Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 02.09.2021

Коронавирус довел звезду 90-х Ольгу Зарубину до истощения

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Советская и российская эстрадная певица Ольга Зарубина рассказала о заражении коронавирусом, которое вылилось в тяжелейшие последствия. Сейчас знаменитость весит всего около 40 кг.

Довлатов-граффити, звуковой перфоманс, лекции Долинной и Лурье: как Петербург отметит «День Д»

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В пятницу, 3 сентября, исполняется 80 лет со дня рождения одного из ключевых авторов современной литературы, Сергея Довлатова. Петербург традиционно отметит знаменательную дату трехдневным фестивалем «День Д». Фестиваль «День Д», который пройдет с 3 по 5 сентября, в этом году состоится уже в пятый раз. Петербуржцев и гостей города ждет насыщенная развлекательная программа из 48 […]

Петербург. Грабарь в Корпусе Бенуа и "Пейзаж в скульптуре" в Мраморном дворце

Babs71.livejournal.com 

Совершил очередную прогулку по музеям, посетив две выставки, устроенные Русским музеем в разных корпусах. Начал я с персональной выставки Игоря Грабаря в Корпусе Бенуа. Вообще говоря, Грабарь в русской культуре основную роль сыграл не как художник, а в качестве искусствоведа, реставратора (научная реставрация древнерусской иконы фактически начинается с Грабаря) и музейщика (тут его роль, правда, была несколько двусмысленной, недаром провинциальные музейщики шутили, что Грабарь - фамилия говорящая). Читать дальше...



По старинной дороге

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Великая Переяславская дорога, а точнее «великая дорога Старая Переяславская лесная» — это одна из главных дорог домонгольской Руси XI-XIV веков.

Читать дальше...

Когда в Москву придет бабье лето

«Вести» 

На европейскую часть России надвигается волна холода. В Москве температура будет снижаться, и в выходные достигнет 10 градусов тепла днем. В ночь на понедельник в Подмосковье могут даже случиться первые заморозки. Впрочем, похолодание будет хоть и резким, но недолгим.

Дополнительное соглашение позволит увеличить количество отремонтированных городских дорог

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «Об одобрении проекта дополнительного соглашения к Соглашению о предоставлении иного межбюджетного трансферта, имеющего целевое назначение, из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации от 29.12.2020 № 108-17-2021-011».

Читать дальше...

Волгоградец завоевал серебро ЧР по спортинг-компакту среди юниоров

Vpravda.ru 

В Тольятти на стрелковом комплексе «Ловчий Плюс» прошел чемпионат России по спортинг-компакту. В соревнованиях приняли участие около 265 сильнейших отечественных мастеров стендовой стрельбы. Им предстояло выбить по 200 мишеней.

Читать дальше...



Экс-сотруднику Выборгской таможни вынесли приговор по делу о взяточничестве

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Выборгской таможни. Мужчина обвиняется во взяточничестве.

Читать дальше...

«Сахаllywood» завоевывает мир

VladNews.ru (Владивосток) 

Как благодаря кино о самом крупном субъекте РФ узнали далеко за пределами России

Куда ведут дороги смерти? Тайны Чапман. (02.09.2021).

REN.tv 

Сегодня в программе #ТайныЧапман: В Санкт-Петербурге водитель врезался в стену дома, в Новосибирской области автомобиль сбил бетонный столб уличного освещения, а под Иркутском женщина въехала в витрину магазина. Необычные, нелепые, странные, загадочные и ужасные. Всё это дорожно-транспортные происшествия. Ежегодно на дорогах Земли погибают почти полтора миллиона человек. Это почти в два раза больше, чем за всю Первую Мировую войну. Почему дороги становятся опаснее, чем эпидемии и стихийные бедствия?

Власти Петербурга потратят на новогодние ели 33 млн рублей

Dp.ru 

Администрация Петербурга определилась с частью трат по подготовке города к новогодним праздникам. На закупку и установку искусственных елей из городского бюджета планируется выделить 33 млн рублей. Информация об этом была опубликована на сайте Госзакупок в четверг, 2 сентября. Заказчиком работ выступил СПб ГКУ "Городской центр рекламы и праздничного оформления". Многомиллионный контракт на закупку и поставку праздничных деревьев в город выиграла компания ООО "Светодизайн". Согласно условиям конкурса... Читать дальше...

Куда россиянам лучше всего отправиться на новогодние праздники

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Ялта, Санкт-Петербург и Москва возглавили рейтинг наиболее популярных городов, где можно провести новогодние праздники. Об этом говорят результаты исследования сервиса по бронированию жилья Tvil.ru, поступившие в СМИ.

В Петербурге судебный пристав выкупил долг в ₽670 тыс. и выбивает его как коллектор

Znak.com 

Петербургский судебный пристав Дмитрий Степанов выкупил право требования долга у физического лица у компании Стройком и принес документы на исполнение в Левобережный отдел судебных приставов, где работает сам

Пошли в народ: где хотят работать и сколько хотят получать выпускники-2021

Тверская неделя 

Осень – горячее время для многих: образовательные учреждения готовы обучать школьников и студентов, а недавние выпускники, сдавшие все экзамены, получившие дипломы и отдохнувшие за лето, готовы к поиску первой работы. Эксперты hh.ru проанализировали более 1 млн резюме российских выпускников 2021 года и выяснили, какая работа им интересна больше всего. Анализ резюме, размещенных российскими выпускниками на […]

Журавлев заявил о «моральной победе» в деле Булановой об отказе в регистрации на выборы

Inforeactor.ru 

Городской суд Санкт-Петербурга рассмотрел жалобу певицы Татьяны Булановой на повторный отказ ТИК в ее регистрации в качестве кандидата в депутаты ЗакС от партии «Родина».


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В «Долине смерти» у посёлка имени Тельмана создадут воинский мемориал

ИА «Диалог» 

В четверг, 2 сентября, Владимир Цой – зампред правительства и председатель комитета по сохранению культурного наследия Ленинградской области – рассказал, что поисковики готовятся к экспедиции на «Тельмановский рубеж». Там был найден противотанковый ров с неучтёнными воинскими и санитарными захоронениями. «Сейчас мы готовим текст регионального закона, который будет регулировать вопрос проведения хозяйственных работ на землях, где […]

Читать дальше...

В Петербурге резко сократилось количество коек для больных COVID-19

«Московский Комсомолец» 

За прошедшие сутки в стационары для больных коронавирусом и пневмониями поступили 247 пациентов. Закончили лечение и выписались 285 человек, сообщил оперштаб по борьбе с инфекцией.

Волонтеры полгода наблюдали за предвыборной кампанией в Петербурге — и рассказывают, как она превратилась в имитацию

Интернет-газета «Бумага» 

Долгосрочное наблюдение — один из способов сделать выборы прозрачными и соответствующими международным стандартам. В Петербурге такой проект в этом году реализуют впервые. Как работает долгосрочное наблюдение и что оно говорит о предвыборной кампании в Законодательное собрание? «Бумага» поговорила с куратором проекта Константином Королевым и его координатором Галиной Селивановой.О долгосрочном наблюдении и его необходимостиГалина Селиванова: Если коротко, […]

В Санкт-Петербурге бывшему таможеннику вынесен приговор по делу о взяточничестве

Прокуратура РФ 

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Выборгской таможни. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

Просматривали в Санкт-Петербурге 02.09.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Беглов: Петербург выйдет на 100-процентную переработку отходов к 2030 году





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Санкт-Петербург

Стал известен победитель 12 сезона шоу «Голос»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net