«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Август
2020

Новости за 03.08.2020

В Екатеринбурге 18-летний молодой человек сбил женщину

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге произошло ДТП, в ходе которого 18-летний молодой человек за рулем Kia Rio сбил женщину, ехавшую на велосипеде. Авария случилась на 13-м километре дублера Сибирского тракта.

Под Екатеринбургом нашли сотни гектар леса, которые могли застроить коттеджными поселками

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Специалисты Управления Россельхознадора по Свердловской области провели выездную проверку на земельном участке около поселка Рассоха Белоярского городского округа, вокруг которого в прошлом году разгорелся скандал. Выяснилось, что в 2017 году участок площадью 74,7 гектар был продан в частные руки, несмотря на то, что почти на 100% его площади произрастет лес, хотя по сведениям ЕГРН относится к категории земель сельскохозяйственного назначения.

Подполковник полиции Трошин обещал Денису Гауэрту, что его выпустят, если он «по-быстренькому» подпишет протокол

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня члены ОНК смогли попасть на встречу в спецприемник к Денису Гауэрту, жителю Каменска-Уральского, задержанному в Екатеринбурге во время одиночного пикета у театра драмы 1 августа, а позднее арестованному по решению Ленинского районного суда.



Арестованный за поддержку хабаровчан в Екатеринбурге Денис Гауэрт - кто он?

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В субботу на одиночном пикете в поддержку Хабаровска в Екатеринбурге задержали Дениса Гауэрта. Вчера Ленинский районный суд столицы Урала арестовал Гауэрта на пять суток. Кадры с задержания мужчины вызвали резонанс – таких жестких действий полиции Екатеринбург не видел давно. Кроме действий самих полицейских, многих горожан возмутило молчание и отсутствие поддержки со стороны известных оппозиционных деятелей и относительно не громкое освещение истории с арестованным в СМИ. По нашей информации, многие провластные аналитики ломают голову над тем... Читать дальше...

Начальник свердловского главка МВД сменил руководство в ОВД Новоуральска

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В свердловском гарнизоне полиции произошли новые кадровые изменения. Приказом регионального главка МВД на должность начальника ОВД Новоуральска назначен майор полиции Максим Метелица, до этого работавший заместителем руководителя ОВД Серова, сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Бывшему полицейскому в Екатеринбурге вынесли приговор за рукоприкладство

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Ленинском районном суде Екатеринбурга вынесли приговор бывшему полицейскому, который обвинялся по п.»а» ч.3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения»).



ФК «Урал» покидает Петрус Бумаль

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Футбольный клуб «Урал» покидает полузащитник Петрус Бумаль. Он выступал за команду с 2017 года.

Подготовка к отопительному сезону в Свердловской области идет с опережением графика

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Подготовка муниципалитетов Свердловской области к отопительному сезону идет с опережением графика, об этом сообщили в региональном департаменте информполитики.

Дмитрий Махонин поблагодарил сотрудников Камской ГЭС за работу в период весеннего паводка

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

3 августа в рамках рабочей поездки в Орджоникидзевский район Перми Дмитрий Махонин побывал на филиале ПАО «РусГидро» – Камской ГЭС. Врио губернатора Прикамья осмотрел территорию гидросооружения, щит управления и машинный зал. Электростанция одной из первых в системе «РусГидро» прошла полную модернизацию. Это обеспечивает надежную работу объекта даже во время таких затяжных паводков, который был зафиксирован минувшей весной.

В Прикамье стартовала первая смена дистанционного технолагеря для подростков

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня, 3 августа, стартовала первая смена уникального дистанционного лагеря технической направленности «Научный онлайн-центр» (НОЦ). Его участники – ребята 14-18 лет со всего Пермского края.

В Екатеринбурге будут судить обвиняемого в обороте немаркированного табака стоимостью более 4,1 млн рублей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в незаконном обороте немаркированной табачной продукции стоимостью более 4,1 млн рублей, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«КОРТРОС-Пермь» завершает масштабную стройку в центре города

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Как же быстро летит время! Кажется, совсем недавно затихли дискуссии вокруг судьбы 179-го квартала в центре Перми. А сегодня здесь тысячи новоселов, на детских площадках шумит ребятня, которая скоро отправится в детский сад, возведенный в квартале застройщиком в рамках соглашения с городом и краевыми властями. Еще несколько недель – и строительная техника покинет готовый объект.

В Свердловской области ищут несовершеннолетнюю девочку

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области разыскивается несовершеннолетняя Дарья Игоревна Истомина, пропавшая 31 июля. Как рассказали в Следственном отделе по городу Кировград регионального СКР, вечером девочка ушла из дома на улице Свердлова и не вернулась.

Под медицинским наблюдением из-за COVID-19 в Свердловской области находится 16315 граждан

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области под наблюдением медиков из-за непростой эпидемиологической ситуации с COVID-19 находится 16315 граждан, об этом рассказали в региональном Управлении Роспотребнадзора.

В Свердловской области 30,5 тысяч человек пострадали от укусов клещей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

От укусов клещей в Свердловской области пострадали 30519 человек. Как рассказали в региональном Управлении Роспотребнадзора, это соответствует аналогичному периоду 2019 года (30959 случаев).

Путин упразднил несколько районных судов Свердловской области

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении районных судов в Заречном, Байкаловском, Тугулыме, Новой Ляле и Слободо-Туринском районе Свердловской области. Также упраздняется постоянное судебное присутствие Тавдинского райсуда в селе Таборы.


Музыкальные новости
Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции





Персональные новости
Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве





Татьяна Мерзлякова осудила задержание уральца на пикете

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова выступила с заявлением после ареста жителя Каменска-Уральского Дениса Гауэрта, вышедшего на пикет в поддержку жителей Хабаровска у театра Драмы в Екатеринбурге. Мерзлякова уверена, что лишение свободы за высказывание своего мнения недопустимо.

Настоятельница Среднеуральского монастыря объяснила причины ухода

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Настоятельница Среднеуральского женского монастыря игумения Варвара рассказала о том, почему ушла из обители и решилась публично заявить отцу Сергию – ныне лишенному священного сана – о своем несогласии с его антицерковными действиями. Об этом сообщает Екатеринбургская епархия.

Первый пилотируемый полет корабля Crew Dragon на МКС завершился успешно

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Первый пилотируемый полет корабля Crew Dragon на МКС завершился успешно. Сегодня ночью в Мексиканском заливе приводнился экипаж Crew Dragon в составе астронавтов NASA Дугласа Херли и Роберта Бенкена.

Украинские полицейские установили личность террориста, захватившего банк в Киеве

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Полицейские установили личность угрожающего взорвать бомбу в банке Киева. Об этом сообщил замглавы МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Москва

Смоленские школьники посетили выставку «Россия» в рамках профориентационного курса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net