Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Июнь
2020

Новости Ставрополя за 10.06.2020

Офицеры в Ставропольском крае сдают экзамены в военные академии дистанционно

«Новороссийск - новостная лента города» 

В общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) на Ставрополье началась дистанционная сдача экзаменов для кандидатов на поступление в военные академии среди офицерского состава.

Железноводчане хором исполнят гимн России

Stv24.tv (Ставрополь) 

Акцию посвятят Дню России. Более двух тысяч человек в Железноводске планируют исполнить Государственный гимн России 12 июня. Для участников патриотической акции во дворах организуют музыку. Ожидается, что гимн вместе будут петь около двух тысяч жителей Железноводска и Иноземцева. Об этом 10 июня рассказали в пресс-службе администрации города-курорта. «Ко мне в direct уже обратились жители трёх […]

В параде Победы в Ставрополе будут участвовать два кабриолета "Волга"

Вестник Кавказа 

Впервые в параде Победы на Ставрополье примут участие модернизированные ГАЗ-3102 "Волга". Автомобили модернизируют специалисты ремонтно-восстановительного подразделения 49-й армии. "По решению командующего 49-й …



Пластиковые дети-пешеходы снизят аварийность на дорогах Ставрополья

Stv24.tv (Ставрополь) 

Полноразмерные муляжи маленьких пешеходов призваны повысить бдительность водителей. У пешеходных переходов, вблизи школ, детсадов, парков, скверов и развлекательных центров Ставрополья недавно установили 20 полноразмерных муляжей детей-пешеходов, рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД. Как отмечается, использование подобных муляжей призвано повысить бдительность водителей. Подобная практика уже не первый год показывает хорошие результаты во многих […]

Девочка на велосипеде попала под машину в Невинномысске

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Юная горожанка переезжала через дорогу по пешеходному переходу, не оборудованному светофорами. Её сбил автомобиль Lada Largus, который выполнял поворот. Теперь 10-летняя велосипедистка находится в больнице.

На Ставрополье раздадут 300 тысяч лент с триколорами

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Около ста тысяч бесконтактно передадут в рамках акции «Ставропольцы гордо носят ленту триколор». Ещё 200 тысяч распространят волонтёры Общероссийского народного фронта.

Стабилизация санитарно-эпидемиологической обстановке в Ставропольском крае позволяет перейти к первому этапу отмены ограничительных мер

Nia-kavkaz.ru 

Губернатор Владимир Владимиров провёл в режиме видеоконференцсвязи заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. В нём приняли участие члены Правительства края, главы муниципальных образований, руководство территориальных управлений Роспотребнадзора, МЧС, правоохранительных органов.



Лайфхаки для оцифровки киноплёнок опубликовал ставропольский музей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Для примера использовали экспонаты — кинопроекторы «Радуга» и «Каштан». Ставропольский краеведческий музей 10 июня поздравил своих подписчиков в Instagram с днём рождения «Союзмультфильма». Для тех, у кого сохранились кинопроекторы и старые киноплёнки, сотрудники музея опубликовали советы, как оживить снятые кадры. В крупных киностудиях и архивах используют специальные сканеры для киноплёнки, однако в домашних условиях можно […]

Обновлённая «Стратегия противодействия экстремизму» ‎предполагает активность гражданского общества

Dsmr.ru 

10 июня глава ДСМР, муфтий Альбир хазрат Крганов принял участие ‎в видеоконференции о роли региональных общественных палат, ‎религиозных и общественных организаций в реализации положений ‎«Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 ‎года», утверждённой Указом Президента Российской Федерации от 29 мая ‎‎2020 г. №344, которая состоялась на платформе Общественной палаты Российской Федерации.‎ Организатором видеоконференции выступили Координационный ‎Совет по противодействию... Читать дальше...

