Мы в Telegram
Добавить новость
«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Август
2020

Новости за 11.08.2020

Разработчика Шарташского гранитного карьера пытаются обанкротить налоговики

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Федеральная налоговая служба обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с исковым заявлением о признании банкротом ООО «Сибирский гранитный карьер», которое разрабатывает Шарташский гранитный карьер, расположенный в черте Екатеринбурга. Сумма исковых требований к организации составляет почти 10 миллионов рублей.

10 свердловских журналистов стали лауреатами конкурса ОНФ

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Общественный совет Фонда ОНФ «Правда и справедливость» подвел итоги VI всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость». В результате двух туров лауреатами конкурса стали 437 региональных журналистов из всех регионов России, из них 10 –из Свердловской области.

Евросоюз заявил о фальсификации выборов в Белоруссии

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Евросоюз заявил о фальсификации выборов в Белоруссии. Как сообщают «РИА Новости», верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель назвал их ни свободными, ни справедливыми.



Екатеринбуржца, больного легкой формой COVID-19, отправили на принудительное лечение

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Очередного жителя Екатеринбурга, больного COVID-19, отправили на принудительное лечение за нарушение режима самоизоляции. Как рассказали в Управлении Роспотреднадзора по Свердловской области, изначально, с учетом легкого течения болезни, 44-летнему уральцу назначили лечение в домашних условиях.

В Кировграде будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве знакомой светильником и ножом

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Кировграде будут судить мужчину, обвиняемого в убийстве своей знакомой в ходе распития спиртного. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, обвиняемый нанес женщине не менее 4-х ударов настенным светильником, после чего зарезал ножом.

РМК подарит челябинским больницам 12 машин скорой помощи

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Благотворительный фонд Русской медной компании приобрел в дар системе здравоохранения Челябинской области 12 автомобилей скорой помощи, в том числе два реанимобиля и 10 стандартных машин.

Российский туроператор испортил уральцам поездку в Турцию, продав тур в закрытый отель

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Начало туристического сезона в Турции, который для россиян открылся лишь в начале августа из-за закрытия границ, связанных с коронавирусной инфекцией, омрачился скандалом. Компания «Пегас Туристик» продала туристам из Екатеринбурга тур в Сиде в отель, который не работает. Вместо нового пятизвездочного отеля турфирма предложила проживать в гостинице с ремонтом пятилетней давности и плохими отзывами клиентов.



На двух трассах Свердловской области обновили дорожное покрытие

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области на дорогах Р-354 Екатеринбург – Шадринск – Курган и Р-351 Екатеринбург – Тюмень обновили дорожное покрытие. Отметим, что работы были выполнены с опережением сроков.

Мэр Екатеринбурга подписал распоряжение о начале подготовки к прививочной кампании

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский подписал распоряжение о начале подготовки к прививочной кампании в осенне-зимний период во время сегодняшнего заседания штаба по борьбе с COVID-19, об этом рассказали в горадминистрации.

Бывшим гардеробщикам Екатеринбургского цирка выплатили долги по зарплате

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Бывшим сотрудникам Екатеринбургского цирка после суда «Росцирк» выплатил зарплату за вынужденный прогул, об этом рассказали в пресс-службе Свердловского облсуда.

Росгвардия в Екатеринбурге задержала находившегося в федеральном розыске подозреваемого в хищении

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сотрудники Управления Росгвардии в Екатеринбурге задержали подозреваемого в тайном хищении чужого имущества, находившегося в федеральном розыске за уклонение от отбывания наказания.

В Пермском крае от коронавируса вылечился 71% пациентов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Пермском крае, по данным на 11 августа, выявлено 6637 пациентов с коронавирусом, выздоровели 4722 человека. Доля выздоровевших от общего количества случаев COVID-19 в регионе за неделю практически не изменилась и составляет 71%. Это один из самых низких показателей в ПФО, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

В Прикамье федеральный продуктовый ритейлер готов принять на работу почти 500 жителей региона

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Один из крупнейших федеральных продовольственных ритейлеров, присутствующих в Пермском крае, – торговая сеть «Пятерочка» объявила о массовом наборе сотрудников в муниципалитетах Прикамья. Всего заявлены 492 вакансии в 25 муниципальных образованиях региона.

Дмитрий Махонин поручил ускорить темпы строительства первого этапа ул. Строителей в Перми

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В рамках рабочей поездки в Дзержинский район врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин проинспектировал ход первого этапа реконструкции ул. Строителей. Протяженность участка составит 1,57 км. На сегодня работы ведутся между ул. Куфонина и ул. Вишерской.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Екатеринбургская полиция пригрозила сборщикам подписей за прямые выборы мэра задержаниями

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге сотрудники полиции пришли к сборщикам подписей за прямые выборы мэра и пригрозили задержаниями по статье о проведении несанкционированных митингов. Об этом члены инициативной группы рассказали изданию «Урал. МБХ медиа».

В Свердловской области проведено еще 10 362 исследования проб на коронавирус

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

По данным на 11 августа, за сутки в Свердловской области было проведено 10362 исследования проб на коронавирус, забранных у людей, имеющих показания для тестирования. Обследовано 9845 человек.

В 2020 году в Краснокамске и Гремячинске появятся современные кинозалы в рамках нацпроекта «Культура»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Две территории Пермского края получили федеральное финансирование в размере 10 млн руб. на модернизацию кинозалов в рамках программы поддержки от «Фонда кино». Это позволит расширить сеть кинозалов в крае в рамках региональной программы развития киноиндустрии, поддержанной врио губернатора Прикамья Дмитрием Махониным.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net