Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Солнечногорска
Солнечногорск
Июль
2022

Ход капремонта в трёх школах Солнечногорска проинспектировал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов

0
Ход капремонта в трёх школах Солнечногорска проинспектировал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Работы выполняются по государственной программе Московской области «Образование Подмосковья» Председатель Московской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов в ходе рабочего визита в городской округ Солнечногорск посмотрел ход капитального ремонта трёх школ – в посёлке Андреевка, микрорайоне Поваровка и деревне Ложки. Учреждения ремонтируются по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва и в рамках реализации государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» за счёт средств региона и муниципалитета. Работы по школе в посёлке Андреевка начались в феврале и пока выполнены на треть. До конца лета строители должны отремонтировать помещения, заменить изношенные коммуникации и привести в порядок фасад. Подрядчик объясняет отставание наличием погрешностей в проектно-сметной документации из-за изношенности здания. Возможность наверстать время и уложиться в сроки ещё есть. «Отставание не критичное и связано с тем, что здание старое. После того, как подрядчики начали ремонт, вскрылась необходимость внесения в смету дополнительных видов работ. Вопрос по финансированию решён, так что ещё можно успеть до 24 августа. После чего до 1 сентября останется неделя, чтобы установить мебель и оборудование, навести порядок на прилегающей территории. Ситуацию мы с общественностью держим на контроле. Работы будут идти ускоренными темпами, но на качестве это не отразится», – сказал Игорь Брынцалов, отметив, что ремонт этой школы – один из наказов жителей, который получен партией «Единая Россия» в ходе прошлогодней избирательной кампании. 1 сентября в эту школу должны прийти учиться свыше одной тысячи учеников. Капремонт учреждению был нужен и после проведения работ получится уйти от необходимости вести здесь учебный процесс в две смены. Готовность школ в Поваровке и Ложках пока составляет от 16 до 25%. Отставание случилось по вине подрядчиков, но проблема теперь решена – ремонт проводит другая организация. Строители заверяют, что уложатся в сроки, и обновлённые учреждения будут готовы к началу учебного года. «Ремонт образовательных учреждений держим на особом контроле. Если ещё некоторое время назад были опасения, что строители не успеют в срок, то сегодня мы увидели, что работы ведутся в ускоренном режиме», – подчеркнул Игорь Брынцалов.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье





Путин в Московской области
Московская область

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Солнечногорск

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net