Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Солнечногорска
Солнечногорск
Июль
2022

Новости Солнечногорска за 07.07.2022

Десять отрядов школьников «Чистогорье» уже неделю очищают Солнечногорск от мусора

360° Подмосковье 

Уже семь дней дети в ярких футболках активно работают над преображением городского округа Солнечногорск. На благо родного города трудятся десять бригад — семь на территории самого Солнечногорска, еще три — в территориальных управлениях.

В Москве прошла гроза с градом и сильным ветром

360° Подмосковье 

В столичном регионе вечером 7 июля резко испортилась погода. На смену испепеляющей жаре пришла гроза с порывистым ветром. Местами выпал град, а Москва из-за мощного дождя буквально поплыла. Что творится на улицах города и окрестностей — в подборке «360».

Минприроды не заинтересовано в сокращении отходов, пока не окупятся объекты мусоропереработки – экоактивист

Federalcity.ru 

Руководитель Ассоциации «РазДельный Сбор», эксперт по вопросам экологичной переработки отходов Анна Гаркуша считает, что такая ситуация возникла из-за ошибки при проектировании объектов мусоропереработки, при котором не было учтено более приоритетное с точки зрения экологии сокращение отходов.



Последствия урагана в Москве попали на видео

Moslenta.ru (Москва) 

Последствия урагана в столице попали на видео, опубликованное в Telegram-канале «Осторожно, Москва». Как сообщают администраторы канала, на кадрах запечатлены поваленные деревья и затопленные дороги во дворах у метро «Тульская» на юге города.

Крупный град сняли на видео в Подмосковье

Rambler.ru (новости) 

В Подмосковье выпал крупный град. Об этом сообщает Telegram-канал «Москва 24», опубликовавший присланное подписчиками видео. Уточняется, что оно была сделано в Солнечногорском районе Московской области.



Мусульманский праздник Курбан-байрам пройдет в Москве и области

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Мусульманский праздник Курбан-байрам пройдет в столице 9 июля 2022 года. Об этом в четверг, 7 июля, сообщил Департамент средств массовой информации и рекламы Москвы.  

Читать дальше...

Вильфанд: вода в водоемах и реках Москвы прогрелась сильнее, чем в Черном море

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Температура воды в реках и водоемах в Москве успела прогреться сильнее, чем в Черном море. Сейчас она составляет около +23…+25 градусов, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Эксперт отметил, что на курортах купаться сейчас довольно комфортно, но с Москвой это не идет ни в какое сравнение, написал ТАСС. «На севере столицы вода прогрелась до 22-23 градусов, а в черте города — до 24-25 градусов. Настоящее парное молоко!» — добавил он. По оценке Вильфанда, такая супертеплая... Читать дальше...

Названы лучшие пляжи Подмосковья

360° Подмосковье 

Подмосковье открыло летом 212 мест отдыха у воды. Они стали одними из главных точек притяжения гостей. Лучшие пляжи обустроили в Солнечногорске, Лыткарине, Зарайске, Талдоме, Электростали, Шатуре и нескольких других городских округах.

Более 12 тысяч человек обратились в Центр помощи при ДТП в Солнечногорске за год

360° Подмосковье 

Год назад в Солнечногорске открылся Центр помощи при ДТП. За это время туда успели обратиться уже больше 12 тысяч человек, которые попали в дорожные аварии без пострадавших. Примерно половина из них смогла получить помощь непосредственно в самом центре, проконсультироваться по всем вопросам и понять, как им действовать дальше.

Красногорск – в группе лидеров первого рейтинга Госжилинспекции по выполнению губернаторской программы ремонта подъездов-2022

Kragor.ru

Госжилинспекция Московской области в составе комиссии по приемке ремонта подъездов с бюджетным софинансированием приняла в 27 городских округах 330 подъездов, где выполнили работы по Губернаторской программе «Мой подъезд». Еще 12 объектов надзорное ведомство вернуло на доработку. В результате к 6 июля управляющие организации региона справились с общегодовым планом ремонта по софинансированию на 50%, а в ... Красногорск – в группе лидеров первого рейтинга Госжилинспекции по выполнению губернаторской... Читать дальше...

Центр помощи при ДТП в Солнечногорске оформил более 6,3 тыс. аварий за год

Mskagency.ru (Москва) 

07.07.2022 11:15. Агентство "Москва".

За год работы Центр помощи при ДТП в Солнечногорске оформил более 6,3 тыс. аварий, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Территория смыслов: глава Минстроя пообщался с российской молодежью

Stroygaz.ru 

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Сергеем Кириенко принял участие в открытии всероссийского молодежного форума «Территория смыслов». Мероприятие состоялось в подмосковном Солнечногорске на площадке мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей».


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов





Администраторы поликлиник Подмосковья прошли тренинги по общению с пациентами

360° Подмосковье 

Более полутора тысяч администраторов подмосковных поликлиник прошли курсы по бесконфликтному общению с пациентами. Взаимодействие в учреждениях здравоохранения стало более комфортным для всех участников процесса.

В Правительстве Московской области определили места проведения праздника Курбан-Байрам

Dsmr.ru 

Помощник муфтия Москвы, главы ДСМР, заместитель имама Мухтасиба Московской области при ДСМР Ильнар хазрат Гайнутдинов принял участие в заседании организационного комитета Московской области по подготовке и проведению праздника Курбан-Байрам. Мероприятие проходило в Правительстве Московской области. В ней приняли участие представители органов государственной власти, религиозные и общественные деятели.
На заседании обсудили вопросы подготовки к проведению в Московской области одного из главных... Читать дальше...

Пенсионный фонд рассматривает обращения граждан по выплате на детей от 8 до 17 лет в ускоренном режиме

ГУ ПФР по МО 

              Главное управление ПФР № 1 по г. Москве и Московской области сообщает, что обращения граждан по новым выплатам для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет рассматриваются Пенсионным фондом в ускоренном порядке. Среднее время обработки запроса составляет от 2 до 4 рабочих дней.

Читать дальше...

Регоператоры отвечают власти: денег на модернизацию мусорных заводов нет

Ульяновск онлайн 

Губернатор Алексей Русских поставил региональным мусорным операторамзадачу модернизировать производство. Инвестиционные программы они должны представить до августа. Однако в компаниях говорят, что на переоборудование сортировочных линий нет денег, и процесс обновления неминуемо приведет к значительному росту тарифа для ульяновцев. Вопрос на днях обсуждали в Общественной палате региона.

Названы лучшие пляжи Подмосковья этого лета

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 7 июл. Сейчас на территории Подмосковья работают 212 зон отдыха у воды. Все они были заранее подготовлены к началу купального сезона, жителям рассказали о лучших из них, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

Читать дальше...

Спорт в Московской области
Московская область

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Солнечногорск

Парк и набережную в Солнечногорске обработали от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net