Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Апрель
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 08.04.2016

Правозащитника из Коми оштрафовали на 10 тысяч рублей за пикет после нападения на журналистов в Ингушетии

Zona.media 

Сыктывкарский городской суд оштрафовал правозащитника Игоря Сажина на 10 тысяч рублей за проведение одиночного пикета после нападения в Ингушетии на журналистов и членов Сводной мобильной группы «Комитета по предотвращению пыток», сообщает в фейсбуке член местной ОНК Эрнест Мезак.

Читать дальше...

В Башкирии полицейского обвинили в применении электрошокера к подростку

Zona.media 

Следователь предъявил обвинение в превышении должностных полномочий (пункты «а», «б» части 3 статьи 286 УК) оперативнику направления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков уголовного розыска отдела МВД по Альшеевскому району Башкортостана, сообщает Следственный комитет.

Читать дальше...

В московском метро мужчина выстрелил пассажиру в голову

Zona.media 

В ходе конфликта в московском метро мужчина расстрелял из травматического оружия пассажира, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-секретаря УВД на московском метрополитене Алексея Мышляева.

Читать дальше...



Украинского судью по делу Александрова и Ерофеева взяли под охрану

Zona.media 

Судья Голосеевского районного суда Киева Николай Дидык, председательствующий в процессе над россиянами Александром Александровым и Евгением Ерофеевым, получил государственную охрану, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Жительницу Краснодара арестовали на 10 суток за публикацию в соцсети видео со свастикой

Zona.media 

В Краснодаре суд назначил административный арест на десять суток 25-летней местной жительнице, признав ее виновной в публичном демонстрировании нацистской атрибутики и символики (часть 1 статьи 20.3 КоАП).

Читать дальше...

Боевик из Дагестана получил пожизненный срок за убийство судьи и полицейских

Zona.media 

Ставропольский краевой суд приговорил к пожизненному заключению участника банды «Вилаят Дагестан» Сиражудина Гучучалиева, которого обвиняли в убийстве полицейских и судьи Верховного суда Дагестана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда.

Читать дальше...

У входа в Московский зоопарк нашли скелет человека

Zona.media 

У входа в Московский зоопарк нашли скелет человека, проводится доследственная проверка. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета по Москве Юлию Иванову.

Читать дальше...

Двое жителей Иркутска посадили мужчину на цепь в гараже за долг в 55 тысяч рублей

Zona.media 

В Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении местных жителей 27 и 36 лет, которых заподозрили в похищении человека (часть 1 статьи 126 УК). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по Иркутской области.

Читать дальше...



В Петербурге арестовали студента Косырева, обвиняемого в убийстве журналиста Циликина

Zona.media 

Октябрьский суд Санкт-Петербурга на два месяца арестовал 21-летнего студента Сергея Косырева, обвиняемого в убийстве журналиста Дмитрия Циликина. Об этом сообщает интернет-издание «Фонтанка».

Читать дальше...

До задержания Максима Панфилова в «болотном деле» появился еще один фигурант

Zona.media 

До задержания жителя Астрахани Максима Панфилова в «болотном деле» появился еще один фигурант. Его имя по его просьбе пока не разглашается, сообщает интернет-издание «Грани.ру».

Читать дальше...

Минюст поручил ФСИН подготовить документы для суда о передаче четверых осужденных в России украинцев

Zona.media 

Минюст России поручил ФСИН подготовить документы для решения вопроса о передаче Украине осужденных в России граждан Украины Олега Сенцова, Геннадия Афанасьева, Александра Кольченко и Юрия Солошенко, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Минюст Украины направил соответствующее обращение 10 марта.

Читать дальше...

Суд арестовал нового фигуранта «болотного дела» Максима Панфилова

Zona.media 

Басманный суд Москвы избрал новому, 36-му фигуранту «болотного дела» Максиму Панфилову меру пресечения в виде ареста до 7 июня. Об этом сообщает корреспондент «Медиазоны» из зала суда.

Читать дальше...

ФСБ сообщила о задержании пятерых вербовщиков ИГ в Волгоградской области

Zona.media 

В Волгоградской области задержали пятерых вербовщиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», один из которых планировал совершить теракт. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на центр общественных связей ФСБ.

Читать дальше...

Петербуржец притворялся умершим в 2011 году блокадником, чтобы получить его квартиру

Zona.media 

Полиция задержала 55-летнего жителя Санкт-Петербурга, подозреваемого в квартирном мошенничестве. Мужчина жил по паспорту умершего блокадника, чтобы получить его квартиру, сообщает интернет-издание «Фонтанка».

Читать дальше...

Четверых сотрудников саратовской колонии заподозрили в избиении осужденных

Zona.media 

В Саратовской области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения (пункт «а» части 3 статьи 286 УК). Четверых сотрудников исправительной колонии №23 заподозрили в избиении осужденных, сообщается на сайте областного Следственного комитета.

Читать дальше...

Осужденная с ВИЧ отсудила у Минфина 30 тысяч рублей за отсутствие лекарств в колонии

Zona.media 

Прохладненский районный суд в Кабардино-Балкарии взыскал с министерства финансов 30 тысяч рублей в пользу 35-летней осужденной с ВИЧ в качестве компенсации морального вреда за отсутствие жизненно необходимых лекарств в колонии №4 в поселке Советский. Об этом «Медиазоне» сообщил адвокат пострадавшей Андрей Сабинин, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона Права».

Читать дальше...

Задержанный и избитый на акции в поддержку Навального активист Монахов обратился в ЕСПЧ

Zona.media 

В Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обратился 33-летний активист движения «Солидарность» Дмитрий Монахов. Он заявил, что на акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального 18 июля 2013 года его задержали и избили полицейские, сообщил «Медиазоне» юрист Ильнур Шарапов, представляющий интересы Монахова.

Читать дальше...

Помощников депутата осудили за попытку продать должность в Госдуме

Zona.media 

Помощников одного из депутатов — полковника МВД в отставке Геннадия Асцатурова и Михаила Харсиева — осудили за попытку продать должность в Госдуме. Об этом сообщается на сайте ФСБ.

Читать дальше...

Новому фигуранту «болотного дела» Максиму Панфилову предъявили обвинение

Zona.media 

Следствие предъявило обвинение 30-летнему жителю Максиму Панфилову по делу о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря Басманного суда Юнону Цареву.

Читать дальше...

Мосгорсуд приостановил производство по иску «Кировлеса» к Навальному

Zona.media 

Мосгорсуд приостановил производство по иску компании «Кировлес» к оппозиционному политику Алексею Навальному, бывшему директору «Вятской лесной компании» Петру Офицерову и бывшему генеральному директору «Кировлеса» Вячеславу Опалеву. Об этом Навальный сообщил в своем твиттере.

Читать дальше...

Ночью в Киеве подожгли кабинет судьи, председательствующего по делу Александрова и Ерофеева

Zona.media 

В Голосеевском районном суде Киева около трех часов ночи сгорел кабинет судьи Николая Дидыка, который председательствует в процессе над россиянами Александром Александровым и Евгением Ерофеевым, обвиняемыми в ведении агрессивной войны. По информации источника «Медиазоны» в правоохранительных органах, кабинет подожгли неизвестные.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net