Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2014

Новости за 08.05.2014

Памятник «Праведнику мира» Николаю Киселеву, спасшему от фашистов 218 евреев, откроется на Новом Арбате

"Вечерняя Москва" 

Мемориальный камень в память о политруке Николае Киселеве, который спас жизнь 218 еврейским жителям белорусской деревни Долгиново, будет торжественно открыт в День Победы в недавно открытом сквере имени Киселева на Новом Арбате, сообщили в Федерации еврейских общин России (ФЕОР).



Понять и принять «Судьбу человека»

"Вечерняя Москва" 

Очень давно, в детстве, я прочитал книгу «Уходим завтра в море» - о детях войны, которые стали первыми нахимовцами. Не знаю, почему, но запал в память эпизод. Один из мальчишек, считавший себя «просоленным морским волком» (был «сыном полка» на «морском охотнике»), удрав в самоволку и желая пофорсить, повязал на форменную бескозырку гвардейскую ленту (она, к слову, имеет ту же цветовую гамму, что и георгиевская). И был пойман патрулем и едва не выгнан из училища за этот кощунственный поступок. Кощунственный ... Читать дальше...

iPhone поможет диагностировать рак кожи

"Вечерняя Москва" 

Медики совместно с программистами придумали как диагностировать рак кожи с помощью iPhone. Точность определения заболевания 85%, сообщили ученые из университета в Хьюстоне.

Поджог КПП "Изварино" это провокация украинских спецслужб и радикалов

"Вечерняя Москва" 

В российских властных структурах назвали провокацией инцидент с нападением неизвестных в черном с георгиевскими ленточками на пункт пропуска "Изварино" Луганской области Украины.

Жозе Моуринью вновь оштрафован за неподобающее поведение

"Вечерняя Москва" 

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью оштрафован на 10 тысяч фунтов стерлингов за слова, высказанные после матча с "Сандерлендом" в адрес арбитра встречи Майка Дина и главы судейского корпуса английской премьер-лиги Майка Райли, сообщает сайт Футбольной ассоциации Англии.

Конгрессмен Рорабакер выступил против финансовой помощи Украине

"Вечерняя Москва" 

Конгрессмен-республиканец от Калифорнии Дана Рорабакер выступил в четверг против финансовой помощи США Украине, описав события в этой стране как насильственное свержение избранного президента.



Земля обожженная пахнет войной, но где-то за тучами - мирное небо...

"Вечерняя Москва" 

В календаре много красных дат, но День Победы — единственный, особенный и неповторимый. Сегодня мы вспоминаем и тех, кто ушел давно, и тех, чей жизненный путь оборвался относительно недавно, дорогих нашим сердцам и памяти людей. И то, как они говорили о войне...

Он погиб в День Победы...

"Вечерняя Москва" 

Старые письма… Даже спустя много лет, переехав из родного Ярославля в Москву, до сих пор помню, какие они на ощупь – эти пожелтевшие от времени, хранящие тепло рук, их сжимавших, пронизанные болью и надеждой, и пропитанные слезами небольшие листы в затертую клеточку… К ним даже можно прислушаться – они помнят голоса, они помнят все…

Бессмертный полк. Без права на забвение

"Вечерняя Москва" 

На Поклонной горе 9 Мая состоится торжественная акция «Бессмертный полк — Москва». Родина мероприятия — Томск, где в 2012 году тысячи людей вышли в День Победы на улицы города с фотопортретами своих дедов и отцов — участников Великой Отечественной вой ны, чтобы пройти в общей победной колонне.

Новые футболки станут популярными: москвичи проявили большой интерес к бренду "Вежливые люди"

"Вечерняя Москва" 

8 мая, накануне Дня Победы Министерство обороны России начало продажу футболок с логотипами «Вежливые люди» и «Армия России». Корреспондент «ВМ» побывала на одном из передвижных пунктов Военторга, где можно было приобрести такую "говорящую" майку.

Mit freundlichen Grüßen aus Deutschland*, или программа доктора Петера Гёбеля

"Вечерняя Москва" 

Сейчас от множества людей вокруг меня отличает в первую очередь моя речь. Я говорю по-русски. Вы спросите, где же я, а я вам отвечу: В Германии! Более интересный вопрос: Что же я тут делаю?. Это не туристическая поездка, а особенная программа для десятиклассников, изучающих немецкий язык.

Булат Окуджава. Колокольчики души

"Вечерняя Москва" 

Недавно в одной из интернет-энциклопедий я наткнулся на такую удивительную запись: «Булат Окуджава – это знаменитый советский певец, прославившийся, благодаря множеству ярких песен». Я думаю, что Булат Шалвович от души посмеялся бы, прочитав такое. Он всегда считал себя поэтом, читающим свои стихи под гитару, но уж ни как не певцом, тем более знаменитым советским.

Главная любовь нашего Булата

"Вечерняя Москва" 

Юность и первая любовь для сегодняшних тридцати-сорокалетних начиналась с его песен. Простые и очень точные слова не просто звучали, они проникали в душу и рождали в ней новое, непонятное и тревожное чувство. А после мир казался уже совершенно другим, неизвестным, манящим и дарящим открытия.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





МИД РФ: Непринятие Киевом "дорожной карты" ОБСЕ противоречит Женевскому соглашению

"Вечерняя Москва" 

В "дорожной карте" отражается "целый ряд принципиальных положений, обсуждавшихся 7 мая в Москве в ходе переговоров между президентами России Владимиром Путиным и Швейцарии Дидье Буркхальтером.

День Победы-2014: встречаем праздник в городе!

"Вечерняя Москва" 

Более 2,5 миллиона горожан примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Их будет более 1500. Только на Поклонную гору 9 Мая обычно приходит около миллиона человек. В рамках фестиваля «Московская весна» пройдут встречи ветеранов, концерты и танцевальные вечера. Вход на мероприятия свободный.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net