123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21
22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 26.03.2020

Если вы не боитесь коронавируса. Десять лучших фильмов об эпидемиях

Блог «Закон и Порядок» 

Если вы не боитесь коронавируса. Десять лучших фильмов об эпидемиях

© Depositphotos / expressiovisual

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости, Олеся Печенкина. О коронавирусе художественную картину снять еще не успели, но фантазия сценаристов безгранична: эксперты ВОЗ расследуют заражение таинственным вирусом, планета остается без женщин, подростки-фанаты болеют вирусами звезд. Для тех, кому интересны разные катастрофические сценарии, — подборка РИА Новости.

"Вирус", 1980 год

... Читать дальше...

Лидеры стран G20 проводят видеосаммит по коронавирусу в закрытом режиме

Блог «Закон и Порядок» 

Сегодня, 26 марта, начался саммит лидеров стран G20, в котором принимает участие президент России Владимир Путин. Общение проходит в закрытом для прессы формате, у него нет фиксированной продолжительности. Ожидается, что по завершении саммита будет принято совместное заявление, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Пентагон засекретит «некоторую информацию» о коронавирусе в рядах ВС США

Блог «Закон и Порядок» 

Военное руководство США решило, что отныне Пентагон прекратит предоставлять некоторые более подробные данные о распространении коронавируса нового типа (Covid-19) в рядах американской армии, опасаясь, что эта информация может быть использована «злоумышленниками». Министр обороны США Марк Эспер сегодня, 26 марта, в интервью агентству Reuters заявил, что военные страны продолжат делится данными об общем числе случаев распространения коронавирусной инфекции в вооружённых силах, которые, по данным на 25 марта, выросли на 30 процентов — до 227. Читать дальше...



Руководство Молдавии выступило против цензуры в СМИ из-за коронавируса

Блог «Закон и Порядок» 

Президент Молдавии Игорь Додон раскритиковал решение Совета по аудиовизуализации ужесточить требования к СМИ по распространению информации о пандемии коронавируса в стране. По словам главы государства, во время кризиса стране нужна независимая пресса, а цензура, введённая советом, неоправданна.

Читать дальше...

Молдавская оппозиция требует отчет правительства о борьбе с COVID-19

Блог «Закон и Порядок» 

Оппозиционные фракции в молдавском парламенте не боятся пандемии коронавируса и требуют возобновления работы законодательного собрания, приостановленной карантином, введённым при чрезвычайном положении. Фракция партии «Платформа Достоинство и правда» экс-главы МВД Андрея Нэстасе требует восстановления парламентского контроля над ситуацией в стране.

Читать дальше...

Реализация предложений Путина возможна не раньше 2021 года

Блог «Закон и Порядок» 

Введение налога в 13% на доходы по вкладам свыше 1 млн рублей и налога на выводимые за рубеж дивиденды по ставке 15% возможно не раньше 2021 года. Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Напомним, с предложением ввести эти налоги в среду, 25 марта, выступил президент Владимир Путин во время обращения к россиянам.

Читать дальше...

Пять столпов продовольственной безопасности России

Блог «Закон и Порядок» 

Пять столпов продовольственной безопасности России


Вице-премьер правительства России Виктория Абрамченко остудила ажиотаж на продовольственном рынке, возникший вследствие пандемии коронавируса: существующих производственных мощностей и запасов продуктов в стране хватит даже в условиях повышенного спроса.

Вице-премьер представила благополучную картину


В качестве примера Виктория Абрамченко рассказала о самых востребованных в эти дни крупах – гречке и рисе. Их резервы... Читать дальше...

Гражданское авиастроение: советское и постсоветское

Блог «Закон и Порядок» 

Гражданское авиастроение: советское и постсоветское


Авиационная промышленность была одной из тех отраслей народного хозяйства, за которые Советский Союз на вполне законных основаниях испытывал гордость. На воздушных линиях страны не было ни единой крылатой машины зарубежного производства, зато наши самолеты экспортировались во множества стран мира, а также производились в некоторых из них по лицензии. Что стало с некогда могучим советским авиапромом сегодня, есть ли у него достойные наследники и продолжатели? Читать дальше...



Российские военные перебрасывают тяжелые гаубицы в Идлиб

Блог «Закон и Порядок» 

Российские военные перебрасывают тяжелые гаубицы в Идлиб


Несмотря на достигнутые договоренности и начатое совместное патрулирование российских и турецких военнослужащих в провинции Идлиб, все стороны понимают, что это затишье временное и готовятся к очередному обострению.

В соцсетях появилась фотография, сделанная на трассе М5 Дамаск – Алеппо, на которой запечатлена колонна российского военного контингента. В ее составе – грузовики КАМАЗ, буксирующие тяжелые 152-мм гаубицы 2А65 «Мста-Б» в сторону линии фронта. Читать дальше...

Песков опроверг слухи об инсценировке визита Путина к зараженным коронавирусом

Блог «Закон и Порядок» 

Во время общения с журналистами официальный представитель президента РФ прокомментировал слухи в социальных сетях. Песков подчеркнул, что визит Владимира Путина в больницу не был инсценировкой, главный врач медицинского центра не знал, что к ним приедет глава государства. Пресс-секретарь добавил, что ничего такого "не могло быть в помине". 

Читать дальше...

Спецслужбы Запада усилили работу с молодежью России для дестабилизации ситуации в стране

Блог «Закон и Порядок» 

Чтобы дестабилизировать ситуацию в России, зарубежные спецслужбы усилили работу с российской молодежью. Об этом говорится в подготовленных МВД России изменениях в стратегию противодействия экстремизму в РФ до 2025 года. Проект документа размещен сегодня, 24 марта, на портале проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Александр ЗИБОРОВ: "АМЕРИКАНСКИЙ КОРОНАВИРУС?.."

Блог «Закон и Порядок» 

         Призрак гуляет по планете - призрак короновируса (COVID-19). Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии. Многие происходящее именуют происходящее вирусобесием. По мере своих сил пытаюсь разобраться в этом…

Читать дальше...

COVID-19 – украинские парадоксы!

Блог «Закон и Порядок» 

Чрезвычайная ситуация.

Владимир Зеленский, похоже, передумал вводить на Украине чрезвычайное положение (ЧП) в связи с пандемией. Замглавы офиса президента Юлия Ковалив заявила, что правительство не готово остановить большую часть экономики, поскольку аграрии и металлурги дают «70% экспортной выручки». Премьер-министр Денис Шмыгаль считает, что режима чрезвычайной ситуации (ЧС) достаточно, «чтобы эффективно управлять в тех регионах, где заболевание появилось».

Активно против ЧП выступает и украинский бизнес... Читать дальше...

Российскую помощь в Италии назвали бесполезной

Блог «Закон и Порядок» 

В Италии оценили помощь России в борьбе с коронавирусом

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Большую часть российских поставок в Италию, которые должны послужить для помощи в борьбе с коронавирусом, назвали бесполезной. Такое заявление сделали высокопоставленные источники, на которые ссылается газета La Stampa.

По мнению источника, 80 процентов техники из Москвы не помогут в борьбе с вирусом. Поставки якобы используют в качестве оправдания для политических амбиций лидеров стран. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

Подмосковье провело отборочный этап фестиваля «Робофинист»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net