Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Октябрь
2019

Новости Ставрополя за 18.10.2019

СТАВРОПОЛЬЕ. Алексей Когарлыцкий рассказал о ходе реализации программы по переселению граждан

ИА «Чеченинфо» 

СТАВРОПОЛЬЕ. Автор статьи: Юлия Хороших Фотограф: Пресс-служба Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края
СТАВРОПОЛЬ, 18 октября 2019г.

Гриб весом 8 кг нашел житель Ставрополья

NewsTracker.ru 

Житель Ставропольского края во время прогулки по лесу обнаружил огромный гриб, сообщила его дочь в соцсети «ВКонтакте». Неестественного размер гриб вырос в лесу в Труновском районе. Удерживать его мужчине пришлось двумя руками. К публикации добавлено фото, на котором показаны грибник и его находка. Гриб положили на весы и они остановились на отметке чуть более восьми килограммов. «Точно гриб? А то в краеведческом музее ищут яйцо динозавра», — пошутили пользователи в комментариях. «Это дождевик, лет... Читать дальше...

На Ставрополье заработают "Аквапарк" и "Меховой кластер"

Вестник Кавказа 

В скором времени на Ставрополье заработают два новых региональных парка – "Аквапарк" туристско-рекреационного типа будет создан в Ставрополе, а индустриальный парк "Меховой кластер" в Лермонтове, - сообщили сегодня в …



«Оседлать ветер»: АО «НоваВинд» на Ставрополье дало старт строительству самого крупного на сегодняшний день ветроэнергетического объекта России

Блог сайта «Спутник» 

Оседлать ветер, который без труда преодолевал моря, горы и другие непреодолимые препятствия, гнал к неизведанным землям корабли мореплавателей, перемалывал в муку пшеницу и мог много ещё чего, мечтали и богатыри из эпосов разных народов мира, и мечтатели-изобретатели. И кому-то это удавалось. Как в сказках и былинах, так и в жизни. К подчинению энергии ветра нуждам людей на практике приступили и на Ставрополье. Сегодня утром была осуществлена заливка фундамента первой ветроэнергетической установки «Кочубеевской ВЭС». Читать дальше...

Власти Ставрополья попробуют совместить почтовые отделения и МФЦ

Вестник Кавказа 

Совместить почтовые отделения и многофункциональные центры (МФЦ) – такова цель проекта, который начинают в регионе власти Ставропольского края и компания "Почта России". Стороны подписали сегодня соглашение о …



Площадкой проведения географического диктанта станет музей в Ставрополе

Stv24.tv (Ставрополь) 

Любителей географии ждёт комплекс «Россия – моя история». Мультимедийный музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история» станет площадкой проведения всероссийского географического диктанта в городе Ставрополе. Свои знания можно будет проверить 27 октября. Об этом в пятницу 18 октября сообщили в администрации комплекса. «Как называется столица Боснии и Герцеговины? Какая площадь территории России? Где протекает река Рио-Гранде? […]

Геннадий Ягубов ознакомился с ходом строительства объектов социальной сферы Буденновского района

Спутник 

Председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов с рабочим визитом посетил Буденновский район. В муниципальных образованиях района спикер регионального парламента ознакомился с ходом строительных работ социально значимых объектов. В селе Томузловском строится врачебная амбулатория модульного типа. Работы идут в соответствии с графиком.

24 октября на Ставрополье стартует фольклорный конкурс «Казачий круг»

Ставропольская правда 

На первом отборочном этапе Терского войскового казачьего общества Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг» 24 октября в Ставропольском Дворце детского творчества выступят лучшие профессиональные…

Первый в регионе центр почтовой связи для юрлиц открыли на Ставрополье

Спутник 

СТАВРОПОЛЬ, 18 октября. /ТАСС/. Первый в Ставропольском крае специализированный центр почтовой связи для обслуживания юридических лиц открылся в пятницу в Ставрополе. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе губернатора края. "Отдельного Центра почтовой связи по обслуживанию юридических лиц в регионе не было до настоящего момента .

Владимиров: Ставрополье делает ставку на "зеленую энергетику"

Вестник Кавказа 

В Ставропольском крае будет реализовано несколько проектов в сфере "зеленой энергетики" суммарной стоимостью $2 млрд, - заявил сегодня глава региона Владимир Владимиров. "Общий пакет проектов …

Карта динамики численности населения 2010-2019 гг. по районам

Kireev.livejournal.com 

В комментах к посту "Россия стягивается в крупные города и их пригороды" sevabashirov дал ссылку на статистику населения районов и городов в 2019 и по сравнению с переписями 2010 г. и 2002 г.  Я думал эту карту сделать для переписи 2020 г. и сравнить с переписью 2010 г. (если до меня кто не сделает), но раз уже подвернулись данные по 2019 г., то не удержался и сделал.

В комментах было предложение включить в шкалу и районы. где убыль населения была больше, чем десять пунктов. Но их оказалось большинство сельских районов! Читать дальше...

Горячий ТОП региональных новостей: В Кирове полиция разыскивает мужчину в пижаме

Блог сайта «Аргументы недели» 

Представляем вашему вниманию подборку региональных новостей уходящей недели. В ТОП вошли следующие резонансные происшествия: землетрясение на Камчатке, изнасилование проститутки в Красноярске и многое другое. Читайте "Аргументы Недели" и будьте в курсе самых последних актуальных новостей.

Читать дальше...

В Ставрополе стартовала легкоатлетическая эстафета памяти полковника Владимира Мезенцева (фото, видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Ставропольской кадетской школе имени генерала А.П. Ермолова торжественно дан старт эстафете, посвященной памяти полковника Владимира Мезенцева – офицера внутренних войск МВД России, погибшего при исполнении воинского долга.

Следователи-криминалисты следственного управления СКР по Ставропольскому краю провели для кадет обучающее занятие

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии 65-летия со Дня образования службы криминалистики в системе правоохранительных органов РФ следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления СК России по Ставропольскому краю Александр Мовчан и Дмитрий Мишкичёв провели для кадет профильных кадетских классов Следственного комитета РФ гимназии № 24 города Ставрополь обучающее занятие.

Отделения почты в сёлах Ставрополья модернизируют

Stv24.tv (Ставрополь) 

Таких узлы связи оснастят техникой. В отделённых населённых пунктах Ставропольского края будут развивать сеть учреждений почтовой связи, которая нужна местным жителям. Соответствующее соглашение подписали губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов. Об этом в пятницу, 18 октября, сообщает пресс-служба главы региона. В документе говорится о том, что будет сделано в […]

Зарплаты ставропольцев выросли на 7,5% с начала года

Stv24.tv (Ставрополь) 

Самые крупные зарплаты получают финансисты и страховщики. В Ставропольском крае заработная плата увеличилась на 7,5% с начала года. Её средний размер превышает 30,7 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют данные Севкавстата. Самый значимый рост зарплат зафиксирован в сфере гостиничного бизнеса и общепита — более чем на 44%. Вместе с тем, в абсолютной величине самые большие зарплаты […]

Просматривали в Ставрополе 18.10.2019

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Волгодонцы успешно выступили на областном турнире по всестилевому каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Модернизацию двух фильтров на очистных сооружениях завершили на Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Жители Невинномысска пожаловались Путину на губернатора


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Ставрополь

Двое летчиков рухнувшего в Ставрополье самолета госпитализированы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net