Мы в Telegram
Добавить новость
«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Август
2020

Новости за 19.08.2020

Развитие Екатеринбурга под угрозой: судьбу горожан пытаются решить три депутата

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Секретарь свердловского обкома КПРФ, депутат Заксобрания Александр Ивачев начал «торговаться» с резиденцией губернатора в преддверии выборов в ЗССО, назначенных на следующий год. Ивачев решил разыграть привычную ему карту, пугая жителей Екатеринбурга изменениями в правилах застройки, которые, по его мнению, приведут к появлению во дворах «свечек» с последующими негативными последствиями. Непринятие изменений, между тем, повлечет стагнацию строительного рынка, уверены эксперты, а вместе с тем и снижение объёмов вводимого жилья... Читать дальше...



В Екатеринбурге мужчина обвиняется в похищении человека незаконном проникновении в квартиру

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге местный житель обвиняется в похищении человека и незаконном проникновении в жилище, совершенных с угрозой применения насилия, об этом рассказали в СУ СКР по Свердловской области.

Отопительный сезон в Свердловской области может начаться раньше

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области главам муниципалитетов рекомендовали начать отопительный сезон раньше запланированного, об этом рассказали в департаменте информполитики региона.

Международная страховая компания проиграла иск жительнице Екатеринбурга

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Страховую компанию «МетЛайф», специализирующуюся на страховании жизни и здоровья, по суду обязали выплатить жительнице Екатеринбурга более 1,5 миллиона рублей. Еще в феврале 2018 года она обратилась с заявлением о наступлении страхового случая в связи с диагностированием у нее хронической почечной недостаточности пятой степени, но в СК «МетЛайф» отказались в добровольном порядке выплачивать ей положенную по договору выплату, каждый раз требуя новый пакет документов. Страховщики были невозмутимы... Читать дальше...

Участники акции в поддержку Хабаровска в Екатеринбурге пожалуются в ЕСПЧ

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге состоялся суд над одним из участников пикета в поддержку Хабаровска, состоявшимся 1 августа, Денисом Шумихиным. Ему назначили штраф в размере 10 тысяч рублей. По словам самого Шумихина, участники акции собираются подать жалобу в ЕСПЧ.

В свердловском МЧС появилась историческая экспозиция средств связи

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В комнате воинской и трудовой славы ГУ МЧС России по Свердловской области появилась экспозиция «Средства связи разных поколений», об этом рассказали в пресс-службе ведомства.



В Арамиле пропала 15-летняя девочка

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В городе Арамиль Свердловской области пропала 15-летняя Полина Наумова, об этом рассказали в поисковом отряде «Прорыв». Ранее мы сообщали о пропаже её 10-летней сестры Виктории.

ФК «Урал» встретится с «Локомотивом»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Футбольный клуб «Урал» сегодня сыграет с «Локомотивом» в рамках 3 тура Российской Премьер-Лиги. Встреча пройдет на стадионе «Екатеринбург Арена» в 18:00.

Уинский муниципальный округ выполнил план по расселению аварийного жилья в рамках нацпроекта на 70%

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Уинском муниципальном округе расселено 70% от всего объема аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Расселение ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным.

Дмитрий Махонин: «140 тысяч учеников младших классов Прикамья будут обеспечены горячим питанием»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Прикамье с начала учебного года бесплатно питаться будут почти 140 тысяч учеников младших классов. Об организации горячих обедов в школах на заседании правительства Пермского края рассказала министр образования и науки Раиса Кассина.

В Большом Истоке пропали двое детей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Отряд «Прорыв» объявил о начале поисков двух детей, проживающих в Большом Истоке. Илья и Полина Скаредневы, 10 и 17 лет соответственно, ушли из дома 15 августа и не вернулись.

С 19 сентября в Перми будет временно закрыто движение трамваев по улице Уральской

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Прекращение движения электротранспорта связано с выполнением работ по капитальному ремонту трамвайных путей. Это логическое продолжение поэтапного обновления значимой для Мотовилихинского района и всего города развязки улиц Крупской и Уральской.

В День знаний торжественные линейки пройдут для первых и выпускных классов Пермского края

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Прикамье торжественные линейки на улице пройдут для первых и выпускных классов. При этом при плохой погоде мероприятие будет перенесено в классы. Для ребят вторых-десятых классов запланированы классные часы.

Паллиативное отделение ЦГБ №2 в Екатеринбурге возвращается к штатному режиму работы

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня начальник Управления здравоохранения Денис Демидов проинспектировал ход ремонтных работ в паллиативном отделении Центральной городской больницы № 2 в Екатеринбурге. Ход восстановительных работ Демидов взял под личный контроль.

«Барселона» объявила о назначении Рональда Кумана на пост главного тренера

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Известный голландский специалист Рональд Куман стал новым главным тренером «Барселоны». «Сине-гранатовые» официально объявили о подписании контракта с 57-летним наставником.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В Екатеринбурге пропал без вести 66-летний пенсионер

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Отряд «Лиза Алерт» объявил о начале поисков 66-летнего жителя Екатеринбурга. Рафкат Ризванович Сайфутдинов ушел из больницы 18 августа и не вернулся. Отмечается, что мужчина нуждается в медицинской помощи, возможная потеря памяти.

Работники филиала АО «Транснефть – Урал» провели субботник в г. Челябинске

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Добровольцы Челябинского нефтепроводного управления – филиала АО «Транснефть – Урал» – провели уборку территории на въезде в г. Челябинске. Мероприятие стало частью подготовки к празднованию Дня города, который будет отмечаться 13 сентября.

Вторая половина недели в Свердловской области будет дождливой

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области и Екатеринбурге температура воздуха стабилизируется. При этом в регионе ожидаются сильные дожди, местами туман, сообщают синоптики уральского гидрометцентра.

В Свердловской области разыскивают еще одного пенсионера пропавшего в лесу

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Отряд «Лиза Алерт» объявил о начале поисков 77-летнего жителя поселка Баранчинский Кушвинского городского округа. Николай Алексеевич Мартаков ушел в лес 13 августа и не вернулся.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net