Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 02.09.2021

Александр Дрозденко проинспектировал образовательные учреждения Ленинградской области

Rtr.spb.ru 

Снова в школу. Александр Дрозденко проинспектировал образовательные учреждения области. Во Всеволожске после реновации открыли школу №4. Здание построили ещё в семидесятых, раньше там были техникум и филиал вуза. На капитальный ремонт ушло 100 миллионов рублей, и еще 30 - на закупку оборудования. А в Буграх во время занятий в местном IT-клубе можно погрузиться в виртуальную реальность.

«Эта важная программа»: политолог отметил реализацию Бегловым проекта «Производительность труда»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов недавно рассказал, как в городе на Неве реализуется национальный проект «Производительность труда». Он сообщил, что программа позволила увеличить предприятиям Северной столицы выработку на 31% и сократить объемы незавершенного производства на 36%.

Читать дальше...



Попова не исключила подъем заболеваемости COVID-19 осенью

Profile.ru 

Плавное снижение заболеваемости коронавирусом фиксируется в России пятую неделю подряд – не больше 5-7% от недели к неделе. Об этом заявила в четверг, 2 сентября, глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу "Россия 1". Она напомнила, что осенью люди возвращаются из отпусков, собираются трудовые коллективы, дети отправляются в школу, при этом люди обмениваются не только

В Кудрово налётчик вынес из отделения банка 1,5 миллиона рублей

Rtr.spb.ru 

В эти минуты в Кудрово на Ленинградской улице работают полицейские. Там налётчик вынес из отделения банка полтора миллиона рублей. Преступление сняла камера видеонаблюдения. В четыре часа дня мужчина в чёрной шапке, темных очках, медицинских маске и перчатках зашёл в кассу, достал пистолет и ручную гранату и потребовал у сотрудницы деньги.

Туристы рассказали, почему они выбирают Евпаторию, а не Ялту

«Федеральное агентство новостей №1» 

У Евпатории богатая не только история, но и туристическая инфраструктура, что заставляет гостей полуострова хоть раз посетить этот город за время отпуска.

Читать дальше...



«Ужас какой-то!»: поклонники удивились сильной худобе Анны Снаткиной

7mednews.ru 

В одной из последних публикаций личного микроблога исполнительницы главной роли в сериале  «Татьянин день» — Анны Снаткиной — появилась совместная фотография знаменитости и ее дочери Вероники. Фанаты удивились сильной худобе артистки.

Владимир Путин собирается приехать в Петербург на следующей неделе

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Президент России Владимир Путин планирует принять участие в праздновании в этом году 800-летия князя Александра Невского в Санкт-Петербурге. Как сообщили пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, у Путина есть планы на 12 сентября. «У президента есть планы в связи с этой датой (800-летием Невского), мы своевременно вас проинформируем. Но планы есть», — сообщил Песков. Напоминаем, что в 2021 в России празднуют 800-летие со дня рождения князя Александра Невского. Ожидается, что кульминаций праздника станет перенос мощей князя... Читать дальше...

На Авангардной вечером загорелся салон легковушки

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Вечером в четверг, 2 сентября, в Красносельском районе Петербурга спасатели потушили загоревшийся автомобиль. Об этом информирует пресс-служба главного управления МЧС по городу. Оперативные службы получили сообщение об автомобильном пожаре в 20:50. Очевидцы вызвали спасателей к дому 7 по Авангардной улице. Ведомство направило к месту происшествия пять человек личного состава и одну специальную машину. Выяснилось, что […]

«Почему я?» В Калиниграде осудили хирурга за смерть 15-летней девочки

АиФ 

В Калининградской области вынесен приговор по уголовному делу о причинении несовершеннолетней смерти по неосторожности. На скамье подсудимых – молодой врач-нейрохирург детской областной больницы Пётр Литвиненко. Именно ему вменили в вину смерть 15-летней школьницы Ангелины Разиньковой, которая скончалась в стенах психиатрического диспансера, куда была отправлена по направлению врача.

Читать дальше...

Петербургу выделят дополнительные 900 млн рублей на ремонт дорог

GAZETA.SPb 

Петербург получит из федерального бюджета 900 миллионов рублей в рамках в рамках межбюджетного трансфера на строительство новых и ремонт старых дорог. Такое постановление подписал губернатор Александр Беглов. Об этом в четверг, 2 сентября, сообщили в пресс-службе городского правительства. Дополнительное соглашение обязует город увеличить протяженность региональных дорог, соответствующих нормативным требованиям, не менее чем на 60 километров. […]


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





Реализация Бегловым нацпроекта «Производительность труда» положительно отражается на промышленности

«ФАН» (Riafan.ru) 

Работа губернатора Петербурга Александра Беглова по повышению производительности труда на предприятиях очень важна для города, считает политолог Дмитрий Солонников.

Забившему тещу до смерти петербуржцу дали 5 лет «строгача»

«Московский Комсомолец» 

Приморский районный суд Петербурга отправил Сергея Савельева в исправительную колонию строгого режима на 5 лет. Мужчина насмерть забил беспомощную тещу, однако на заседании свою вину он не признал, сообщила объединенная пресс-служба судов.

Четверг в Карелии: стрельба по дачам, морозы и уныние туристки

Блог сайта «karelinform» 

Четверг в Карелии выдался непростым. Житель Сегежского района устроил стрельбу из ружья в дачном кооперативе. Мужчина поссорился с соседом и решил напугать всех дачников. При этом несколько пуль пробили окна в соседнем доме. В настоящее время опасный гражданин задержан. Ведется расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Читать дальше...

"Роснефть" попросила предоставить ей возможность поставлять газ по "Северному потоку - 2"

Блог сайта «Газета.ru» 

Компания "Роснефть" направила в правительство обращение с просьбой предоставить ей возможность экспортировать трубопроводный газ. Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Александр Новак, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.09.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт: ипотеки для инженеров и ученых – хорошее начало «настройки» государственных ипотечных программ





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Санкт-Петербург

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net