Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 02.09.2021

Ветераны-подводники призвали утилизировать атомный реактор с АПЛ К-19

360° Подмосковье 

Контейнер с атомным реактором подводной лодки К-19 обнаружили в Карском море. Ветераны-подводники призвали как можно скорее утилизировать объект, так как он может выделять опасные вещества. Об этом сообщил Daily Storm.

Дома в Ржевке обесточили несогласованные работы. Свет пообещали дать к полуночи

"Фонтанка" 

Отключение электричества в нескольких домах в Ржевке в Петербурге связано с несогласованными работами сторонней строительной организации. Об этом 2 сентября сообщил городской комитет по энергетике.



Петербург договорился с РЖД о строительстве 18 транспортных переходов через железную дорогу

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Об этом губернатор сообщил в программе «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым» на телеканале 78. По его словам, город совместно с РЖД начинает проектировать ряд таких объектов. 

Читать дальше...

Шведская группа ABBA выпустит первый за 40 лет альбом - Радио Свобода

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Шведская группа ABBA выпустит первый за 40 лет альбом  Радио Свобода
  2. ABBA анонсировала выход нового альбома — первого за 40 лет. Это случится 5 ноября, а прямо сейчас уже можно послушать две новых песни!  Meduza
  3. ABBA выпустит новый альбом  Lenta
  4. Группа АВВА назвала дату выпуска нового альбома  Московский Комсомолец
  5. Группа ABBA выложила два новых сингла с нового альбома Voyage — он выйдет в ноябре 2021 года - Афиша Plus - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Петербург получит 900 млн рублей из федерального бюджета на ремонт дорог

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Санкт-Петербургу из федерального бюджета выделили 900 млн рублей на ремонт городских дорог.  Как сообщили в Смольном, губернатор Северной столицы Александр Беглов одобрил проект дополнительного соглашения к Соглашению о предоставлении целевого межбюджетного трансферта. Согласно этому допсоглашению, город на Неве обязуется не менее чем на 60 км увеличить протяженность региональных автодорог, соответствующих нормативам, в том числе улично-дорожной сети. Напомним, ранее АБН сообщало о том, что участок... Читать дальше...

Академия Штиглица в Петербурге не продлила договор с преподавателем, который участвовал в митингах

ИА «Росбалт» 

Преподаватель Петербургской художественно-промышленной академии имени Штиглица Александр Семенов остался без работы, как он считает, из-за участия в митингах....



Петербург рассчитывает на поддержку правительства РФ в реализации крупных проектов

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Об этом губернатор Александр Беглов сообщил в программе «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым» на телеканале 78. По его словам, в первую очередь речь идет о проектах по улучшению транспортной доступности Пулково, в том числе о строительстве дополнительной развязки на трассе М-11. 

Читать дальше...

Рейс из Даламана, капремонт набережной и война с самокатами: Петербург 2 сентября

Dp.ru 

Туристы из Петербурга на какое-то время оказались заложниками турецкого города Даламан: рейс авиакомпании Nordwind отправился в Северную столицу с 17-часовой задержкой. Пассажиры рассказали, что самолёт должен был вылететь в Россию ещё вечером 1 сентября, однако по каким-то причинам этого не произошло. Неприятная ситуация усугубилась безразличием перевозчика и туроператора, а места в отеле были предоставлены только после скандала и обращения в консульство. В ближайшее время пассажиры намерены направить к Nordwind коллективный иск. Читать дальше...

Женщина погибла в результате пожара в Приморском районе Петербурга

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Пожар произошел в однокомнатной квартире в Приморском районе Петербурга. В результате возгорания погибла женщина, передали в экстренных службах.

Читать дальше...

Дмитрий Панов рассказал, как вернуть доверие общества к правоохранительной системе

Новости пользователей сайта 

Для этого отрасль нужно реформировать, уверены в партии "Новые люди". Конкретные шаги к преобразованию в Петербурге озвучил человек, который отлично знает всю систему изнутри: экс-следователь по особо важным делам Руслан Калимуллин.

Читать дальше...

Архивные снимки из 90-х (15 фото)

Trinixy.ru 

Продолжим нашу архивно-историческую рубрику, посвященную 90-м. Тема вам хорошо знакома, поэтому мы можем обойтись без долгого вступления. Все как всегда, только архивные снимки, говорящие об эпохе лучше всяких слов. Всем интересного просмотра.

Как Ленин отомстил следователю, который завел на него уголовное дело

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Павел Александров расследовал немало громких дел своей эпохи. Но роковым для него стало дело Ленина и ряда других большевиков, которые подозревались в том числе в шпионаже в пользу Германии. После революции Александрова несколько раз арестовывали. Он даже отбыл срок в лагере. Следователю, который в 1930-х годах вернулся в Москву, наверное, казалось, что все позади.

Громкие расследования

Павел Александрович Александров родился в 1866 году в Петербурге. Как утверждает Александр Звягинцев... Читать дальше...


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Никита Михалков

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим





Женщина умерла при пожаре в квартире на Богатырском проспекте

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Вечером 2 сентября в Приморском районе Петербурга произошел квартирный пожар, при котором погиб один человек. Об этом сообщает пресс-служба городского управления МЧС. Информация о пожаре поступила в 21:07. Загорелась однокомнатная квартира в доме 24/1 по Богатырскому проспекту. Площадь квартиры составляет 18 кв. метров, а пожар распространился по шести «квадратам». В ведомстве заявили, что спасатели во […]

Летите из Калуги

Пресса Обнинск 

Авиакомпания «Азимут» информирует о начале акции «Бархатные цены», в рамках которой доступны авиабилеты по минимальным тарифам.

Губернатор Игорь Руденя рассказал об итогах своей встречи с Владимиром Путиным

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Президент России Владимир Путин рассмотрел предложения Губернатора Игоря Рудени о присвоении городу Бологое звания «Город трудовой доблести», а также об общероссийском праздновании 950-летия старейшего города Верхневолжья - Торопца. Об этом глава региона сообщил 2 сентября в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь, рассказывая о своей встрече с Владимиром Путиным.

Избыточная смертность в Петербурге за шесть месяцев 2021 года составила 19%

"Фонтанка" 

За январь-июнь 2021 года в Петербурге скончалось 40 619 человек, что на 6 343 человека больше, чем за тот же период 2020 года. Об этом говорится в материалах Петростата, опубликованных 2 сентября.

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.09.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

В Петербурге за последние 20 лет стало меньше воробьев. Как экология влияет на птиц и правда ли их нельзя кормить хлебом? Интервью с орнитологом





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

"Знай наших!"



Санкт-Петербург

Архивное интервью Павла Дурова объяснило, откуда у него взялось 15 млрд долларов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net