Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Октябрь
2019

Новости Ставрополя за 04.10.2019

В Ставрополе сотрудники уголовного розыска и ветераны подразделения отметили 101-ю годовщину службы

МВД России 

В Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю состоялось торжественное мероприятие, посвященное 101-й годовщине со дня образования подразделений уголовного розыска.

Стало известно о первом нарушителе, который будет наказан за курение на балконе по новому закону

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

Житель Ставропольского края стал первым человеком, которого привлекут к ответственности по новому «закону о курении на балконе». Об этом сообщает информагентство «Победа26» со ссылкой на пресс-службу управления МЧС по региону. В городе Изобильном в одном из многоквартирных домов произошел пожар, его площадь составила 0,5 квадратного метра. Причина возгорания — неосторожность при курении на балконе. Пострадавших нет. Виновнику грозит административная ответственность и штраф в размере до пяти ...



ВТБ предоставил льготный кредит на развитие центра позитронно-эмиссионной томографии

Nia-kavkaz.ru 

ВТБ предоставил денежные средства в размере 56,7 млн рублей сроком на пять лет ООО «Пэтскан» на приобретение медицинского оборудования для центра позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) в Ставрополе. Средства выданы на льготных условиях в рамках обновленной программы Министерства экономического развития РФ.

ВТБ предоставил льготный кредит на развитие Центра позитронно-эмиссионной томографии в Ставрополе

Блог сайта «Спутник» 

ВТБ предоставил денежные средства в размере 56,7 млн рублей сроком на пять лет ООО «Пэтскан» на приобретение медоборудования для центра позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) в Ставрополе. Средства выданы на льготных условиях в рамках обновленной программы Министерства экономического развития РФ. Центр ПЭТ является медицинским учреждением на юге России, в котором проводятся исследования с применением позитронно-эмиссионной томографии. ВТБ, начиная с 2016 года, предоставил клинике более 200 млн... Читать дальше...

Российскую птицу отправят за границу

Lenta.ru 

Третья по величине производства птицефабрика Ставропольского края «Агрогруппа "Баксанский бройлер"» намерена начать экспорт продукции в текущем году. Об этом сообщил соучредитель и заместитель генерального директора предприятия Мансур Мусафаров. Ведутся переговоры с Арменией и Ираном.

РСХБ расширяет горизонты аграрных возможностей Бурятии

PR-pressa 

Ускорить движение Бурятии на пути к продовольственному самообеспечению помогут инвестиционные проекты в сфере молочного животноводства, свиноводства, птицеводства и тепличного овощеводства – об этом заявил заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Алексей Жданов во время визита в республику.

Читать дальше...



Госавтоинспекция Ставрополья проводит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

МВД России 

С 4 по 6 октября на территории Ставропольского края проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие под названием «Нетрезвый водитель». По всему региону в круглосуточном режиме в усиленном режиме будут проверяться водители на предмет вождения в состоянии опьянения. Тотальные проверки на трезвость пройдут не только в населенных пунктах, но и на трассах федерального и регионального значения.

Новочеркасские дзюдоисты победили на областном турнире

DonDay - Новочеркасск 

В Ростове прошел военно-патриотический турнир по дзюдо, в котором приняли участие около 300 спортсменов и 15 команд из Новочеркасска, Ростова, Батайска, Таганрога, Семикаракорска, Гуково, Каменска, Матвеева Кургана, Калитвы, Ставрополя, Волгодонска, Целины и Азова. Соревнования проходили в 9 весовых категориях по олимпийской системе. В командном зачете победили дзюдоисты из Новочеркасска. Вторыми стали представители Ростова, а третье место заняла команда из Батайска.

Фура с зерном перевернулась и заблокировала дорогу под Ставрополем

Stv24.tv (Ставрополь) 

Движение будет восстановлено после ликвидации последствий ДТП. На трассе под Ставрополем перевернулся грузовик. Об этом в пятницу, 4 октября, сообщает пресс-служба ГИБДД по Ставропольскому краю. Авария произошла около 11:30 мск на Северном обходе. По предварительным данным, водитель «КамАЗа» ехал в сторону Надежды и не справился с управлением. Фура, полная зерна, перевернулась. «В ДТП никто не […]

Перевернутый самосвал перегородил дорогу в Ставрополе

07.Rodina.News (Нальчик) 

Движение на автодороге Северный обход в Ставрополе было перекрыто из-за ДТП с большегрузом. Пострадавших нет, информирует отдел пропаганды УГИБДД Ставропольского края. Сообщается, что водитель КамАЗа, ехавшего в сторону Надежды, не …

На Ставрополье повысят эффективность госзакупок и трудоустроят молодых специалистов

Stv24.tv (Ставрополь) 

В регионе стартует проект «Контрактный управляющий. Дорогу молодым». В Ставропольском крае с октября 2019 года запущен проект по привлечению молодых специалистов к работе в сфере госзакупок «Контрактный управляющий. Дорогу молодым». Проект реализует региональный комитет по госзакупкам при участии электронной площадки «РТС-Тендер» на базе Ставропольского государственного аграрного университета. Как сообщает Управление по информполитике правительства края, в […]

"Москва - Ставрополь": новый рейс запустили на автостанции в Зябликове

MosDay.ru (Московский День) 

"Москва - Ставрополь": новый рейс запустили на автостанции в Зябликове. Продажу билетов на новый рейс по маршруту "Москва - Ставрополь" запустили на автостанции "Красногвардейская" в районе Зябликово Южного административного округа Москвы со среды, 2 октября. Начиная с 4 октября автобус выйдет на свой междугородний маршрут. Отправляться пассажиры будут еженедельно, в 17:15, исключительно по пятницам. Стоимость проезда взрослого пассажира составит 2500 рублей, а ребенка - 1250 рублей. Напомним, что... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Горячий ТОП региональных новостей: Костромич обругал бывшую жену в соцсетях и заплатил штраф

Блог сайта «Аргументы недели» 

Представляем вашему вниманию подборку региональных новостей уходящей недели. В ТОП вошли следующие резонансные происшествия: ДТП в Тверской области, пожар в Новосибирской области и многое другое. Читайте "Аргументы Недели" и будьте в курсе самых последних актуальных новостей.

Читать дальше...

Solar Systems запустила на Ставрополье вторую и третью очереди солнечной станции

«Бизнес-газета» 

ООО «Солар Системс» (Solar Systems, российская «дочка» китайской Amur Sirius) ввело в эксплуатацию в Грачевском районе Ставропольского края вторую и третью очереди Старомарьевской солнечной электростанции (СЭС) и завершила строительство еще одной.

Пойман первый нарушитель «закона о курении на балконах»

Lenta.ru 

В Ставропольском крае к административной ответственности привлекли человека, нарушившего «закон о курении на балконах», вступивший в силу 1 октября 2019-го. Нарушитель случайно поджег свой балкон, площадь пожара составила 0,5 квадратного метра. Это первый прецедент в юридической практике по данному закону.

В Ставропольском крае за сутки возбуждено 17 уголовных дел о мошенничествах

1777.ru (Ставрополь) 

Основные схемы злоумышленников: звонки из якобы финансовых организаций, предложения о получении компенсации за приобретенные ранее некачественные лекарственные препараты, снятие порчи и оплата товаров и услуг в интернете.

Просматривали в Ставрополе 04.10.2019

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ставропольские динамовцы в Назрани уступили футболистам «Ангушта»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ведущий аналитик АПЭК Алексей Громский: «Ставропольский край может похвастаться высоким процентом нормативного качества дорог»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Ставрополь

Две детские площадки построят в селе Андроповского округа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net