Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2020

Новости Ставрополя за 01.08.2020

Гидрометцентр предупредил об опасной погоде в ряде регионов России

Profile.ru 

В воскресенье, 2 августа, в Крыму, Краснодарском крае, Крыму, а также регионах Северного Кавказа и Приволжского федерального округа ожидаются сильные дожди с грозами и градом. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, в Краснодарском крае и Крыму в связи с прохождением атмосферного фронта прогнозируются интенсивные осадки с грозой, градом и сильным



Какие народы Северного Кавказа на самом деле не коренные

Cyrillitsa.ru 

Согласно переписи населения 2010 года на Северном Кавказе в Дагестане Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и в Ставропольском крае проживают 142 народа. Из них только 36 – коренные, то есть жили здесь веками. Остальные – пришлые. На 1 января 2017 года население региона составляло 9 775 770 человек. Это регион, в котором рождаемость превышает смертность, […]

Для юных кикбоксеров Самарской области в селе Жигули открыли новую спортплощадку

Драйвовый Владимир 

В селе Жигули Ставропольского района открыта универсальная спортивная площадка. Современный спортивный объект построен в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Село Жигули – один из центров подготовки кикбоксеров Самарской области. В местной детско-юношеской спортивной школе занимаются спортсмены сборной региона, призеры областных и всероссийских соревнований. В […]

Очевидцы: девушка выпала из окна многоэтажки в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Информация о случившемся облетела популярные городские паблики вечером, 1 августа. Пользователи утверждают, что трагедия случилась в районе одного из многоэтажных домов по улице Тухачевского.



Коронавирус в России на 01.08: на курортах сообщают о росте случаев заболевания Covid-19

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

ВОЗ фиксирует очередные рекордные цифры по заболеваемости коронавирусом в мире. В России, согласно заявлениям первых лиц, «ситуация успокаивается, но может качнуться в любую сторону». Тем не менее «вторую волну», которую прогнозируют в октябре, планируют «встречать во всеоружии», в том числе массовой вакцинацией. Число стран, с которыми Россия открывает границы, также прирастает. Однако на курортах уже сообщают о росте случаев заболевания, а в Москве усиливают контроль за соблюдением масочного режима. Читать дальше...

СТАВРОПОЛЬЕ. В краевом центре пройдут инфотуры для операторов из других регионов

ИА «Чеченинфо» 

СТАВРОПОЛЬЕ. Администрация Ставрополя в августе и сентябре 2020 года планирует проведение инфотуров по краевому центру для представителей турагентств из других городов и регионов.

Фестиваль «Культурный код» стартовал в Челябинске

«Озёрск.ru» 

В Челябинске состоялась церемония открытия международного фестиваля уличного искусства «Культурный код» – совместного проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей» и ОНФ. В рамках фестиваля в Челябинске будет создано 10 муралов на фасадах домов, пройдут онлайн-встречи с художниками и лекции о современном искусстве, появится карта туристического маршрута по району «Академ Риверсайд». Церемония открытия фестиваля прошла в неформальной обстановке – художники представили эскизы будущих... Читать дальше...

В Ставрополе провели дистанционный веломарафон

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Участие в своеобразном турнире мог принять велосипедист из любого города. Для победы он должен был наездить за отведённое время больше километров, чем другие онлайн-соперники.

В СТАВРОПОЛЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА ВЕДОМСТВЕННОГО ФОТОКОНКУРСА «В ОБЪЕКТИВЕ РОСГВАРДИЯ»

Управление Росгвардии по Ставропольскому краю 

На Ставрополье военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ставропольскому краю, а  также представители СМИ стали участниками фотопроекта Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации «В объективе Росгвардия». 

Читать дальше...

Эксперт оценила своевременные действия главы Ставрополья в борьбе с пандемией

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В ходе работы аналитического центра «Юг» об этом заявила руководитель департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований Дарья Кислицына.

Мои исторические публикации. Раиса Максимовна

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущая публикация
Про новую рубрику я всё написал вчера, можно пройти по ссылке и прочитать.
Написано было к десятилетию со дня кончины Раисы Максимовны Горбачевой. Соотечественники мои относились и относятся к этой женщине неправильно, они были и суть к ней несправедливы, потому что... Да я там всё четко написал.

Про Раису Максимовну

19 сентября 2009 года

Люблю писать такие заметки. Неожиданный поворот темы.
Вроде, получилось прилично. Во всяком случае, не стыдно. Читать дальше...

Суровые ставропольчане согнули турник и обломали металлическую качель

Stv24.tv (Ставрополь) 

Местные жители обсуждают фото детской площадки в соцсетях. Неизвестные вандалы испортили детскую площадку в северо-западном районе Ставрополя. Фотографиями поделился подписчик одного из городских пабликов. На кадрах видно согнутый турник и обломки детской качели. «Если вы до сих пор не в курсе, где находится кузница самых суровых людей нашего города, поясняем — на Юности, 26. Согнуть […]

2210458

«Вести» 

История самой кровавой женской группировки, которая прогремела на всю Россию. В течение 10 лет "ростовские амазонки" держали в страхе Ставропольский край, Ростовскую область и Калмыкию, совершая серии дерзких и жестоких грабежей и убийств.

Ставропольский край получит дополнительные 683 миллиона на детские выплаты

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Субсидия поступит из федерального резервного фонда. Распоряжение было подписано председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Эксперт: губернатор Ставрополья сработал на опережение в условиях COVID-19

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров оперативно и грамотно отреагировал на ситуацию, вызванную пандемией коронавируса, - считает руководитель департамента региональных программ экспертного института социальных исследований Дарья Кислицына, слова которой приводит stapravda

В России выявили за сутки 5 462 случая заражения коронавирусом - оперштаб

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

За сутки в Северной Осетии коронавирус подтвержден у 11 жителей. Таким образом, по состоянию на 1 августа в Северной Осетии зафиксировано 4568 случаев заболевания. Данные приводит республиканское управление Роспотребнадзора.

Из всех подтвержденных на сегодняшний день в республике случаев 4098 человек выздоровели, 359 проходят лечение амбулаторно, 44 — в больницах, 67 скончались.

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 5462 в 83 регионах... Читать дальше...

Санитарная обработка в подразделениях Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю

МЧС России 

Реагирующие подразделения Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю продолжают работать в круглосуточном режиме вне зависимости от эпидемиологической обстановки, и, в случае необходимости, готовы оперативно прийти на помощь жителям и гостям нашего края.

Просматривали в Ставрополе 01.08.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Краевое первенство по тхэквондо МФТ прошло в Ставрополе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Три новых резидента заработают в экопромышленном парке Невинномысска





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Жители Невинномысска пожаловались Путину на губернатора


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Ставрополь

Подрядчикам задолжали более 3 млн рублей после капремонта на Ставрополье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net