Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Май
2018

Новости за 13.05.2018

Россия пускает корни в НАТО

«Vesti.lv» (Латвия) 

Турция намерена приобрести у России зенитные ракетные системы С-400, однако по версии НАТО это равносильно тому, чтобы обзавестись «глазами Москвы» на территории альянса, сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

Читать дальше...

В Литве начнутся военные учения НАТО

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ежегодные военные учения по огневой поддержке Flaming Thunder («Огненный гром») пройдут в Литве с 14 по 25 мая, в них примут участие военные из девяти стран НАТО, сообщила пресс-служба Минобороны республики.

Читать дальше...



Фильм с Нагиевым хотят отправить на фестиваль в Торонто

«Vesti.lv» (Латвия) 

Режиссер Сарик Андреасян хочет отправить свой новый фильм «Непрощенный» с Дмитрием Нагиевым в главной роли на международный кинофестиваль в Торонто, сообщил он на презентации картины в российском павильоне в Канне.

Читать дальше...

Россия заплатит Украине за Крым 159 миллионов долларов

«Vesti.lv» (Латвия) 

На фоне прочих, настоящих сенсаций эта немного потерялась, но тем не менее. Арбитраж, созданный при Постоянной палате третейского суда в Гааге, оказывается, еще 2 мая вынес решение по иску ряда украинских компаний против России в связи с ее воссоединением с Крымом. Об этом в минувший четверг было сказано в сообщении на сайте палаты. По данным украинских СМИ, арбитраж удовлетворил требования компаний о компенсации на сумму 159 миллионов долларов США.

Читать дальше...

Анна Нетребко показала идеальный наряд для пышных форм

«Vesti.lv» (Латвия) 

Анна Нетребко (46) любит эксперименты со стилем. Сейчас оперная дива находится в Нью-Йорке, откуда выкладывает в своем микроблоге фотографии, демонстрирующие ее необычное чувство стиля.

Читать дальше...



Уэйн Руни прощается с «Эвертоном»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Нападающий английского «Эвертона» Уэйн Руни на тренировке в субботу попрощался с партнерами и тренерами в связи с предстоящим переходом в другой футбольный клуб, сообщает Sky Sports.

Читать дальше...

Фильм в Каннах показали без режиссера

«Vesti.lv» (Латвия) 

Иранский режиссер Джафар Панахи, которому запрещено выезжать из страны и снимать фильмы, не приехал на 71-й Каннский кинофестиваль, в основном конкурсе которого представлена его новая работа «Три лица».

Читать дальше...

Публику ждет сольный фильм про Оби-Вана

«Vesti.lv» (Латвия) 

Согласно новому инсайду от Omega Underground, основная часть съёмок спин-оффа «Звёздных войн» про Оби-Вана Кеноби начнётся в Великобритании в апреле 2019-го. Премьера же, скорее всего, состоится в декабре 2020 года.

Читать дальше...

Николас Кейдж на кадре из безумного «Мэнди»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Николас Кейдж на новом кадре из психоделического ретро-боевика «Мэнди» от создателя «По ту сторону чёрной радуги» Паноса Косматоса. Фильм уже успел снискать любовь критиков и удерживает 100%-ный рейтинг «свежести» на сайте Rotten Tomatoes.

Читать дальше...

Политика Латвии основана на лицемерии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Dienas Bizness и публицист Сандрис Точс иронизируют над мифом о «грязных» и «чистых» деньгах. Дескать, первые принадлежат местным олигархам или приходят с Востока, вторые — с Запада. При этом вопрос преподносится как моральный и этический выбор. Но Точс указывает и на следующий нюанс — это и вопрос о так называемых «старых» и «новых» деньгах.

Читать дальше...

Женщина построила деревню для собак, в которой хочется жить людям

«Vesti.lv» (Латвия) 

Представьте себе дом отдыха в лесу на 22 гектарах собственной территории. У каждого отдыхающего свой коттедж и трехразовое питание. Долгие прогулки на закате и затем здоровый сон. Представили?

Читать дальше...

Русификация Латвии не грозит

«Vesti.lv» (Латвия) 

Известная исследователь культурного пространства Латвии, филолог и депутат Сейма от Национального объединения Янина Курсите в интервью Jauns.lv рассуждает о русскоязычных и латышах и роли латышского языка в укреплении государственности.

Читать дальше...

Латвия обнищала

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Neatkarīgā Rīta Avīze Марис Краутманис рассуждает, что неправильно говорить о том, что Латвия – неудавшееся государство, где все плохо, и вокруг лишь горе и слезы. Латвия — относительно благополучная страна Европы, хотя и есть ряд проблем.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Латвию могут выгнать из ЕС

«Vesti.lv» (Латвия) 

Публицист Агрис Лиепиньш в своей статье в Latvijas Avīze приходит к нескольким интересным выводам. Оказывается, за сохранение европейской идентичности и против наплыва мигрантов в Европе выступают исключительно правые силы и страны, где они сильны. И скоро ЕС поставит вопрос ребром: или принимаете беженцев, или вон из Евросоюза.

Читать дальше...

Компания airBaltic нашла способ вытягивать деньги из пассажиров

«Vesti.lv» (Латвия) 

Пользователь социальной сети Facebook Андрей Климов опубликовал на своей странице рассказ о том, как его попытка улететь рейсом airBaltic в Москву закончилась скандалом, встречей с охраной аэропорта и покупкой нового билета.

Читать дальше...

Большой латышский обман

«Vesti.lv» (Латвия) 

Более 150 тысяч человек приняли участие в праздновании Дня Победы у памятника Освободителям Риги 9 мая и около пятнадцати тысяч человек встали в ряды участников акции «Бессмертый полк», прошедшей в латвийской столице.

Читать дальше...

Не шутите со счетчиками!

«Vesti.lv» (Латвия) 

В качестве полезного наблюдения, уважаемые читатели: не делайте голословных заявлений о показаниях счетчика. Это чревато дополнительными расходами.

Читать дальше...

Новый плакат «Миссии невыполнима: Последствия»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Шпионский боевик «Миссия невыполнима: Последствия» обзавёлся новым промопостером с участием героини Ванессы Кирби. Российский релиз шестой части экшен-франшизы о приключениях агента Итана Ханта ожидается 26 июля.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net