Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Октябрь
2019

Новости Ставрополя за 05.10.2019

Время Белковского: Станислав Белковский

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Время Белковского: Станислав Белковский

http://www.youtube.com/watch?v=UXaqGawGxGY

С. Белковский― Доброй субботы, дорогие друзья! Это «Эхо Москвы», программа «Время Белковского». С вами в студии Станислав Белковский. Начинаем программу с рубрики «Трампозрение» - обзора главных твитов, записей в социальной сети Twitter президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа за текущую неделю. Этих записей традиционно у нас выбирается две.

Первая посвящена государственному перевороту. Читать дальше...

Буддийскую святыню "Зеленую Тару" привезли в столицу Калмыкии из Ставрополя

Блог сайта «Спутник» 

ЭЛИСТА, 5 октября. /ТАСС/. Буддийскую святыню - танку (вышитое шелком изображение божества) "Зеленая Тара" - доставили в Элисту из Ставрополя, она будет находиться в Национальном музее Калмыкии им. Н. Н. Пальмова до октября 2020 года. Об этом сообщил в субботу на своей странице в Instagram глава республики Бату Хасиков. "К нам в Калмыкию доставили буддийскую святыню - танку "Зеленой Тары". Это чудом спасенное священное полотно можно будет увидеть в Национальном музее Калмыкии им. Н. Н. Пальмова с 8 октября. Читать дальше...

Бургустанская, станица

Imha.ru 

Бургустанская, терская станица на левом берегу речки Бургута у ее истоков, в 23 км от Кисловодска и 18 км от Ессентуков; перед 1920 г. население было около 8 тыс. душ, с очень небольшим процентом иногородних; одна церковь, три начальных школы; юртовые земли гористые и мало плодородные, при наделе в 3 десятины. ...



«Волгарь» обыграл ставропольское «Динамо» и сохранил 6-очковый отрыв от «Алании»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Волгарь» победил ставропольское «Динамо» в матче 12-го тура Олимп-ПФЛ в группе «Юг» — 2:0. Астраханцы лидируют в таблице, набрав 31 очко из 36 возможных. На 6 очков отстает «Алания», разгромившая «Дружбу» — 3:0.

Читать дальше...

Жителям и гостям столицы Чечни показали один день из жизни крепости Грозная

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В центре города Грозного реконструировали торгово-ремесленную часть крепости Грозная 1850 года. Для этого возведен целый населенный пункт со всеми атрибутами того времени. Внутри крепости расположилась этнодеревня, в которую вошли подворья 17 районов республики, где выставлены предметы быта предков, блюда национальной кухни. У главных ворот крепости посетителей встречают офицеры царской эпохи и вооруженные горцы. А в самой крепости вовсю идет ярмарочная жизнь. Различные мастера предлагают... Читать дальше...

Фоторепортаж: «Один день из жизни крепости Грозная»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В центре города Грозного реконструировали торгово-ремесленную часть крепости Грозная 1850 года. Для этого возведен целый населенный пункт со всеми атрибутами того времени. Внутри крепости расположилась этнодеревня, в которую вошли подворья 17 районов республики, где выставлены предметы быта предков, блюда национальной кухни.   У главных ворот крепости посетителей встречают офицеры царской эпохи и вооруженные горцы. А в самой крепости вовсю идет ярмарочная жизнь. Различные мастера предлагают свои товары. Читать дальше...

Ансамбль «Росиночка» получил несколько наград в Ставрополе

ИА «ПензаИнформ» 

Народный образцовый ансамбль «Росиночка» успешно выступил на всероссийской фольклорной ассамблее в Ставрополе. Артисты - трижды лауреаты разных степеней и обладатели диплома престижного конкурса. Такого количества наград не удостоился ни один из 24 коллективов, принявших участие в фестивале.



Основная теплоснабжающая компания Пятигорска задолжала 8 млн за газ

NewsTracker.ru 

«Газпром межрегионгаз Ставрополь» подал в суд на «Пятигорсктеплосервис» из-за крупного долга, следует из материалов дела. Газовый монополист подал иск против основного теплоснабжающего предприятия Пятигорска. По данным «Газпрома», «Пятигорсктеплосервис» задолжал за поставки топлива в июне 2019 года более 8,3 миллиона рублей. Судебное разбирательство по делу назначено на 15 октября. Напомним, что это далеко не первый иск ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» к ООО «Пятигорсктеплосервис». В общей сложности... Читать дальше...

