Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Июнь
2020

Новости Ставрополя за 05.06.2020

В Ставрополе устраняют последствия сильного ливня ​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В столице Ставропольского края устраняют последствия сильного ливня, который прошел вечером 4 июня. Временно исполняющий обязанности главы Ставрополя Дмитрий Семёнов во время утреннего объезда осмотрел проблемные точки. 

Читать дальше...

Ставрополье осталось лидером СКФО по новым смертям от COVID-19

09.Rodina.News (Черкесск) 

За последние сутки в Северо-Кавказском федеральном округе от коронавируса скончались 5 человек, три смертельных случая зафиксированы в Ставропольском крае. Лидером по новым случаям заражения и по общему числу инфицированных остается Дагестан, при этом власти объявили более 80% заразившихся жителей республики выздоровевшими.

Количество рейсов дачных автобусов будет увеличено в Ставрополе

Вестник Кавказа 

Врио главы Ставрополя Дмитрий Семенов, комментируя ситуацию с дачными маршрутами, заявил, что до 4 июня они курсировали по усеченному графику, однако в связи с увеличением пассажиропотока, количество автобусов будет …



Как в России пытались строить украинские маршрутки

Блог сайта «tj-service» 

Посещая практически любой украинский город, невозможно не заметить на улицах «маршрутки» марки «Рута» – автобусы на значительно удлиненном шасси «ГАЗели» с оригинальным кубическим кузовом. Их до сих пор строит Часовоярский ремонтный завод в Донецкой области. Некоторое количество таких машин есть и в России. Вот только мало кто знает, что многие из них, хоть и являются внешне копиями «Руты», были изготовлены прямо в России! А называются они «Тула-2221».

Читать дальше...

На Ставрополье идет борьба за урожай и на земле и с воздуха

Nia-kavkaz.ru 

В текущем году ставропольские аграрии столкнулись с рядом проблем. Одним из основных - отсутствие снежного покрова в осенне-зимний период. Благоприятный температурный режим способствовал нарастанию патогенов на полях региогна. В связи с этим в крае начали применять биологические препараты, произведенные на территории Ставрополья Россельхозцентром.

Частичное лунное затмение увидят ставропольцы в телескоп

Stv24.tv (Ставрополь) 

Заметить его своими глазами в ночь на 6 июня не получится. Ставропольцы, равно как и жители других регионов России, в ночь на 6 июня cмогут наблюдать полутеневое затмение Луны. Невооружённым глазом увидеть его будет невозможно. Оно затронет небольшой южный край Луны, поэтому необходимо вооружиться телескопом. «Мы пару лет назад наблюдали полное затмение, луна была красного […]

В Татарском городище «поймали» на камеру кормящего дятла

Stv24.tv (Ставрополь) 

Птенцы всё время жалобно пищат и просят еды. Специалисты Ставропольского музея-заповедника 5 июня опубликовали в Instagram кадры из Татарского городища. Здесь продолжается сезон гнездования птиц, и научный сотрудник, наблюдая за ними, сделал несколько фото. На одном из них самка большого пёстрого дятла кормит своих птенцов. Дятлы кормят отпрысков личинками, цепляясь за кору дерева под дуплом […]



Больше 12 млрд рублей льготных кредитов получили в 2020 году аграрии Ставрополья

Stv24.tv (Ставрополь) 

С III квартала текущего года банки установили максимальный размер льготного кредита. Как сообщили в пресс-службе краевого Минсельхоза, в министерстве состоялось совещание с представителями банков. Речь шла о реализации механизмов льготного кредитования. Как прозвучало, с января по май текущего года Минсельхоз России одобрил 430 заявок от Ставропольского края на сумму 10,8 млрд рублей, из них 289 […]

На Ставрополье продлили режим ограничительных мер, причиной которых стал коронавирус

U-f.ru 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал указ, в соответствии с которым в регионе пролонгировано действие набора ранее функционирующих ограничительных мероприятий, направленных на нейтрализацию распространения COVID-19.

До 14 июня продлён режим самоизоляции на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Пропуска автоматически продлеваются. Режим самоизоляции в Ставропольском крае продлён до 14 июня. Об этом говорится в постановлении, которое опубликовано на официальном портале правовой информации. Документ подписал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Также отмечается, что спецпропуска ставропольцев продлеваются в автоматическом режиме. «Специальные пропуска, выданные гражданам […], признаются действительными до 14 июня 2020 года без проставления на них […]

Электроподстанцию расконсервируют в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Энергообъект повысит устойчивость электроснабжения жителей краевой столицы и села Надежда. Как сообщили в пресс-службе краевого Минпрома, в Ставрополе запустят в эксплуатацию электроподстанцию. Это позволит повысить устойчивость энергоснабжения жителей Ставрополя и села Надежда. О расконсервации энергообъекта шла речь на совещании в министерстве с участием руководства энергетических компаний и представителями администрации краевой столицы. Говорили, в частности, о […]

Отставной генерал МВД пойдет под суд за подготовку заказного убийства родственницы

"Вечерняя Москва" 

Генерал-майор милиции в отставке Александр Туривненко предстанет перед судом в Ставропольском крае по обвинению в подготовке заказного убийства родственницы из-за наследства. Об этом сообщается на официальном <a href="https://sledcom.ru/news/item/1471185/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Следственного комитета РФ.

Власти Ставропольского края продлили режим самоизоляции до 14 июня

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Ставропольском крае режим самоизоляции в связи с распространением коронавируса нового типа было решено продлить до 14 июня. Соответствующая информация содержится в постановлении губернатора региона.

Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 05.06.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Ставрополь

МЧС: пожарные ликвидировали открытое горение в торговых павильонах в Ставрополье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net