Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ВК Пресс»
Март
2024

Новости за 25.03.2024

Витаминный пир: пять суперфруктов для идеального весеннего компота

Блог сайта «ВК Пресс» 

Какие же продукты делают компоты наиболее полезными?

Яблоки – настоящий кладезь витаминов, минералов и пищевых волокон. Они придают напитку не только сладость, но и аромат, а варка не уменьшает их ценность.

Клубника – богатый источник витамина C и других антиоксидантов, придает компоту свежий вкус и аромат.

Черешня – содержит витамин C, калий и антоцианы, делая напиток сладким и ароматным.

Малина – богата антиоксидантами, витамином C и фолиевой кислотой, добавляет кислотность и ягодный аромат компоту. Читать дальше...

Сила спокойствия: пять методов победить дрожь и обрести гармонию

Блог сайта «ВК Пресс» 

Подходы к управлению стрессом и дрожью разнообразны, но многие из них укоренены в тщательно выверенных техниках расслабления и психологической подготовки.

1 Сфокусируйтесь на дыхании: попробуйте сосредоточиться на своем дыхании. Глубокие и медленные вдохи и выдохи могут помочь снизить уровень стресса и, как следствие, уменьшить тряску.

2 Используйте технику «замедленного движения»: если вы чувствуете, что начинаете трястись, попробуйте замедлить свои движения. Это может помочь вам... Читать дальше...

Сделано в Китае: госсектор Поднебесной полностью переходит на отечественные чипы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Предложенная альтернатива заключается в использовании продукции отечественных производителей, среди которых выделяются Huawei и Phytium. MIIT основывает свои рекомендации на стремлении обеспечить более высокий уровень безопасности и надежности в работе государственных органов.

Зависимость от американских технологий выявляет слабые стороны в секторе информационных технологий Китая. В прошлом году Китай составил основной рынок для Intel, а AMD имела долю в 15%. Эксперты Zheshang Securities оценивают... Читать дальше...



Баклажаны: вкус и здоровье в одном флаконе

Блог сайта «ВК Пресс» 

Антоцианы, придающие баклажану его характерный темно-фиолетовый цве, обеспечивает организм мощным антиоксидантом, способным защитить от различных заболеваний, включая рак. По данным исследований, регулярное потребление антоцианов может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний в три раза.

Не менее важным является присутствие хлорогеновой кислоты, которая эффективно борется с плохим холестерином, предотвращая развитие сердечно-сосудистых проблем.

Баклажаны - отличный выбор для тех, кто следит за своим весом. Читать дальше...

Кадры с нагрудной камеры полицейского в Сочи: неадекват в отделе

Блог сайта «ВК Пресс» 

Задержанный мужчина решил разбить себе голову о стену.
Таким образом, он хотел разыграть сцену жестокого избиения сотрудниками РОВД.
Сотрудники полиции были в шоке от увиденного, и тут же стали оказывать первую помощь бунтарю.
Может его коварный план бы и сработал, но, к большому сожалению задержанного, у сотрудника полиции работала нагрудная камера.
Зря старался, получается!

Ранее писали: Немного о погоде: что ждет Кубань в ближайшие дниУхудшение погоды произойдет уже этой ночью, с 25 на 26 марта. Читать дальше...

Немного о погоде: что ждет Кубань в ближайшие дни

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ухудшение погоды произойдет уже этой ночью, с 25 на 26 марта. Ожидается мощный ливень, в горах- со снегом. Ветер усилится до 25 м/с.

Как сообщает «Комсомольская правда» с ссылкой на Краснодарский Гидрометцентр, возможны подтопления и сход оползней.

Ранее писали: В Госдуму внесли инициативу по обеспечению ТЦ вооруженной охраной В Госдуме РФ начали прорабатывать изменение в законе, который обяжет устанавливать вооруженную охрану в ТЦ.
Новая схема взлома «Госуслуг»: что на этот... Читать дальше...

