Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Солнечногорска
Солнечногорск
Июль
2022

На создание КПО "Нева” в Московской области РЭО направит дополнительно 380 млн рублей

0
На создание КПО

Российский экологический оператор выкупит облигации ООО “КПО Нева” Группы “ЭкоЛайн” на 380,4 миллиона рублей. Облигации были размещены 14 июля текущего года. Полученные деньги направят на дофинансирование строительства комплекса по переработке мусора в Подмосковье мощностью 500 000 тонн в год. Ранее РЭО уже вложил в данный проект 1,6 млрд рублей, пишет РИА "Новости". Руководитель РЭО Денис Буцаев напомнил, что комплекс ООО „КПО Нева“ в Солнечногорске был открыт зимой. Ежегодно он может обрабатывать 500 000 тонн мусора и утилизировать 373 000 тонн (75% от общего числа поступающего мусора). По словам Буцаева, эти показатели лучше обозначенных в федеральном проекте „Комплексная система обращения с ТКО“. Работая в таком режиме, комплекс достигнет плановых показателей уже в этом году, хотя раньше речь шла о 2024-м. Общий объем инвестиций в данный комплекс составит 8,5 млрд рублей, за счет участия РЭО проект получит 4,9 млрд внебюджетных средств. Заместитель генерального директора по инвестиционному развитию ППК “РЭО” Сергей Королев сообщил, что РЭО вложит в данный проект 1,987 млрд рублей в виде выкупа облигаций “КПО Нева”. Ставка по ним составляет 4,75% годовых, а срок обращения – до 87 месяцев. Отмечается, что выборка вторсырья на КПО “Нева” составит 20%, еще 25% пойдет на так называемое RDF топливо, и до 30% направят на компостирование органического отсева в техногрунт. Комплекс начали строить в марте 2021 года, а открылось предприятие уже в декабре. 61% оборудования комплекса изготовлено в России компанией “Экомашгрупп”.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в Московской области
Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Солнечногорске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Солнечногорск

Жителям Дмитровского округа рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net