополья со ссылкой на данные краевого Минздрава. Проведение процедур ЭКО возобновили после постепенного снятия ограничений, связанных с распространением COVID-19. ЭКО по страховому полису […]

В Ставрополе ветеранская организация Росгвардии совместно с активистами Общероссийского народного фронта оказали помощь городской больнице

Управление Росгвардии по Ставропольскому краю 

Ветеранская организация Управления Росгвардии по Ставропольскому краю совместно с активистами Общероссийского народного фронта и волонтерами-медиками доставили средства индивидуальной защиты для персонала городской клинической больницы скорой медицинской помощи. 

Читать дальше...

Коронавирус в России на 04.08: туристов обвинили в импорте Covid-19

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы, вернувшись из отпусков, могут вызвать очередной всплеск заболеваемости коронавирусом – заявили отечественные инфекционисты, фактически обвинив отдыхающих в импорте Covid-19. Тем временем, депутаты рекомендуют внести вакцинацию от коронавируса в график прививок, а в Москве «рапортуют» о закрытии магазинов из-за несоблюдения «масочного режима». При этом закрытие границ для туристов, по оценке Ростуризма, обошлось стране в 500 млрд рублей.

Читать дальше...

В Краснодаре под суд пойдут хулиганы с улицы Ставропольской

Блог сайта «Живая Кубань» 

В пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю сообщили, что в Краснодаре перед судом предстанут участники конфликта на улице Ставропольской, обвиняемые в хулиганстве, убийстве мужчины.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении пяти участников перестрелки в городе Краснодаре.

В зависимости от роли каждого, мужчины в возрасте от 24 до 36 лет обвиняются в хулиганстве, совершенном группой лиц... Читать дальше...

Двое мальчишек решили разгромить припаркованный автомобиль в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Инцидент случился на улице Октябрьской 191/1 краевой столицы. Кадрами очевидец поделился с одним из пабликов социальной сети ВКонтакте.

Просматривали в Ставрополе 04.08.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Краевое первенство по тхэквондо МФТ прошло в Ставрополе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Великовозрастные тополя на улице Морозова в Ставрополе стали памятником природы





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Мэра Невинномысска письменно поблагодарил Владимир Путин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Ставрополь

"112" опубликовал кадры с полыхающим на земле Ту-22М3 в Ставропольском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net