Вклад в общее дело историка Андрея Дюкарева

Блог сайта «ВК Пресс» 

Если первый период описан более или менее подробно (один фундаментальный труд Федора Щербины «История кубанского казачества» чего стоит), то второй — с момента возрождения ККВ и до наших дней — зияет былыми пятнами. Более того, ряд вопросов, касающихся культурологических и мировоззренческих проблем, остается вне поля зрения историков и писателей. Причина такого положения дел вполне объяснима: главное — воссоздать исторически точную, без отсебятины, историю казачества на Кубани.

Читать дальше...



Пули «неправильной» формы: врач объяснил, почему большая часть пострадавших в тяжелом состоянии

Блог сайта «ВК Пресс» 

- Большинство пострадавших при теракте в «Крокусе» поступали в больницу с огнестрельными ранениями и в тяжелом состоянии, об этом рассказал главврач Боткинской больницы.
«Большая часть пациентов поступили в тяжелом состоянии, их экстренно прооперировали... У пациентов фиксировали повреждения печени, селезенки, желудка, легких, позвоночника, таза», — заявил Алексей Шабунин.
Почти все пострадавшие были с огнестрельными ранениями, и один с ножевым.
Из 13 человек двоих уже выписали... Читать дальше...

Новая схема взлома «Госуслуг»: что на этот раз придумали мошенники

Блог сайта «ВК Пресс» 

Используя фишинговые веб-сайты, мошенники маскируют их под официальный портал «Госуслуг». Затем они распространяют push-уведомления, призывая пользователей подтвердить свои паспортные данные на портале. 

Читать дальше...

В ЗСК: вопросы предстоящей сессии

Блог сайта «ВК Пресс» 

Центральной темой для законодателей станет исполнение краевых госпрограмм. Мониторинг их исполнения — это ключевая зона ответственности краевых парламентариев. На сегодняшний день госпрограммы, по словам Юрия Бурлачко, являются эффективным инструментом реализации социально-экономической политики, а переход на программное формирование бюджета повысил прозрачность и результативность госрасходов. 

Читать дальше...

В Ростове пресекли теракт: попытка взрыва нефтепровода

Блог сайта «ВК Пресс» 

По данным ФСБ, четверо мужчин подожгли трансформаторные подстанции АО «Коммунальщик Дона» и АО «Донэнерго РГЭС» в Первомайском районе. 

Сотрудники ФСБ задержали их после поджога. Силовики также выяснили, что они якобы собирались поджечь магистральный нефтепровод, принадлежащий предприятию с госучастием АО «Черномортранснефть»

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье «террористический акт».

Читать дальше...

В Москве снова паника: эвакуация больницы имени Пирогова

Блог сайта «ВК Пресс» 

В понедельник, 25 марта, из больницы им. Пирогова эвакуировали 700 человек из-за угрозы взрыва. 

Как сообщает Mash, на посту Национального медико-хирургического центра имени Пирогова пришло письмо. В нем говорилось о фосфорных СВУ с таймером на 40 минут, которые лежат в рюкзаках на нескольких этажах. 

Всех людей вывели из здания, этажи осматривают сотрудники оперативных служб. 

Читать дальше...

Россия и мигранты: «Крокус» стал «спусковым крючком»

Блог сайта «ВК Пресс» 

«Приток мигрантов системно рассматривается по линии правительственных структур в течение последних лет.

 Видимо, трагедия в «Крокусе» повлияет на эту работу в целях ее ускорения», — сообщил источник из министерства.

Ранее писали: Они так хотели жить: трагические истории семей, погибших в «Крокусе»Как говорят правоохранители террористы в здании «Крокуса» находились всего 18 минут. Эти минуты унесли жизни 144 человек, пострадали около 200. Начали стрелять на парковке, зашли через главный вход и продолжили. Читать дальше...

Мужчина с преступным прошлым в Краснодаре арестован после нападения ножом на незнакомца

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ранее 34-летний мужчина был осужден за преступления – убийство и кражу. Инцидент произошел на улице Селезнева.