В Адыгее построены транспортная развязка и путепровод 2й очереди дороги в обход Майкопа

Советская Адыгея 

Сегодня глава Адыгеи Мурат Кумпилов побывал на строительстве участка автомобильной дороги в обход города Майкопа, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

В мире подтверждено 7,2 миллиона случаев коронавируса, в России – 493 тысячи, в УрФО – 21 тысяча

Урал-пресс-информ 

За прошедшие сутки в России официально подтверждено 8 тысяч 404 новых случая коронавирусной инфекции COVID-19 в 83 регионах. Из них у 34,8% инфицированных нет клинических проявлений заболевания. За сутки выписано из больниц больше новых заболевших - 10 тысяч 386 выздоровевших. Умерло 216 пациентов.

Читать дальше...

Панно из национальных сладостей в виде герба России соберут на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Его украсит полуметровый двуглавый орёл. Ставропольский край в День России подключится к акции «Испеки пирог и скажи спасибо». В Георгиевском округе 12 июня создадут панно из национальных сладостей. Его оформят в виде герба России. В основе экспозиции будет двуглавый орёл высотой 50 сантиметров, которого испечёт пекарь местного хлебокомбината Зинаида Воробьёва. Об этом 10 июня сообщает […]

Режим спецпропусков отменят на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Сходить за кроссовками можно будет в маске и с паспортом. В Ставропольском крае с 11 июня начинается первый этап снятия ограничений. Теперь жители могут без пропуска ходить на работу и с работы. Открывается всё больше магазинов. В удобное время ставропольцы смогут заняться спортом на уличных площадках, пойти в курортный парк и перекусить на летних верандах […]

Тройняшки родились у 2 семей на Ставрополье в 2020 году

Stv24.tv (Ставрополь) 

Всего за 5 месяцев текущего года в крае родились более 10 тысяч малышей. Руководитель краевого управления ЗАГС Сергей Назаренко в своем Instagram рассказал о занимательной статистике за 5 месяцев 2020 года. По его словам, за этот период в крае зарегистрировано более 10 тысяч рождений — 5506 мальчиков и 5346 девочек. Больше всего малышей родилось в […]

На Ставрополье определят кадастровую стоимость 157 тысяч строений

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В крае продолжается государственная оценка земель сельхозназначения, особо охраняемых территорий, а также объектов недвижимости. При подсчёте учитывается ситуация на рынке и ряд показателей, связанных с коммунальной инфраструктурой.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики





В Ставропольском крае режим всеобщей самоизоляции снимается с 11 июня

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Ставропольском крае режим всеобщей самоизоляции прекращает действие в четверг, 11 июня. Глава региона Владимир Владимиров подписал постановление о признании утратившими силу ранее введенных ограничительных мер.

Читать дальше...

На аллее на юге Ставрополя снова оборвались подвесные качели

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Конструкция сломалась в прогулочной зоне на улице 50 лет ВЛКСМ. Фото с места инцидента попало в соцсети Горожане в комментариях спорят о причине поломке: были это некачественные материалы или человеческий фактор.

В центре Ставрополя убирают хвойные растения

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Зелёные насаждения спилили возле здания ЦУМа на улице Дзержинского. Таким образом собственник торгового центра решил обновить газон.

На Дону машину после ДТП отбросило на девочку-пешехода

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

На Дону по вине водителя грузовика пострадала 15-летняя девочка. Происшествие случилось около 15 часов 10 июня на трассе Ростов — Ставрополь. По предварительной информации, 36-летний мужчина на КамАЗе превысил скорость и не выбрал безопасную дистанцию. Из-за этого он врезался в «Митсубиси Лансер», который остановился перед «зеброй», чтобы пропустить девочку-подростка. От удара иномарку откинуло вперёд, и она сбила пешехода. Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области, она получила травмы. Читать дальше...

Просматривали в Ставрополе 10.06.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Чемпионами России по хип-хопу стали 20 детей из Ставрополя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Великовозрастные тополя на улице Морозова в Ставрополе стали памятником природы





Путин в Ставропольском крае
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачёва планирует совершить короткий визит в Россию



Ставрополь

Новая амбулатория в Арзгире начнёт принимать пациентов в этом году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net