Мы в Telegram
Добавить новость
«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Август
2020

Новости за 18.08.2020

На Урале задержали подозреваемых в стрельбе по СОБРу

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В лесу в районе пятого километра автодороги город Сысерть - посёлок Асбест несколько человек стреляли в двоих оперуполномоченных СОБР регионального управления Росгвардии, а также сожгли УАЗ, принадлежащий региональному Департаменту по охране животного мира.



В Свердловской области прошёл приём образовательных учреждений к новому учебному году

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области завершена приемка образовательных учреждений к новому учебному году. 1 сентября учебные заведения примут более миллиона дошкольников, школьников и студентов. В том числе за парты сядут свыше 61 тысячи первоклассников.

Строительство спортивной базы «Летающий лыжник» в столице Прикамья завершится к 1 сентября

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

18 августа в рамках рабочей поездки в Свердловский район Перми врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин проинспектировал строительство спортивной базы «Летающий лыжник». Спорткомплекс возводится на ул. Тихой, 22. Открытие СК намечено на первую половину сентября. Это позволит ребятам, посещающим спортшколу, приступить к тренировкам одновременно с началом учебного года.

В Пермском крае выздоровели от коронавируса 70% пациентов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Пермском крае, по данным на 18 августа, выздоровели 4995 пациентов с коронавирусом, общее количество выявленных случаев составляет 7111. Доля выздоровевших от общего числа случаев COVID-19 в регионе за неделю незначительно снизилась - с 71% до 70%. Пермский край сохраняет один из самых низких в ПФО показателей по проценту выздоровевших, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.



В Свердловской области провели свыше семи тысяч тестов на COVID-19

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

По данным на 18 августа, за сутки в Свердловской области было проведено 7028 исследований проб на коронавирус, забранных у людей, имеющих показания для тестирования. Обследовано 6554 человека.

Свердловские детсады продолжат работу с 50-процентной нагрузкой

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов сообщил, что детские сады ещё некоторое время продолжат работу с 50-процентной наполняемостью. Такое решение было озвучено по итогам заседания регионального оперативного штаба по противодействию COVID-19.

В Екатеринбурге пройдёт фестиваль INCLUSIVE ART

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

С 17 по 21 ноября в Екатеринбурге пройдёт четвёртый Международный фестиваль INCLUSIVE ART. На площадке выступят люди с нарушением зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата, аутизмом и другими ментальными особенностями.

Военнослужащие Мали подняли военный мятеж в одной из частей рядом со столицей страны

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Военнослужащие Мали подняли военный мятеж в одной из частей рядом с Бамако и движутся в сторону столицы, сообщает Reuters со ссылкой на посольство Норвегии.

На Среднем Урале прокуратура устанавливает причины пожара, в котором погиб ребёнок

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Невьянская городская прокуратура организовала проверку в связи с гибелью ребёнка, тело которого было обнаружено во время тушения пожара в частном доме. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В Белоруссии задержан работник МЗКТ, которому Лукашенко кричал «Опусти телефон!»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Белоруссии задержали сотрудника Минского завода колесных тягачей. По информации Telegram-канала Mash, его зовут Андрей Судам. Якобы именно ему утром, 17 августа Лукашенко кричал «Опусти телефон!».

Причиной потопа на Шефской в Екатеринбурге стали заваленные грунтом колодцы

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В администрации Екатеринбурга назвали причину потопа на Шефской. Колодцы на Сахалинской и Владивостокской улицах оказались завалены грунтом, рассказали в пресс-службе мэрии.

Пермячка отсудила 30 тысяч за отравление роллами

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Жительница Перми заказала у индивидуального предпринимателя на дом роллы. Через несколько часов после их употребления у пермячки ухудшилось самочувствие, в связи с чем она вызвала бригаду скорой помощи. Женщину госпитализировали в инфекционное отделение городской больницы, где ей диагностировали острый инфекционный гастроэнтерит средней степени тяжести.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Собственники паркинга в элитном ЖК Екатеринбурга жалуются на «болото» под ногами

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Жильцы элитного жилого комплекса на улице Юлиуса Фучика в Екатеринбурге жалуются на бездействие управляющей компании. По словам собственников, обратившихся в редакцию «Вечерних ведомостей», несколько лет назад они приобрели квартиры в ЖК «Три капитана» (Юлиуса Фучика 1, 3, 5, застройщик – Атомстройкомплекс»). Вместе с квартирами предлагалось приобрести машиноместо в подземном паркинге, которое обошлось примерно в один миллион рублей.

Дмитрий Махонин: «В следующем году в столице Прикамья появятся сразу две благоустроенных набережных»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В рамках рабочей поездки в Кировский район Перми врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин осмотрел набережную Камы, протянувшуюся вдоль берега от ул. Чистопольской до ул. Шишкина на 1,3 км. Общественное пространство входит в перечень приоритетных объектов проекта «Пермь-300», реализуемого к юбилею краевого центра.

Специалисты колл-центра по вопросам COVID-19 помогли более чем 90 тысячам жителей Прикамья

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На «горячую линию» по вопросам самоизоляции и COVID-19 (+7 (342) 258 07 87) за июль-август обратились свыше 13 тыс. человек. При этом около 45% вопросов за всё время работы «горячей линии» касались возможности сдать анализ на наличие коронавируса, сообщили в колл-центре. За всё время работы «горячей линии» операторы ответили на сообщения 90 тысяч человек.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Школьники высадили 20 деревьев во дворе гимназии № 1 в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net