Оказалось, что житель Томской области употреблял алкоголь в компании незнакомцев в квартире. В результате конфликта с двумя посторонними мужчинами возникла драка. Подозреваемый взял кухонный нож, вышел на улицу и нанес удар ножом по своему противнику.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее писали... Читать дальше...

В День траура жители Кубани приходили на стихийные мемориалы семьями: слезы, цветы, лампады и снова слезы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Губернатор Вениамин Кондратьев уже в десятом часу вечера в пятницу выразил соболезнования пострадавшим и их близким от имени ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ Краснодарского края. На территории региона отменены все массовые развлекательные мероприятия. На ВДНХ не состоялись Дни Краснодара.

В субботу с самого утра в столице края у войскового храма имени Александра Невского образовался стихийный мемориал, куда горожане начали приносить цветы и игрушки – среди погибших трое детей, также здесь была совершена заупокойная служба. Читать дальше...

В День траура жители Кубани приходили на стихийные мемориалы семьями: цветы, лампады, слезы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Губернатор Вениамин Кондратьев уже в десятом часу вечера в пятницу выразил соболезнования пострадавшим и их близким от имени ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ Краснодарского края. На территории региона отменены все массовые развлекательные мероприятия. На ВДНХ не состоялись Дни Краснодара.

В субботу с самого утра в столице края у войскового храма имени Александра Невского образовался стихийный мемориал, куда горожане начали приносить цветы и игрушки – среди погибших трое детей, также здесь была совершена заупокойная служба. Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов





Новые подробности о теракте в «Крокус Сити Холл»: спасение новороссийских спортсменов

Блог сайта «ВК Пресс» 

По словам мэра Новороссийска Андрея Кравченко, никто из спортсменов не пострадал, их успели эвакуировать. 

14-летние Нонна Медведева и Федор Баклицкий приехали на чемпионат по спортивным бальным танцам вместе с тренером Артемом Луневым 19 марта. 

Как сообщает «Комсомольская Правда» со ссылкой на слова тренера,  кто-то услышал какие-то выстрелы, стали говорить, что в здании люди с оружием. Всем сказали оставлять вещи и срочно эвакуироваться. Из зала всех вывели буквально за пять минут. Читать дальше...

Новые подробности о теракте в «Крокус Сити Холл»

Блог сайта «ВК Пресс» 

По словам мэра Новороссийска Андрея Кравченко, никто из спортсменов не пострадал, их успели эвакуировать. 

14-летние Нонна Медведева и Федор Баклицкий приехали на чемпионат по спортивным бальным танцам вместе с тренером Артемом Луневым 19 марта. 

Как сообщает «Комсомольская Правда» со ссылкой на слова тренера,  кто-то услышал какие-то выстрелы, стали говорить, что в здании люди с оружием. Всем сказали оставлять вещи и срочно эвакуироваться. Из зала всех вывели буквально за пять минут. Читать дальше...

Срочно! Взрывы на Новочеркасской ГРЭС: работа «мопедов», диспетчер сообщает, о пожаре

Блог сайта «ВК Пресс» 

Жители Донского предположили, что пытались атаковать Новочеркасскую ГРЭС, многие слышали и записали на видео звуки двигателей, похожие на работу мопедов, т.е. похожие на двигатели БПЛА, широко использующихся в зоне СВО.

Читать дальше...

Пойманный за стеллажами: должник из Краснодара получил административный арест на 10 суток

Блог сайта «ВК Пресс» 

Приставами межрайонного отделения по розыску должников Главного управления ФССП России было возбуждено дело против 44-летнего неплательщика, проживающего в Краснодаре. Мужчина накопил задолженность на сумму более 1,9 миллиона рублей за содержание своего ребенка. Проведя расследование, правоохранители обнаружили его местонахождение в одной из торговых точек ТРЦ «Красная площадь», где он работал охранником.

После того как мужчина увидел приставов, пытался скрыться, прячась за стеллажами. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net