Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Солнечногорска
Солнечногорск
Июль
2022

АРКС построит дорогу, которая разгрузит «вечные» пробки на ЦКАД-5

0
АРКС построит дорогу, которая разгрузит «вечные» пробки на ЦКАД-5

ООО «ИФСК АРКС» в ближайшее время приступит к строительству участка дороги ЦКАД-5, движение по которой будет проходить в обход д. Малые Вяземы Одинцовского района Московской области.

Переезд у платформы «Малые Вязёмы» в Одинцовском округе является одним из так называемых «узких» мест ЦКАДА. Здесь на пути следования автомобилей расположены два пересечения в одном уровне со светофорным регулированием, а также переезд через ж.д. пути Смоленского направления Московской железной дороги, что обеспечивает наличие постоянных автомобильных пробок и затруднения движения.  

Обход Малых Вязем позволит существенно разгрузить улично-дорожную сеть и улучшить экологическую обстановку в районе трассы за счет ликвидации многокилометровых транспортных заторов.

Силами АРКС будет построен участок дороги, общей протяженностью около 4 км. В каждом направлении проложат по две полосы движения. Также на обходе будут построены три развязки - на пересечении с Петровским шоссе, Ямским проездом и рядом с Голицынской птицефабрикой - в разных уровнях, а также пять путепроводов и мостов.

Автомобильная дорога, следуя в северном направлении по землям лесного фонда, пересекает в разных уровнях железнодорожные пути Смоленского направления МЖД, проходит по территориям СНТ «Здоровье» и СНТ» Строитель», пересекает в разных уровнях ж.д. путь АО «ОборонАвиаХран» и Можайское шоссе. Далее, следуя в западном направлении, дорога пересекает в разных уровнях улицу Ямскую, и меняя направление на северное.

Проектом предусмотрено, в том числе, возведение шумозащитных экранов в районе жилой застройки. Проектировщики сохранили возможность проезда для местных жителей, в том числе связь с Большими Вяземами и другими близлежащими поселениями.

Запуск автомобильного движения предусмотрен в марте 2024. Полное завершение строительства в декабре 2024.

ЦКАД - дорога федерального значения. Реализация проекта ЦКАД позволяет решить следующие основные транспортные, социальные и экономические задачи:
- разгрузить радиальные выходы из Москвы и МКАД, включая прилегающую уличную сеть от движения большегрузного и транзитного транспорта;
- сформировать условия комплексного развития инфраструктуры и территорий Москвы и Московской области, а также смежных областей – Тверской, Ярославской, Владимирской, Рязанской, Калужской, Тульской и Смоленской;
- повысить безопасность дорожного движения и качество обслуживания пользователей автомобильной дороги;
- снизить себестоимость перевозок и уровень транспортных издержек для грузоотправителей;
- снизить уровень негативного воздействия на окружающую среду за счет разгрузки головных участков радиальных дорог в Московской области.

ЦКАД-5 – единственный бесплатный участок дороги, протяжённостью 76,5 км, который проходит по Одинцовскому, Истринскому, Солнечногорскому и Наро-Фоминскому городским округам. Это связано с тем, что ему нет бесплатной альтернативы.

Основное направления деятельности Группы компаний «АРКС» – сооружение объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, возведение жилых и коммерческих зданий, управление проектами. Группа включает в себя компании, специализирующиеся на строительстве мостов и эстакад, тоннелей и инженерных коммуникаций, дорог, гидротехнических сооружений, прокладке сетей связи, электросетей и наружного освещения. 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине





Путин в Московской области
Московская область

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Солнечногорск

Больше 5 тыс школьников Солнечногорска примут участие в акции «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net