Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Октябрь
2019

Новости Ставрополя за 04.10.2019

Дорога от Ставрополя до Красногвардейского станет более безопасной

Stv24.tv (Ставрополь) 

На двух участках региональной трассы идут ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На двух участках краевой трассы между Ставрополем и селом Красногвардейским идут дорожные работы. Общая протяжённость ремонта – 10 с половиной километров. Дорожное полотно обновится на двух участках трассы. На первом работы уже завершены, а на втором — в самом […]

Ярмарка пройдёт в Ставрополе на улице Трунова

Stv24.tv (Ставрополь) 

На ней будет представлена ставропольская продукция. В субботу, 5 октября, на улице Трунова, с 8:00 мск начнёт работу ярмарка. В ней примут участие около двадцати местных предприятий. Об этом сообщает администрация краевой столицы. На ярмарке будут представлены товары ставропольских производителей: сезонные овощи и фрукты, хлебобулочные изделия, а также мясная и молочная продукция.

В Твери разыскивают мужчину, который задолжал 750 000 рублей по алиментам

Тверская неделя 

Несовершеннолетние дети живут без отца и без денег. 55-летний Михаил Широков скрывается от приставов. Сам он — уроженец Ставропольского края, однако последние годы жил в доме на проспекте Победы в Твери. На основании двух решений суда он признан виновным и должен был ежемесячно выплачивать алименты. Вместо того, чтобы исправно выплачивать деньги, он не только не […]



Управлением Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике осуществлен карантинный фитосанитарный контроль отгружаемого на экспорт зерна

Россельхознадзор РФ 

На сегодняшний день по результатам карантинного фитосанитарного контроля на экспорт отгружено около 455,4 тыс. т зерна с территории Ставропольского края, что практически в два раза больше, чем за аналогичный период 2018 года (238,5 тыс. т).

Читать дальше...

За прошедшие сутки на Ставрополье зарегистрировано семнадцать мошенничеств общеуголовной направленности

МВД России 

Сотрудники органов внутренних дел Ставропольского края за минувшие сутки зарегистрировали семнадцать заявлений от жителей города Ставрополя, Пятигорска, Невинномысска, Лермонтова, Ипатовского и Георгиевского городских округов, Труновского, Шпаковского и Предгорного районов о совершении в отношении них мошеннических действий.

В Архангельском театре драмы прошли прослушивания проекта «Народный театр»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Всероссийский конкурс талантов проходит впервые, и к нему также подключились театры Ставрополя, Кемерова, Новосибирска, Калининграда, Казани, Волгограда, Элисты.



Ставропольского студента оштрафовали за хамскую парковку на тротуаре

«Ставгород» (Ставрополь) 

Фотография с автомобилем, припаркованным на улице Тухачевского, облетела социальные сети. Владельцем машины заинтересовались дорожные полицейские, которые нашли нарушителя и привлекли его к ответственности.

Ставропольский край закупил две новые мусоросортировочные линии

Stv24.tv (Ставрополь) 

Суммарная мощность линий – 250 тысяч тонн год.Ставрополье наращивает мощности по сортировке отходов. На условиях софинансирования из федерального бюджета регион закупил две современные мусоросортировочные линии. Новое оборудование будет работать в рамках нацпроекта «Экология»  в зонах деятельности двух региональных операторов по обращению с отходами, сообщили в краевом Минжкх. Из федерального бюджета край получил на закупку линий […]

Гадюка «захватила» машину на юге Ставрополя ВИДЕО

Stv24.tv (Ставрополь) 

Змея ползала около капота авто. На одной из парковок Ставрополя в машину забралась змея. Об этом в пятницу, 4 октября, сообщили пользователи социальных сетей. Они уточнили, что инцидент произошёл в юго-западной части краевой столицы, и опубликовали видео с места событий. На кадрах видно, что чешуйчатое ползёт около лобового стекла машины, и направляется в сторону пассажирской […]

Косплееры и лекторы из Сколково выступят на фестивале для гиков в Ставрополе

NewsTracker.ru 

Фестиваль Green Geek Fest пройдет в Ставрополе 12 октября в молодежном пространстве «Лофт», сообщила пресс-служба организатора мероприятия компании «Зеленая точка». В программе лекции о карьерных стратегиях, искусстве, новейших технологиях в медицине и технологическом будущем Ставрополя. Вход во все зоны фестиваля бесплатный. Среди лекторов заявлены резиденты Сколково Дарья Варламова, редактор «Атласа новых профессий», Геворг Бледжянц, гендиректор исследовательской компании «Соцмедика». В то же время... Читать дальше...

