Главные новости Сочи
Сочи
Март
2023

Как я убил Тинки–Винки

0
D3.ru 

Ох и удивился же Тинки–Винки, когда понял, что я его узнал. И даже привстать успел. Но ненадолго, я уже стрелял.
У вас, бывало так, что вы были твёрдо уверены в каком–то факте, а оказалось, что всё было совсем не так? Чаще всего это с фильмами происходит. Я вот точно помнил, что в «Ковбое Мальборо и Харлее–Дэвидсоне» играл Брюс Уиллис, а оказалось — Микки Рурк. Или что «Му–Му» написал Толстой… А что ещё хуже, некоторые воспоминания исчезают совсем. Ну так вот, встречаешь человека, он говорит, что знает тебя, а ты его в первый раз видишь, или друг рассказывает историю из детства, а ты её совсем по другому помнишь, начинаешь с ним спорить, доходит до драки. Ну почему так? Но это ещё не самый плохой вариант. Бывает, что воспоминания вообще стираются. И это не Альцгеймер.
Я заподозрил неладное, когда вернулся во «Вконтакт» и влез в свои фотографии двадцатилетней давности. И обнаружил, что обнимаюсь с незнакомой красивой девушкой. Да, обычно в таких случаях резко вспоминаешь, о типа, да это же Машка, как я мог забыть. А тут нет, убей не помню. А фоток много и все в обнимку с поцелуйчиками. Смотрю, она не отмечена. В моих друзьях нет особы с таким лицом на аватарке. Что происходит?
Из того периода жизни я нашёл пару людей, но сумел достучаться только до одного. Пришлось соврать что–то про проблемы с памятью, хотя, кажется, это была не ложь. Оказалось, что это была моя жена, Ксения. Гражданская, конечно, но мы с ней жили вместе год или два. Говорит, прекрасной парой были. Но я ничего не помнил. Абсолютно.
Вот так я познакомился с Тинки–Винки, вором воспоминаний. Точнее, пока не с ним, а с его деятельностью. А пока я отправился по врачам, жаловаться на амнезию, которая случилась при совершенно здоровом образе жизни. Одновременно связался с Ксенией. Хотя там разговор был короткий, похоже, что расстались мы не очень хорошо, вспомнить бы ещё как.
Платный психотерапевт, к которому меня направили, предложил гипноз, но это не помогло. На записи при любых попытках заговорить о Ксении, я почему–то сваливался к какому–то Тинки–Винки, одному из героев передачи для младенцев «Телепузики». Я просто твердил, что «все вопросы к Тинки–Винки». Врач отправил меня к экстрасенсу. Это был наголо бритый здоровяк.
— Ого, вот он, значит, как представляется…
Оказалось, что я не первый кто столкнулся с этим Тинки–Винки. На потерю воспоминаний стали массово жаловаться ещё лет десять назад. Причём, на потерю именно ярких воспоминаний — секс, путешествия.
— Со временем стало ясно, что вор–мужчина, поскольку не пропало ни одно воспоминание о свадебной церемонии. Шутка. Гендер вычислили по предпочтениям, секс с красивыми девушками и путешествия, чаще всего экстремальные.
— Кто вычислил?
— Скажем так, группа пострадавших товарищей. Вор имел несчастье почистить память у одной очень сплочённой неформальной организации. Они обратились к экстрасенсам, а в нашей среде нет секретов от своих.
Правда, расследование далеко не продвинулось, поскольку память о себе вор предусмотрительно тоже стирал. Моя фраза про Тинки–Винки оказалась единственной зацепкой за многие годы. И мне предложили сеанс глубокого погружения в гипноз. Результат превзошёл все ожидания.
— У нас прогресс. Оказывается, ты сам назвал вора Тинки–Винки из–за толстого живота и футболки с телевизором.
Стоп–стоп, что–то знакомое.
— Да, вы с ним случайно познакомились в шашлычной в Адлере. Ваша девушка вас бросила и вам хотелось забыться. Он предложил свою помощь.
— А, помню, я проснулся в своём номере в Адлере после пьянки на ночном берегу моря, а на душе было чисто и хорошо. Я ведь всего один раз был в Адлере. Это мы про тот случай?
— Думаю, что да. В любом случае, это скорее всего он. Теперь дело техники. Группа товарищей обладает серьёзными возможностями, они могут вычислить всех толстяков с телевизорами на футболках в Сочи и Адлере в те дни. Думаю, они вам будут благодарны. Приходите через неделю.
Через неделю я вошёл в приёмную доктора. Секретарша любезно пригласила меня в кабинет. Там сидел неизвестный мне худой и высокий мужчина в пиджаке, джинсах и кроссовках на ногах, которые он забросил на стол.
— А вот и наш герой, — произнёс он голосом экстрасенса.
— Ты меня здорово заставил побегать, в курсе? Конечно, не в курсе, откуда тебе знать. Обычно у меня всё проходит гладко. Удаляю всё под чистую, но на всякий случай оставляю закладку, или точнее, ловушку, чтобы человек с хорошей памятью, если вдруг вспомнит меня, пошёл по ложному следу. Так было и в твоём случае. Адлер, толстячок. Но рыть в том направлении стали совсем не безобидные люди. Хорошо, что я вовремя спохватился. Итак, позволь представиться. Тинки–Винки. Я сейчас выгляжу по–другому, ты не обольщайся после нашего разговора я всё равно сотру твою память и заменю свой настоящий образ на другой.
Я живу вашими воспоминаниями, люди. Это оказалось увлекательнее, чем жить своими. Представь себе фильм, в котором ты главный герой, а то что это происходило с реальными людьми, а не в виртуальном мире, предаёт этому ещё большую ценность. Как и то, что эти воспоминания при этом переходят ко мне. Это теперь мои воспоминания, их много, они разные и очень вкусные.
