Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2020

Новости Ставрополя за 05.08.2020

День физкультурника: в Ставрополе пройдет «Большая тренировка» на 100 площадках города

«СОБАКА.RU» 

В субботу 8 августа в 9 утра на одной из спортивных площадок города энергично и с улыбкой начать новый день горожанам поможет чемпион мира по прыжкам на акробатической дорожке ставропольский рекордсмен Вадим Афанасьев.

В августе на Ставрополье достроят 4 детских сада

Stv24.tv (Ставрополь) 

Самый большой из них — в Ставрополе. До конца августа планируют ввести в эксплуатацию ясельные корпусы в посёлке Прогресс Кировского округа и в селе Александровском. Ещё 2 детских сада достраивают в Ставрополе и Железноводске, сообщает управление по информационной политике правительства Ставрополья. В Ставрополе новый детсад рассчитан на 280 мест. Здесь обустраивают бассейн и ячейки для […]

Турператорам других регионов в Ставрополе проведут инфотуры

«СОБАКА.RU» 

В августе и сентябре 2020 года планирует пройдут презентации туристического потенциала города. В условиях ограничительных мер российским компаниям самое время задуматься о развитии внутреннего туризма.



Ставропольчане выступили против строительства коттеджей на улице Чехова

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

История началась десять лет назад, когда предпринимателю выделили часть земли из лесного фонда урочища «Мутнянка». Горожане воспрепятствовали застройке и начались судебные тяжбы.

В Махачкале проведут VIII Межрегиональный фестиваль народного творчества

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В Махачкале с 6 по 13 августа в закрытом режиме проведут VIII Межрегиональный фестиваль народного творчества СКФО «Кавказ – единая семья». Организаторами данного мероприятия выступают администрация города Махачкалы и Управление культуры столицы. В фестивале...

В парке Победы Ставрополя мужчину пырнули ножом

Stv24.tv (Ставрополь) 

Полиция задержала нападавшего. Вечером 5 августа в ставропольском парке Победы произошёл бытовой конфликт, в котором мужчина получил 2 удара ножом. Его отправили в медучреждение, сообщили в полиции корреспонденту телеканала «Своё ТВ». «Прибывшие на место происшествия сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю задержали одного из участников происшествия и доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего […]



Житель Ставропольского края обманным путем завладел ноутбуком туляка

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Ставропольчанин, используя мошеннические схемы, завладел ноутбуком жителя Тулы. Установлено, что 15 мая 2020 между мужчинами должна была пройти сделка купли-продажи ноутбука. 33-летний ставропольчанин показал потерпевшему электронный чек о перечислении денежных средств. Как выяснилось позже, злоумышленник заранее изготовил фальшивый чек с использованием специальной компьютерной программы. Ущерб составил 60 тысяч рублей – сумма, за которую туляк хотел продать ноутбук. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За полгода в судах Ставрополья вынесли 16 оправдательных приговоров

Stv24.tv (Ставрополь) 

Всего дел окончили 219. В Ставрополе на совещании в краевом ведомстве подвели итоги работы районных судов и мировых судей за 6 месяцев 2020 года. Прозвучало, что районные и городские суды рассмотрели 54 тысячи дел разных категорий, а мировые — 165 тысяч. При этом было вынесено 16 оправдательных приговоров, сообщает 5 августа пресс-служба краевого суда. Для […]

Почему важно сохранить за собой право на получение государственной социальной помощи

Nia-kavkaz.ru 

Министерство здравоохранения Ставрополья выражает серьезную озабоченность ситуацией, связанной с выходом из программы льготного лекарственного обеспечения инвалидов, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (НСУ).Рост количества «отказников» приводит к сокращению суммы финансирования из федерального бюджета выделяемой субъектам на закупку льготных средств, что, конечно же, сказывается на качестве оказания лекарственной помощи.

40-градусная жара снова возвращается на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Синоптики предупредили, что 6 и 7 августа температура воздуха будет достигать 35-37 градусов Цельсия в тени. В регионе будет жарко и без осадков, а ветер максимально поднимется до девяти метров в секунду.

Минспорта Ставрополья ищет спонсоров для поддержки волейбольной команды

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

За счёт средств краевой казны спортсменам, в том числе волейболистам, которые выступают на всероссийском уровне, предоставляют субсидии на частичное возмещение расходов. В 2020 году размер финансовой поддержки составляет свыше 11,5 миллионов рублей. Из-за эпидобстановки было профинансировано около 40 процентов от этой суммы. Пандемия прервала больше 40 турниров.

Ставропольских учителей перед началом учебного года проверят на Covid-19

Вестник Кавказа 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров потребовал подготовить школы к новому учебному году уже 20 августа. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора. "Необходимо сделать все, чтобы школы края были готовы к …


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Культурная жизнь Ставрополья превзошла соседей в СКФО

Stv24.tv (Ставрополь) 

Тренд на самообразование поддерживает национальный проект. Краевое министерство культуры устроило пресс-тур для региональных и федеральных журналистов по культурным объектам региона. Одной из точек стал ДК в селе Казьминском Кочубеевского района. Объект отремонтировали в рамках национального проекта «Культура». В экскурсии поучаствовал корреспондент телеканала «Своё ТВ». «Мы были безумно счастливы, что культура стала в приоритете. Реализуя нацпроект […]

Огонь охватил народный рынок в Аджмане

«Вести» 

Народный рынок загорелся в промзоне Аджмана на северо-востоке Объединенных Арабских Эмиратов. Пожар под контроль пытаются взять пожарные службы гражданской обороны эмирата, сообщает РИА Новости.

Виртуальный гид появился в музее изобразительных искусств Ставрополья

Блог сайта «Российская газета» 

Эта цифровая платформа разработана Министерством культуры Российской Федерации в рамках нацпроекта. В нее уже вошли десятки подобных учреждений по всей стране.

Читать дальше...

В августе на Ставрополье откроется четыре детских сада

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Несколько дошкольных учреждений достраивают в посёлке Прогресс Кировского округа, в селе Александровском, в Ставрополе и Железноводске. Работы проходят в рамках нацпроекта «Демография».

Сторонникам ИГ из Дагестана и Ставрополья вынесли приговор

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Южный окружной военный суд назначил четырем сторонникам международной террористической группировки «Исламское государство»  из Дагестана и Ставропольского края от 12 до 19 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Судом было установлено, что...

Житель Ставрополья ответит в суде за попытку поджога соседского дома

1777.ru (Ставрополь) 

В феврале этого года во время бытового конфликта мужчина пытался поджечь соседский дом. Он кинул в окно две бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью, однако по счастливой случайности собственники дома заметили и ликвидировали возгорание.

Просматривали в Ставрополе 05.08.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

ВТОРОЕ КОМАНДНОЕ МЕСТО В ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ МИРА ПО ПОЛНОКОНТАКТНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

На юге Ставрополя открыли автозаправочный комплекс нового формата





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Ставрополь

Шесть автомобилей столкнулись на въезде в Ставрополь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net