Жителей и гостей Ставрополя ждут на ярмарку выходного дня

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Торговые ряды развернут свою работу на улице Трунова, 134 5 октября.

На ярмарке около двух десятков местных товаропроизводителей представят свою продукцию.

В период с восьми утра до четырех часов дня посетители субботней выездной торговли смогут приобрести сезонные фрукты и овощи, мясо, молоко, мучные изделия и пр.

В Ставрополе водитель грузовой «ГАЗели» сбил женщину

1777.ru (Ставрополь) 

3 октября, около 10:00, на проспекте Кулакова водитель «ГАЗели» не предоставил преимущество в движении пешеходу и сбил женщину, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В Ставрополе подросток умер из-за прыжков по крышам

Новости Ставропольского края 

29 сентября в Ставрополе погиб 16-летний подросток. Он упал с высоты при попытке перепрыгнуть с крыши одного здания на карниз другого. На место происшествия были вызваны сотрудники скорой помощи. Однако травмы пострадавшего были настолько серьезные, что он скончался в машине по пути в больницу. По факту произошедшего начата полицейская проверка, назначены экспертизы, передает 26-news.ru.

Жительница города Изобильного признана виновно в убийстве женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летней жительнице города Изобильного Галине Панченко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Ставрополе в 2020 году преобразятся 5 территорий

1777.ru (Ставрополь) 

В городе благоустроят сквер «Дубовая роща», территорию, прилегающая к Дому культуры «Ставрополец», сквер вдоль улицы Объездной, сквер в районе многоквартирного дома №86А по улице Доваторцев, зона отдыха в районе природного родника по улице Пригородной.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Алтайский край не успевает тратить деньги от курортного сбора

Отдых в России 

Но его размер повышает В Алтайском крае город Белокуриха каким-то образом попал в число пилотных регионов, где разрешено собирать курортный сбор. Алтайцы сразу установили его размер в три раза больше, чем в Ставрополе и Кубани. Получилось — 30 рублей с человека в сутки. Город собрал  в 2018 году 20 миллионов 600 тысяч рублей. Но потратил …

«Баксанский бройлер» удвоит производство к 2022 году

Южное Аграрное Агентство 

Третий по объему производитель мяса птицы в Ставропольском крае, агрогруппа «Баксанский бройлер», планирует удвоить производство к 2022 году до 35 тысяч тонн в год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замгендиректора компании Мансура Мусафарова. В проект направят 1,9 миллиарда рублей собственных средств, из которых миллиард пойдет на строительство комбикормового завода, 600 - на открытие новой площадки и 300 - на расширение производства, . Компания планирует начать экспорт халяльного мяса в страны СНГ и Ближнего Востока. Читать дальше...

«Москва — Ставрополь»: новый рейс запустили на автостанции в Зябликове

Префектура ЮАО города Москвы 

Продажу билетов на новый рейс по маршруту «Москва — Ставрополь» запустили на автостанции «Красногвардейская» в районе Зябликово Южного административного округа Москвы со среды, 2 октября.

Водитель грузовой «ГАЗели» сбил женщину на «зебре» в Ставрополе

NewsTracker.ru 

В Ставрополе водитель «ГАЗели» сбил женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщили в УГИБДД по краю. Авария произошла в четверг около 10.00 мск на улице Кулакова. Пешеход получила серьезные травмы и госпитализирована в больницу. «За рулем находился 32-летний ставрополец, который имеет 3 года стажа и за последние 2 года свыше 15 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД», — прокомментировали в ГИБДД. По факту аварии проводится проверка.

Просматривали в Ставрополе 04.10.2019

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Избегать лечения депрессии – делать бремя болезни неподъемным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Ставрополь

Новая амбулатория появилась в посёлке Арзгирского округа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net