Из чувства гуманизма я стараюсь подобрать объект, который сам хочет забыться. Вот ты — хотел забыть Ксению. Понимаю, минутный порыв, я поймал тебя на нём, но не надо говорить, что ты не хотел этого. Тебе надо быть благодарным, что я избавил тебя, как минимум, от полугода регрессивной тоски, а так ты сразу принялся за новую жизнь. А я получил яркие воспоминания о сексе и красивых ухаживаниях.
С путешествиями немного иначе. Но там или мальчики–мажоры, одним трипом в Таиланд больше, одним меньше, или экстремалы, те вообще, я думаю даже своими воспоминаниями не пользуются толком.
Кстати, о Таиланде. Да, а вот с этой группой товарищей, про которых тебе говорил чудный доктор, вышла история. Я порылся у одного из них, в надежде найти что–то красивое, вместо этого попал на секс с трансвеститами. Ну, я натурал, мне это неинтересно, сунулся в соседний кейс, а там пароль от биткоин–кошелька. На много–много денежек. Не удержался. Я вообще не по деньгам в этой жизни, но раз уж сами в руки идут. Вот эти упыри и всполошились. Пароль теперь знаю только я, а ты подобрался ко мне ближе всех. Что будем делать?
Едва он договорил в приёмный начался какой–то шум и через секунду в кабинет ворвался человек в спортивном костюме с пистолетом в руке. Мельком глянув на меня, он открыл огонь по худому. Тот задергался и обмяк.
Ворвавшийся подошёл к нему, выстрелил в упор в голову, повернулся ко мне.
— Это был он?
А потом внезапно закатил глаза и рухнул на пол. в спине у него торчало какое–то перо, натурально, птичье. А за ним стояла секретарша. Почему она казалась мне невзрачной не знаю, очень симпатичная особа была. Пока не открыла рот.
— Я продолжу. — сказала девушка голосом экстрасенса, — мне надо кинуть этим ищейкам кость. Пусть это будет этот несчастный, который открывал рот. А с его убийцей я сейчас поработаю.
Девушка склонилась к голове киллера, её указательные пальцы начали удлиняться, пока не превратились в спицы, которые она ввела в уши жертве.
— Так вот как это происходит… Что ты такое? — решился спросить я.
— Вот так тебе всё и расскажи. А хотя чего бы и нет, ты ж следующий будешь… Ты в курсе, что мозг среднестатистического человека рассчитан на пять тысяч лет воспоминаний? Избыточная мощность, а почему бы её не использовать? Если не хватает своих, можно брать чужие, разумеется, самые лучшие. Прожить жизнь и за себя, и за многих других.
Всё это время пальцы девушки находились в ушах киллера. Пару раз она поморщилась.
— Давно такого убожества не видел… а вот… нашёл… Ничего себе, кто у нас заказчик. Это серьёзно.
— Эти пальцы…
— Это визуализация. Ты так их воспринимаешь, потому что я так хочу. А на самом деле это энергетическая аура, её и не должно быть видно. Она на кончиках пальцев каждого и если её развить, то можно лазить в головах других людей, например, как я сейчас. Так что я – человек, только с небольшими сверхспособностями. Ха–ха–ха. Ну ладно, я кончил.
Девушка убрала руки от висков киллера, встала. Пальцы вернулись в нормальное состояние. Я в ужасе замер. Она опять рассмеялась.
— Дурачок, ты что не понял, что ВСЁ УЖЕ ПРОИЗОШЛО какое–то время назад. Я теперь только ЛОЖНОЕ воспоминание. А теперь валим отсюда, пока полиция не приехала.
Она повернулась на каблуках и быстро удалилась.
Я растеряно глянул на киллера. У него зазвонил телефон. Я на автомате вытащил из его нагрудного кармана смартфон и обнаружил, что тот включен на видеозапись. Видно, чтобы запечатлеть исполнение заказа, кто этих киллеров знает. Но кроме смартфона, у него оказался второй пистолет, наверное, на случай осечки. Любопытство не даёт мне покоя, я хватаю телефон, пистолет и бегу, пока он не пришёл в себя. На улице, в безопасном месте, открываю запись.
Вот киллер входит в здание, вот он копается в щитке, как видно отрубая видеокамеры на этаже. Вот входит в приёмную. Там за столом сидит не прекрасная секретарша, а толстый мужик в футболке с телевизором. Он занимается маникюром. Вот сам кабинет. Я сижу перед пустым креслом. Звучат выстрелы. Киллер наводит ствол на меня и падает.
Значит всё–таки Тинки–Винки. Вот блин, как всем голову заморочил. И где же его теперь искать?
Я растеряно шёл по улице и вдруг увидел этого мудака на веранде ресторана, попивающего коктейль за столиком. Всё бы ничего, но и он тоже меня увидел и понял, что я ничего не забыл или, наоборот, вспомнил, короче, узнал его. Медлить было нельзя, иначе он снова почистит мне память, а это единственное, что есть у человека. Я достал и–за пазухи пистолет, который оборонил киллер. Хорошо, что это был банальный «макар», который мне пришлось подержать в армии, мне нужно было просто снять с предохранителя и стрелять в этого гада, пока не кончатся патроны. Кажется, четыре штуки.
Ох и удивился же Тинки–Винки, когда понял, что я его узнал. И даже привстать успел. Но ненадолго, я уже стрелял.

Написал ereich на glenereich.d3.ru / комментировать






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

В рамках дня открытых дверей школьники Краснодарского края побывали в колледжах и техникумах региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Сочи

В РФС рассказали, почему отказались переносить матч между «Ахматом» и «Сочи»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net