Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 29.09.2021

В Казани могут создать железнодорожное сообщение по типу МЦД

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани могут запустить железнодорожное сообщение по образцу Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом рассказал журналистам заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

Читать дальше...

Бывший игрок «Волгаря» забил гол в Лиге чемпионов

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Поздравляем Алексея Сутормина Бывший игрок астраханского «Волгаря» Алексей Сутормин, ныне выступающий за «Зенит», помог клубу из Санкт-Петербурга одержать первую победу...



Кузяев: рад, что «Зенит» одержал долгожданную победу в Лиге чемпионов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Полузащитник петербургского «Зенита» Далер Кузяев прокомментировал победу над шведским «Мальмё» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Читать дальше...



Адам Мицкевич, 1842 год, Париж, Франция

D3.ru 

Классик польской литературы, а его как классика и родоначальника почитают еще и белорусы с литовцами, сумел дойти до нас в виде дагерротипа, а "наше все" Александр Сергеевич Пушкин не успел.
Француз Дантес не дал ему шанса, сгонять в Париж и сделать фоточку. Так и приходится нам довольствоваться портретами и воспоминаниями.

А вспоминают, что Пушкин перед Мицкевичем робел и боготворил его. Если завсегда в компаниях Пушкин был заводилой, душой и самым остроумным малым, то в присутствии Адама сидел тихонечко и внимал. Читать дальше...

Русский "Зенит" прервал серию из восьми матчей без побед в Лиге чемпионов

«Ветеранские Вести» 

Санкт-Петербург - Ветеранские вести. "Сине-бело-голубые" не одерживали побед в ЛЧ с ноября 2019 года, когда петербургская команда обыграла "Лион" со счётом 2:0. Победу "Зенита" над "Мальме" в матче 2-го тура группового этапа текущего розыгрыша ЛЧ обеспечили голы полузащитников Клаудиньо, Далера Кузяева, Алексея Сутормина и Вендела. По итогам двух туров чемпионата петербургский клуб с тремя очками расположился на третьем месте в группе H, уступая один балл "Челси".  Читайте также: Мы - лауреаты... Читать дальше...

В Адыгее рассказали о подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему сезону

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Адыгее состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, в ходе которого обсуждались вопросы подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему сезону.

Читать дальше...

Тренер «Мальмё» считает, что у «Зенита» есть шансы в матчах с «Ювентусом»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер шведского «Мальмё» Йон Даль Томассон после поражения от петербургского «Зенита» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов ответил на вопрос, есть ли у петербургской команды шансы во встречах с туринским «Ювентусом».

Читать дальше...

"Зенит" разгромил шведский "Мальме" в матче группового этапа Лиги чемпионов

Dp.ru 

Петербургский футбольный клуб "Зенит" с разгромным счётом обыграл шведский "Мальмё". Встреча проходила в рамках группового этапа Лиги чемпионов и закончилась с результатом 4:0. Это был второй матч сине-бело-голубых в Лиге чемпионов. "Зенит" принимал гостей из Швеции на своём стадионе на Крестовском острове. Однако это первая победа команды в турнире после поражения от лондонского "Челси". Голами в матче со шведами отличились зенитовцы Клаудиньо, Далер Кузяев, Алексей Сутормин и Маркус Вендел. Ворота "Зенита" защищал Станислав Крицюк. Читать дальше...

Бывший брянский сенатор Нарусова опять представит Туву в Совете Федерации

Bragazeta.ru (Брянск) 

Глава Тувы Владислав Ховалыг снова наделил Людмилу Нарусову полномочиями члена Совета Федерации. Уроженка Брянска и бывшая сенатор от Брянской области продолжит свою карьеру в верхней палате российского парламента. Недавно избранный глава Тувы издал соответствующий указ. Нарусова и раньше представляла эту южно-сибирскую республику в Совфеде. В 2016 году тогдашний глава Шолбан Кара-Оол назначил ее членом верхней […]

Петржела высказался о шансах "Зенита" в Лиге чемпионов

Sport.ru 

Экс-наставник "Зенита" Властимил Петржела высказался о победе питерского клуба в матче Лиги чемпионов с "Мальмё". Встреча закончилась победой "Зенита" со счётом 4:0. Клуб из Санкт-Петербурга одержал первую победу в нынешнем сезоне на турнире.

Семак отреагировал на крупную победу «Зенита» над «Мальмё»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о том, стояла ли задача забить как можно больше в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов со шведским «Мальмё».

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.09.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Юный спортсмен из Чехова завоевал золото на первенстве России по панкратиону


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Метель может накрыть Петербург в пятницу





Путин в Санкт-Петербурге
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Композитор

Композитор Николаев рассказал о восстановлении после операции на сердце



Санкт-Петербург

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net