Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2014

Новости за 21.05.2014

Белоруссия ожидает поставки из России четырех дивизионов ЗРК С-300

"Вечерняя Москва" 

В Минске рассчитывают, что Россия выполнит договоренности о поставке в Беларусь зенитных ракетных комплексов С-300, сообщил и.о. заместителя министра обороны Белоруссии по вооружению Сергей Симоненко.



Хакерам, похищающим персональные данные служащих ВМС США, помогал моряк с авианосца Harry S. Truman

"Вечерняя Москва" 

Штаб службы специальных расследований ВМС США (NCIS) провел расследование похищения персональных данных военных и выяснил, что к ним причастен моряк одного из авианосцев флота.

Отец Шерлока Холмса и покровитель моряков

"Вечерняя Москва" 

22 мая Николин день, или день Николая Чудотворца. Этот святой считается покровителем моряков. Его жизнеописание, дошедшее до наших дней, гласит о том, что Николай Чудотворец неоднократно спасал моряков при кораблекрушениях и даже воскресал их.



Госдеп по-прежнему сомневаются, что задержанные на Украине репортеры действительно журналисты

"Вечерняя Москва" 

Задержанные на Украине журналисты должны быть освобождены в том случае, если будет доказано, что они действительно сотрудники СМИ и не нарушали закон, заявила на брифинге представитель госдепартамента Джен Псаки.

Нарушением считаются не только шпаргалки и разговоры, но и ходьба по аудитории

"Вечерняя Москва" 

Следить за сдачей Единого госэкзамена с этого го да специалисты будут онлайн. С самого начала досрочного этапа (с 21 апреля) и до конца основной волны (до 18 июля) при Рособрнадзоре работает Ситуационно-информационный центр, где транслируется изображение с портала видеонаблюдения за ЕГЭ (smotriege.ru).

Очень мирная профессия военного переводчика

"Вечерняя Москва" 

Как преподаватели и курсанты Военного университета отмечают День военного переводчика? Да как обычно: 21 мая приглашают ветеранов своей профессии на торжество, немного хорошей песни, немного добрых слов и благодарностей от лица начальства, а после - скромный фуршет, во время которого вспоминается о чём-то особенном, интересном, смешном.

Больше свободных тем для сочинения

"Вечерняя Москва" 

Я всегда был сторонником развития навыков письменной коммуникации. И сочинение — это одна из возможностей для того, кто получает аттестат зрелости, научиться изъясняться не только устно, но и письменно. Если понаблюдать, то станет очевидно: большинство людей теряются при виде чистого листа бумаги, на котором нужно изложить свои мысли.

Виталий Чуркин: Сотрудники ООН уклонились от своей ответственности давать объективную оценку происходящему на Украине

"Вечерняя Москва" 

Россия будет продолжать настаивать на беспристрастном расследовании в ООН трагедии в Одессе, сообщил журналистам российский постпред Виталий Чуркин после закрытых консультаций по Украине в Совете Безопасности всемирной организации.

Есть ли причины расширять список обязательных экзаменов

"Вечерняя Москва" 

Депутаты Госдумы не в первый раз предлагают расширить обязательный перечень экзаменов, которые выпускники должны сдавать при окончании школы в форме ЕГЭ. Сейчас обязательные — русский язык и математика. Эксперты в сфере образования расходятся во мнениях.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Виталий Чуркин: проведение расследований по Одессе запутает выяснение правды

"Вечерняя Москва" 

Многочисленные расследования на Украине кровавых событий в Одессе могут только запутать выяснение истины, заявил в среду российским журналистам постпред РФ при ООН по итогам закрытых консультаций в Совете Безопасности всемирной организации.

Продавца зелья помогла вычислить собака

"Вечерняя Москва" 

21 мая сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Центрального округа столицы задержали молодого человека, подозреваемого в распространении наркотиков. Корреспондент «ВМ» участвовала в оперативных мероприятиях.

Канал имени Москвы будет преобразован

"Вечерняя Москва" 

21 мая было опубликовано распоряжение правительства России о реорганизации Канала имени Москвы. Это предприятие приобрело статус федерального государственного бюджетного учреждения. Полномочиями учредителя в отношении канала наделен Росморречфлот.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net