Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 23.09.2021

В Петербурге арестовали обвиняемого в 20-миллионной взятке полицейского

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга арестовал обвиняемого в незаконном получении 20 млн рублей полицейского Сергея Андреева. Как сообщили в объединенной пресс-службе городских судов, по версии следствия, обвиняемый оперуполномоченный вместе с сообщниками потребовали взятку за «невыявление налоговых правонарушений» у крупной строительной компании. Кроме того, считающаяся посредницей Вальдек-Пирмонт потребовала у экс-руководителя крупной строительной компании передать сумму в 10 млн рублей, на что экс-руководитель согласился. Читать дальше...



Среди альпинистов, застрявших на Эльбрусе, могли быть петербуржцы

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В группу альпинистов, которые запросили помощь спасателей на Эльбрусе, могли входить туристы из Петербурга. Об этом сообщается в телеграм-канале «78 Новости». По предварительной информации, в составе группы альпинистов на Эльбрусе входили пятеро петербуржцев: три мужчины и две женщины, все старше 30 лет. По данным из других источников, туристов из Северной столицы было шестеро. Напомним, группа […]

Петербуржцы назвали любимые дворы, парки, рестораны и музеи. «Фонтанка» подвела итоги проекта «(От)личный Петербург»

"Фонтанка" 

«Фонтанка» и комитет по развитию туризма подвели итоги проекта «(От)личный Петербург» — гида по новой туристической географии Северной столицы.



«Выходит за рамки моральных устоев»: какие нарушения Элла Памфилова и ЦИК нашли на выборах

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Центральная избирательная комиссия впервые после выборов провела заседание о нарушениях. Многие наблюдатели и эксперты неоднократно о них сообщали. Жалобы приходили из разных регионов — Москва, Санкт Петербург, Краснодар и других. 23 сентября на заседании ЦИК побывала корреспондент Дождя Алина Дидковская. Узнали у нее подробности прошедшего заседания.  

Правительство Москвы готово поделиться с регионами опытом в сфере «зеленого» финансирования

MskAgency.ru 

23.09.2021 23:35. Агентство "Москва".

Правительство столицы готово поделиться с регионами своим опытом в сфере «зеленого» финансирования. Об этом журналистам сообщил заммэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Наркотики в кроссовке: что известно о предполагаемом задержании в Петербурге российского бегуна — информатора WADA

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Многократный чемпион России в беге на короткие дистанции Александр Хютте предположительно был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в хранении наркотиков. По информации СМИ, полиция обнаружила у него 1,8 г мефедрона, а во время допроса экс-спортсмен признался в приобретении и употреблении вещества, после чего был отпущен под подписку о невыезде.

Читать дальше...

Кандидат в канцлеры Германии поддержал «Северный поток — 2»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Представитель от партии Христианских демократов Армин Лашет заявил, что выступает за скорейший запуск газопровода «Северный поток — 2». Об этом он заявил в ходе дебатов с конкурирующими с ним за пост канцлера депутатами Бундестага. Онлайн-трансляцию дебатов вел сайт Tagesspiegel.

Читать дальше...

Лоукостер Citrus от компании S7: чего ждать от нового перевозчика и как может измениться рынок

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Новый российский лоукостер будет называться Citrus, основным цветом будет розовый. Как уже сообщали, бюджетный перевозчик компании S7 начнет работать в июле 2022 года. Citrus будет летать между региональными центрами, минуя Москву и Петербург. Как изменится рынок авиаперевозок с появлением второго лоукостера, в эфире RTVI Татьяна Бур обсудила с председателем редакционного совета «Авиатранспортного обозрения» Алексеем Синицким.

Читать дальше...

«Алые паруса» получили премию комитета по развитию туризма Петербурга

«Известия» 

Праздник выпускников «Алые паруса» стал победителем премии комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга в номинации «События и праздники». Об этом в четверг, 23 сентября, сообщает Пятый канал.

На Эльбрусе погибло три человека из группы альпинистов, запросившей помощь

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Умерли три человека из группы альпинистов, которая запросила помощь спасателей на Эльбрусе из-за ухудшения погоды. Как сообщает ТАСС, на данный момент спасатели нашли четырех человек, трое из них уже были мертвы. Всего в группу альпинистов входят 19 человек, включая двух гидов. Один человек травмировал ногу. Группа альпинистов застряла на высоте 5 400 м. Они обратились […]


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Поствыборный гнев Памфиловой

ЗакC.Ру 

ЦИК снова раскритиковала петербургские выборы. На заседании 23 сентября председатель комиссии Элла Памфилова трижды вспомнила в негативном ключе вице-губернатора Александра Бельского, который сам избрался в депутаты. Кроме того, ЦИК намерена добиться отмены итогов голосования на пяти думских участках в Петербурге, но на результат это никак не повлияет.

Хроники пандемии: Коронавирус обвинили в провоцировании редкой аутоиммунной болезни; Суточная смертность от COVID вышла на рекордный уровень; Вирусолог заявил, что вакцинация подавляет эволюцию COVID-19

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Коронавирус обвинили в провоцировании редкой аутоиммунной болезни

Медики обнаружили, что из-за коронавирусной инфекции у человека может появиться синдром Гийена – Барре – аутоиммунное заболевание, в результате которого повреждается изолирующая оболочка периферийных нервных окончаний, пишет ТАСС. Статью с описанием исследования опубликовал научный журнал Brain.

"Наше исследование показывает, что в некоторых редких случаях коронавирусная инфекция предшествует синдрому Гийена – Барре. Читать дальше...

Три человека погибли на Эльбрусе. Они попали в пургу с группой альпинистов

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Всего в восхождении на самую высокую горную вершину России и Европы участвовали 19 человек. Кроме погибших, есть пострадавшие. 5-tv.ru публикует список участников похода.

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.09.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

"Зенит" всухую проиграл "Рубину" в матче РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Гидролог Болгов считает, что Москву и Санкт-Петербург может затопить





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

«Методы преступников становятся всё более изощрёнными и варварскими»: Путин — об угрозе международного террорризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Санкт-Петербург

Весь апрель Магаданский областной театр кукол выступал в школах Магадана со спектаклем «Дети Ленинграда»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net