Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 02.09.2021

Об американских фальшивках из Афганистана рассказал Максим Шугалей

Империя 

Судя по всему, поездка российского социолога Максима Шугалея в Афганистан выдалась очень плодотворной. Во всяком случае, информации было собрано достаточно, чтобы провести целую пресс-конференцию. В ближайшее время она состоится в Санкт-Петербурге. С…

Шамалов: Дрезденский оперный бал даст новый импульс отношениям России и Германии

Блог сайта «Газета.ru» 

Со-организатор Дрезденского оперного бала в Санкт-Петербурге в 2021 году Кирилл Шамалов отметил, что Дрезден и Петербург являются культурными столицами и выразил надежду, что это событие является чем-то новым в геополитической реальности. 

Читать дальше...

Петербуржцев пригласили в Ленинградский зоопарк не с пустыми руками

«Московский Комсомолец» 

Ленинградский зоопарк объявил об открытии сезона, когда его питомцы принимают дары осени. Петербуржцев приглашают заглянуть с подарками — животные и птицы будут рады сезонным фруктам и овощам, ягодам и листьям.



Неизвестный снайпер расстрелял из пневматики юношу и девушку из Петербурга

360° Подмосковье 

Двое подростков стали жертвами снайпера в Санкт-Петербурге. Они выжили и сообщили о случившемся в полицию. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Группа компаний «АБС Электро» по доброй традиции выступает партнером эстафеты

«Советская Чувашия» 

Причастны к спортивным победам Поддержка спорта и здорового образа жизни — важная составляющая корпоративной культуры «АБС Электро». Группа компаний выступает за здоровый образ жизни, принимает активное участие в популяризации спорта в городе, республике и стране, а также уделяет особое внимание спортивному воспитанию сотрудников, высоко оценивает и поощряет их стремление и волю к победе, упорство и […]

Прокуратура заинтересовалась задержкой рейса из Турции в Петербург на 15 часов

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 сентября, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры проверяют соблюдение прав пассажиров рейса компании «Северный ветер» из Анталии в Санкт-Петербург. Об этом сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.



Названы топ-10 лучших городов для внутреннего туризма в России

ИА REGNUM 

В тройку городов-лидеров для внутреннего туризма вошли Санкт-Петербург, Москва и Казань. Такой рейтинг составлен по результатам исследования, проведенного сервисом для планирования путешествий «OneTwoTrip», сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

В Петербурге в три раза выросли объемы ввода жилья

Stroygaz.ru 

В августе 2021 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию более 406 тыс. кв. метров жилья. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Комитета по строительству города, уточнив, что за аналогичный период прошлого года было построено только 130 тыс. «квадратов» жилой недвижимости.

Набережную канала Грибоедова у Могилевского моста открыли после ремонта

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

2 сентября председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Андрей Левакин и директор СПб ГБУ «Мостотрест» Андрей Кочин проверили качество выполненных работ на набережной канала Грибоедова, где накануне был завершен капитальный ремонт участка от дома № 131 до Могилевского моста.

Читать дальше...

Агломерации и Шойгу

Эль Мюрид 

Предложение Шойгу создать в поле (точнее, в тайге) аж пять городов-миллионников дополнилось высказываниями дальневосточных воевод, которые заочно поспорили — Владивосток или Хабаровск станут первыми на Дальнем Востоке миллионниками.

Возникает два вполне разумных вопроса. Вопрос концептуальный и вопрос технический.

Первый из них — с чего бы такая прыть и маниловщина? Конечно, нужно сделать скидку на политический момент: верховный лидер все глубже уходит в прерию своих грёз, а потому придворные мечутся... Читать дальше...

Путин планирует посетить Петербург в день 800-летия Александра Невского

Dp.ru 

Президент России Владимир Путин собирается приехать в Петербург в конце следующей недели. О намерениях главы государства сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что Путин планирует посетить Северную столицу 12 сентября и принять участие в торжественных событиях, приуроченных к 800-летию князя Александра Невского. "У президента есть планы в связи с этой датой (800-летием Невского. — Ред.), мы своевременно вас проинформируем. Но планы есть", — заявил Песков в беседе с ТАСС. В преддверии... Читать дальше...

Саратовскую актрису пристыдили за видео с обнаженной грудью

Регион 64 

Подписчики инстаграм-аккаунта актрисы и певицы Настасьи Самбурской, детство и юность которой прошли в Саратовской области, устроили бурные дебаты по поводу ее полуобнаженного видео.

Известная любовью к эпатажу артистка разместила видео, где она позирует фотографу, прикрыв голую грудь рукой.

Большинство поклонников восхитились фигурой звезды, однако нашлись и критикующие.

Так, один из пользователей написал: «Как можно за деньги так низко опускаться! Потом вашему ребенку... Читать дальше...

Россия продлила ограничение авиасообщения с Танзанией

«Вести» 

Ситуация с коронавирусом продолжает определять ситуацию с авиаперевозками. До 1 октября Росавиация продлила запрет на регулярные полеты в Танзанию. Улучшение ситуации с COVID-19 увеличило число авиарейсов в Финляндию, Германию и Объединенные Арабские Эмираты.

Московский рынок в Петербурге переформатируют в гастромаркет к весне 2022 года

«Федеральное агентство новостей №1» 

Крупный Московский рынок в Санкт-Петербурге переформатируют в гастромаркет. Открытие обновленного объекта запланировано на май 2022 года.

Читать дальше...

Росавиация сообщила о продлении Россией приостановки полетов в Танзанию

Блог сайта «Аргументы недели» 

Россия пролонгировала приостановку полетов в Танзанию до начала второго осеннего месяца нынешнего года. Данная информация поступила от Росавиации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Медиагруппа «Патриот» и агентство «СарИнформ» объявили о начале сотрудничества

«Федеральное агентство новостей №1» 

Медиагруппа «Патриот» и саратовский интернет-портал «СарИнформ» объявили о сотрудничестве. Совместный опыт и многогранность аудитории позитивно повлияют на развитие изданий.

Читать дальше...

На праздновании 800-летия Александра Невского в Петербурге ожидается присутствие Путина

ЗакC.Ру 

Глава российского государства Владимир Путин намеревается совершить визит в Петербург по случаю торжеств, которые пройдут в честь 800-летия со дня рождения князя Александра Невского, канонизированного Русской православной церковью. "У президента есть планы в связи с этой датой (800-летием Невского), мы своевременно вас проинформируем.

В Кудрово добычей грабителя банка стали полтора миллиона рублей

ИА «Диалог» 

Во второй половине дня четверга, 2 сентября, в Кудрово ограбили отделение банка. По предварительным данным, похищена крупная сумма денег. «Около 16 часов в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина под угрозой предмета, похожего на пистолет, в помещении финансового учреждения в г. Кудрово по адресу: ул. Ленинградская д.3, похитил около 1,5 млн рублей и […]

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.09.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

«Она недостойна!», – участники «Новой битвы экстрасенсов» рассказали тайны Валиевой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Петербуржцам показали урчащую пуму Синди из Ленинградского зоопарка





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Санкт-Петербург

Игры будущего в Казахстане перенесли из-за наводнения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net