Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Август
2020

Новости Ставрополя за 11.08.2020

Ещё 2 могильника нашли в окрестностях Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

На Татарском городище продолжаются археологические разведки. Километры древних дорог и 2 могильника обнаружили исследователи на Татарском городище в Ставрополе. О промежуточных итогах археологических разведок 2020 года на территории музея-заповедника рассказали учёные — сотрудники ставропольского краеведческого музея. Один из могильников нашли по острым плитам, торчащим из земли. «К началу наших работ было известно 4 могильника. Напротив […]

На Ставрополье сделают прививки от гриппа свыше 1,4 млн человек

Вестник Кавказа 

В Ставропольском крае состоялось очередное заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции, одной из главных тем которого стали вопросы подготовки к эпидемическому сезону заболеваемости гриппом и ОРВИ …



Прямой эфир. Активная молодёжь

Stv24.tv (Ставрополь) 

Начал работу молодёжный форум «Машук-2020». В этом году он проходит в онлайн-формате. За церемонией открытия участники следили с экранов телефонов и ноутбуков. Таким же дистанционном способом в дальнейшем они будут учиться, защищать доклады, участвовать в развлекательной программе и даже ходить на зарядку. Этот режим позволил сделать форум по-настоящему всероссийским. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что «Машук» […]

Школы в колониях Ставрополья проверяют на готовность к новому учебному году

1777.ru (Ставрополь) 

Комиссия проверила готовность школы при учреждении к проведению уроков в новом учебном году, готовность классов, наличие учебников, письменных принадлежностей, пожарную безопасность.

Кубань и Ставрополье до октября исключены из программы туристического кешбэка

Kavkaz-uzel.eu 

Правительственная программа стимулирования внутреннего туризма, в рамках которой россиянам обещан возврат части средств за отдых внутри страны, не распространяется на поездки в Краснодарский и Ставропольский края до 1 октября.

Электросварщик и швея вошли в число востребованных на Ставрополье профессий

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

База регионального списка вакансий постоянно обновляется с учётом запросов работодателей. По прогнозу на 2019-2026 года, ежегодно требуется сотня тысяч специалистов рабочих специальностей. Это более 65 процентов от общего перечня.

На Ставрополье на закладку суперинтенсивных садов потратят 80 миллионов рублей

«Блокнот-Ставрополь» 

В Ставропольском крае совершат закладку 100 новых суперинтенсивных садов. На это потратят 80 миллионов рублей, в этом году сады заложены уже на 37 участках. 

Как сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Ставрополья, в этом году конкурсные отборы на получение грантов на закладку садов суперинтенсивного типа получили 150 человек. Уже 123 из них заключили договор с подрядчиком и скоро приступят к работе. 

Сейчас сады заложены уже на 37 участках, гранты выдаются из регионального бюджета. Читать дальше...



На Ставрополье семьи с детьми могут оформить льготную ипотеку

«РуФокс» 

В рамках развития ипотечного кредитования в Ставропольском крае началась реализация льготной ипотеки на выгодных условиях для семей с детьми. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минстроя региона. АО «Ипотечное инвестиционное агентство...

В Ставропольском крае продолжается акция «Гражданский мониторинг»

МВД России 

В рамках осуществления контроля за деятельностью органов внутренних дел представители Общественных советов при территориальных отделах полиции проверяют работу подразделений по вопросам миграции.

Минтруд Ставрополья обновил список «нужных» профессий

Stv24.tv (Ставрополь) 

Перечень расширился на 50 специальностей. В Ставропольском крае пополнился список востребованных специальностей. Минтруд региона добавил ещё 50 позиций, среди них оператор котельных установок, электрогазосварщик, швея (закройщик), специалист по сметному ценообразованию, тракторист. Об этом со ссылкой на данные министерства сообщает управление по информполитике краевого правительства. Региональный список вакансий обновляется каждый год с учётом спроса разных профессий […]

Клещи стали реже кусать жителей Ставропольского края

Stv24.tv (Ставрополь) 

Поток пациентов с укусами снизился на 35%. В медучреждения Ставропольского края в жалобами на укусы клещей с начала сезона обратились более 3,6 тысяч человек, 1,5 тысячи из которых — дети. Об этом во вторник, 11 августа, сообщает пресс-служба регионального подразделения Роспотребнадзора. В ведомстве также отметили, что поток пациентов с укусами клещей ниже прошлогоднего уровня на […]

Мать и сына вытащили из огня пожарные на Ставрополье

Вестник Кавказа 

Пожар вспыхнул в одном из частных домов в селе Саблинском Александровского района Ставропольского края. Об этом информирует пресс-служба ПАСС СК. Сообщается, что источником возгорания стала постройка с соломенной крышей. Пожарных …


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Жителей Ставрополья предупредили о чрезвычайной пожароопасности

Вестник Кавказа 

В среду, 12 августа, в северных и восточных районах Ставропольского края ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс), а в большинстве районов - высокая пожароопасность (4 класс). Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по региону. …

На создание суперинтенсивных садов ставропольцам выдали 80 миллионов рублей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Гранты направляют из краевой казны. В Ставропольском крае 150 человек прошли конкурс на получение гранта для создания садов суперинтенсивного типа. Среди них 123 заключили с подрядчиками договоры. На поддержку садоводам направили 80 миллионов рублей, сообщает 11 августа управление по информполитике правительства региона со ссылкой на данные краевого Минсельхоза. На 37 участках в 2020 году уже […]

Коронавирус в России на 11.08: установлен рекорд по заболевшим, «появились первые проблески надежды»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Число выздоровевших от коронавируса в России в целом превысило 700 тыс. человек; а число заболевших за сутки, впервые с конца апреля, опустилось ниже 5 тыс, установив своеобразный рекорд. При этом отечественная вакцина уже зарегистрирована и ожидается в «широком доступе» с января. Таковы оптимистичные официальные данные.

Читать дальше...

Продаю хардтейл Cannondale F-Si Hi-mode

Velomania.ru (форум) 

Всех приветствую! Продается данный байк, велосипед 15 года, но в пользовании крайние 2-3 года. Рама самая топовая от кадейла Размер Лька на...

Просматривали в Ставрополе 11.08.2020

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Природный пожар вспыхнул на горе Бештау в Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Ставрополь

Яркий старт сезону фонтанов дали 27 апреля в Ставрополе — фоторепортаж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net