Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

США: удар по яйцам

Таки это не о том, о чем вы подумали - речь пойдет о пищевом продукте.

Начнем, пожалуй, с цитаты: "Повышенный спрос на яйца в Соединенных Штатах привел к резкому росту цен в последние недели, поскольку потребители пытаются запастись продуктами питания из-за коронавируса.

Оптовые цены на ”Среднезападные большие" яйца достигли небывалого максимума в $ 3,09 за дюжину в четверг, утроив их уровень в начале марта, прежде чем президент Дональд Трамп объявил национальную чрезвычайную ситуацию, согласно службе отчетности Urner Barry market, которая обеспечивает ежедневный мониторинг цен на товарные яйца.

Это может иметь большие последствия для потребителей, учитывая, что яйца являются недорогой формой белка - и основным продуктом питания в 93% домохозяйств США." (конец цитаты)

Три бакса за дюжину - как тебе такое, Илон Маск? Практически 240 рубликов за двенадцать яиц, по двадцать рублей за одну штуку в сыром виде.

Последняя же фраза из цитаты меня просто убила - по представлениям наших хомячков, эльфы из сияющего Града на холме питаются исключительно стейками с кровью и манной небесной. А тут, получается, 93% населения сидит на яйцах, как на одном из самых дешевых продуктов - теперь понятно, откуда у большинства американцев проблемы с холестерином и ожирением.

Впрочем, идем по этой позорной статье дальше: "Брайан Москогири, директор Urner Barry, сказал, что текущий всплеск оптовых цен превысил тот, который наблюдался в 2015 году во время вспышки птичьего гриппа и был обусловлен повышенным спросом. "Люди видят резкое повышение цен и предполагают, что их обманывают (ими пользуются), но это просто функция рынка”, - сказал он. "Цены на яйца растут, потому что резко вырос спрос. Поставщики видят в четыре, пять, шесть раз больше уровня спроса, чем раньше, и по существу есть фиксированное предложение.”

Оптовая цена на эталонные яйца "Midwest large" упала до $0,78 в середине января, отражая нормальный спад после праздников, но выросла до $1,03 в феврале, где она оставалась до начала марта, сказал Москогири." (конец цитаты)

Хм. Москогири. Подозрительная фамилия, не находите? Москогири на гиляку - это вам ничего не напоминает?

"Джейсон Ласк, профессор сельскохозяйственной экономики в Университете Пердью, сказал, что трудно сказать, было ли увеличение вызвано ростом спроса или некоторым оппортунизмом со стороны поставщиков.

“Движущей силой роста цен является более высокий спрос-потребитель хочет и готов платить больше за яйца", - сказал он." (конец цитаты)

Мало того, что цены на яйца взлетели в три раза, - наверняка это не последнее повышение цен - особый колорит панике придают пустые прилавки в американских торговых сетях. Перепуганное население скупает все, что видит.

Я далек от мысли, что пища в США закончится - там мощная сельскохозяйственная инфраструктура. Однако давайте представим себе, что в наших магазинах появились яйца по 200 рублей за десяток - сдается мне, что хомячки давно бы уже перешли на ультразвук.

А тут тишина. Колыбель демократии и рыночной экономики. Оплот Запада.

Да и яйца у них не той системы - правда ведь, хомячки? До чего старик Трамп страну довел!

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Москва

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net