За курение на балконе оштрафовали первого человека

«Вести Крым» 

В МЧС Ставропольского края считают, что пожар в многоквартирном доме в городе Изобильный 2 октября произошел из-за того, что один из жильцов курил на балконе. Ему грозит административная ответственность по новым правилам противопожарного режима, сообщили в пресс-службе управления, передаёт агентство «Интерфакс». Пожар ограничился балконом, площадь возгорания составила 0,5 квадратного метра, никто не пострадал. В МЧС […]

Самбист из Железноводска защитит спортивную честь Ставрополья на чемпионате Европы

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

«Путевку» на турнир в Латвию Роману Резникову обеспечила защита титула чемпиона России по самбо в своём весе и возрастной группе.

Читать дальше...

«Динамо» в меньшинстве проиграло «Оренбургу». Бело-голубые — в зоне вылета

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Оренбург» в домашнем матче 12-го тура чемпионата России обыграл «Динамо» (2:0). Победный гол забил полузащитник Артем Кулишев, вторый мяч на счету Уроша Радаковича.

Читать дальше...

Юлия Шойгу провела совещание на Ставрополье

МЧС России 

В Северо-Кавказском филиале Центра экстренной психологической помощи МЧС России в п. Иноземцево под председательством директора Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлии Шойгу состоялось совещание с представителями Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю по вопросам взаимодействия и дальнейшего развития психологической службы МЧС России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Сотрудники Управления наркоконтроля провели встречу со студентами вуза

МВД России 

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Ставропольскому краю провели антинаркотический ликбез для первокурсников СКФУ. В мероприятии приняли участие специалисты комитета по делам национальностей и казачества, а также комитета общественной безопасности администрации Ставрополя.

В Общецерковной аспирантуре прошел семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством

Patriarchia.ru 

По благословению ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополита Волоколамского Илариона и председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла состоялся семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

Ставропольские следователи добились переселения сирот из некачественно построенных квартир

1777.ru (Ставрополь) 

Сейчас сироты переселены из некачественного жилья в благоустроенные квартиры, а уголовное дело в отношении мошенника направлено в суд для рассмотрения по существу.

Выпавшие из «ГАЗели» стеклопакеты создали пробку в Ставрополе

NewsTracker.ru 

В Ставрополе «ГАЗель», перевозившая стеклопакеты, опрокинула их на дорогу, из-за чего создала большую пробку, сообщает группа города в социальной сети «ВКонтакте». «На пересечении Кулакова и Юности ДТП: «ГАЗель» опрокинула на проезжую часть стеклопакеты», — говорится в сообщении. По данным «Яндекс.Пробки» от пересечения Кулакова и Васильева до пересечения с улицей Юности на дороге сильный затор. В социальных сетях пользователи решили, что происшествие случилось из-за того, что водитель «ГАЗели» не привязал конструкцию к транспорту.


Музыкальные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





Персональные новости
Сергей Собянин

После теракта. Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека





Резкое похолодание и грозу ожидают на Ставрополье в понедельник

NewsTracker.ru 

В понедельник в Ставропольском крае ожидают сильные грозы и похолодание, сообщает пресс-служба краевого Гидрометцентра. «В начале недели ночью будет гроза, сильный дождь и ветер до 15 метров в секунду», — говорится в сообщении. Утром понедельника обещают дождь, а в течение дня температура не поднимется выше 16 градусов. В воскресенье же синоптики прогнозируют температуру до 24 градусов и днем сильный дождь с грозой.

На Ставрополье нерадивого застройщика осудят за непригодные дома для сирот

Спутник 

Следователи СКР завершили уголовное дело по факту постройки непригодных для жилья домов для детей-сирот, сообщает пресс-служба СУ СКР по СК. «По данным следствия, в 2013 году 62-летний обвиняемый узнал, что в Ставропольском крае проводятся аукционы на строительство жилья для детей-сирот.

Просматривали в Ставрополе 05.10.2019

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольский гандболист признан лучшим игроком плей-офф международного турнира


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Источники питьевой воды на Ставрополье внесут в единую систему





Путин в Ставропольском крае
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ставропольском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Ставрополь

Возгорание под Минводами оказалось плановым выжигаем сухой растительности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net