Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 02.09.2021

Выселение, испытание атомных бомб, отказ в медпомощи. Игорь Марзалюк о том, как нацисты собирались устроить геноцид

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости «24 часа»

Категория

Общество

Подборка 1

Авторская журналистика на СТВ

Люди в сюжете

Игорь Марзалюк

Герберт Бакке

Альфред Розенберг

Тереза Фогт

Адольф Гитлер

Эрхард Ветцель

Кристиан Герлах

Виктор Шомоди

Олег Лицкевич

Новости Беларуси. Минск инициировал... Читать дальше...

Губернатор Игорь Руденя рассказал об итогах своей встречи с Президентом Владимиром Путиным

ТверскаяОбласть.рф 

Президент России Владимир Путин рассмотрел предложения Губернатора Игоря Рудени о присвоении городу Бологое звания «Город трудовой доблести», а также об общероссийском праздновании 950-летия старейшего города Верхневолжья - Торопца. Об этом глава региона сообщил 2 сентября в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь, рассказывая о своей встрече с Владимиром Путиным.

Дандыкин рассказал, как Россия обыграла Европу в военном судостроении

ПолитЭксперт 

Обозреватели французского издания признали превосходство российского военного судостроения в Европе. Выводы западных специалистов подтвердил военный эксперт Василий Дандыкин.



В Исаакиевском соборе пройдет первое со времен революции 1917 года венчание потомка династии Романовых

ИА «Росбалт» 

Потомок династии Романовых Георгий будет венчаться с итальянкой Ребеккой Беттарини в Исаакиевском соборе Петербурга 1 октября. Об этом, как сообщает...

Петербурженка посадила за руль каршерингового автомобиля ребенка

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Женщина решила воспользоваться услугами каршеринга и поучить вождению малолетнего ребенка. Свидетелем инцидента стал корреспондент Федерального агентства новостей.

Читать дальше...



Петербургские чиновники снесли незаконные ларьки в трех районах города

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Сотрудники комитета по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга (ККИ) освободили четыре земельных участков от незаконных торговых павильонов, размещенных в отсутствие правовых оснований в Выборгском, Приморском и Калининском районах. Как сообщили в пресс-службе ККИ, в посёлке Парголово на Выборгском шоссе нашли нелегально размещенный магазин рыболовных товаров площадью 80 кв. м. Еще один павильон площадью 33 кв. м без правоустанавливающих документов занимал участок в начале Выборгского шоссе. Также... Читать дальше...

Невролог Рожин: Коронавирус COVID-19 может вызывать астению и панические атаки

Солёнка.РФ 

Как сообщает Петербургский дневник, Никита Рожин, российский врач-невролог, рассказал, что у людей, переболевших коронавирусной инфекции, врачи стали чаще находить повреждения центральной и периферической нервной системы. Наиболее частыми последствиями коронавируса Рожин назвал апатию, депрессию, панические атаки, потерю обоняния, инсульт, инфаркт и астению. Это можно объяснить тем, что Covid-19 поражает не только сердечно-сосудистую, но и центральную нервную …

В Ленобласти обвиняемого в покушении на убийство посадили под стражу - 02.09.2021

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 сен – Новости. Дядьку, винимого в попытке душегубства обитателя Санкт-Петербурга во времена потасовки в Ленинградской области, Всеволожский городской суд заключил под стражу на два месяца, доложили в пресс-службе Ленинградского областного суда.\"Постановлением Всеволожского городского суда винимому избрана мера пресечения в облике заточения под стражу на 2 месяца сроком до 28.10.21\", - доложили Новости в пресс-службе.Ранее в сети взялось видео стычки между несколькими молодыми людами... Читать дальше...

Отказ от уборки снега обошелся петербургским коммунальщикам в 200 тысяч рублей

«Московский Комсомолец» 

Судебные приставы Петербурга взыскали с коммунальной службы 200 тысяч рублей в пользу пенсионерки, которая поскользнулась у дома и получила перелом руки, сообщила пресс-служба ГУ ФССП.

Российский футбольный союз запускает в Чувашии проект «Футбол в школе»

«Советская Чувашия» 

Начиная с 1 сентября участниками программы станут семь общеобразовательных школ республики. В их числе оказались по две школы из Чебоксар и Шумерли, еще по одной из Новочебоксарска, Алатыря и поселка Вурнары. В ходе проекта каждый третий урок физкультуры на постоянной основе будет посвящен популярной командной игре, а занятия по футболу будут проводиться как для мальчиков, […]

Игорь Руденя: В 2022 году планируется открыть речной порт в Завидово

«Тверская Жизнь» 

2 сентября губернатор Тверской области Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь ответил на главные вопросы жителей региона. Одной из ключевых тем эфира стала встреча Президента РФ Владимира Путина с губернатором Игорем Руденей. Глава региона отметил, что на встрече обсуждались разные темы. Президент поинтересовался, как идет развитие Завидовского речного порта. Игорь Руденя отметил,...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года





В Петербурге закончили реставрацию набережной канала Грибоедова

Rtr.spb.ru 

Набережную канала Грибоедова открыли раньше срока. Сегодня на участке от дома №131 до Могилёвского моста запустили движение. Капитально отремонтировали 280 метров. Работы начали в октябре два года назад и должны были закончить в этом октябре, но по поручению губернатора Александра Беглова справились раньше. Специалисты полностью заменили асфальт, привели в порядок тротуарные плиты.

В Ленинградской области арестовали обвиняемого в покушении на убийство

«РИА Новости» 

Мужчину, обвиняемого в попытке убийства жителя Санкт-Петербурга во время драки в Ленинградской области, Всеволожский городской суд заключил под стражу на два месяца, сообщили в пресс-службе Ленинградского областного суда.

Алексей Исаев. Позиционные бои под Мгой и Синявино

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=t7UNIitULvs Цели летнего наступления 1943 года в районе Мги и Синявинских высот имели ограниченный характер: окончательно сорвать попытку врага организовать наступление на Ленинград, сковать противника и не позволить ему перебросить силы на западное и юго-западное направления, обескровить 18-ю немецкую армию и создать условия для последующего её разгрома. О том как проходили бои рассказывает историк, к.и.н. Алексей Исаев.

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.09.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

“Сделаем выводы”: нападающий “Зенита” Иван Сергеев прокомментировал поражение от “Рубина”


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Песков: Путин 26 апреля выступит в Петербурге на Совете законодателей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Санкт-Петербург

Песков сообщил, что Путин выступит на Совете законодателей в Петербурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net