Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Май
2018

Новости за 11.05.2018

Кровообращение требует внимания

«Vesti.lv» (Латвия) 

Плохая память и головные боли у пожилых, звон в ушах, головокружения, зябкость ладоней и стоп... Знакомые ощущения и симптомы? Тогда вам самое время задуматься над составами, которые применяются для симптоматического лечения нарушений мозгового и периферического кровообращения.

Читать дальше...

Сборную Латвии по футболу возглавит финн

«Vesti.lv» (Латвия) 

Латвийская федерация футбола на своем официальном сайте объявила о достижении устного соглашения с финским специалистом Миксу Паателайненом по поводу работы на посту главного тренера национальной команды.

Читать дальше...



Журналистка сравнила 9 мая с поеданием пепла умерших

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Не буду называть их быдлом. Всех, кто отмечает 9 мая у Памятника Победы так точно нельзя назвать. И всех русскоязычных нельзя ассоциировать с этим контингентом, – пишет Байба Лулле в газете Neatkarīga (пер.Press.lv).

Читать дальше...

Сибирь осталось без противопожарных самолетов из-за ЧМ-2018

«Vesti.lv» (Латвия) 

Первый зампред правительства Забайкалья Александр Кулаков в ходе совещания по проблеме природных пожаров 11 мая выразил встревоженность в связи с тем, что перебазирование противопожарных самолетов «Бе-200» ближе к европейской части России перед Чемпионатом мира по футболу, увеличит риск распространения верховых пожаров в июне, сообщает «Тайга.info».

Читать дальше...

Рейтинг жен по знаку Зодиака: кто самая лучшая?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Узнай, кого звезды наградили титулом «Лучшая в мире жена»!

12 место — Скорпион

Невероятно притягательная, феерически умная и умопомрачительно красивая барышня-Скорпион — худшая в мире жена. Потому что жениться на Скорпионе — значит продать себя в рабство. Безусловно, служить столь прекрасной госпоже в чем-то даже почетно, но есть одна проблема: пока будешь притираться к ее сложному характеру и научишься уворачиваться от внезапных оплеух, успеешь заработать лысину, эректильную дисфункцию и пенсию по старости. Читать дальше...

Нефть может подорожать до 100 долларов за баррель

«Vesti.lv» (Латвия) 

Аналитики Bank of America заявили, что нефть марки Brent может достигнуть стоимости 100 долларов за баррель из-за дефицита нефти на мировом рынке и изменения баланса спроса и предложения. Об этом пишет РБК со ссылкой на отчет Bank of America Merill Lynch.

Читать дальше...



Супермаркеты соблазняют работников продуктами, а не зарплатами

«Vesti.lv» (Латвия) 

Хотя в Латвии сейчас примерно 80 тыс. потенциальных работников не имеют работы, работодатели испытывают нехватку работников. Компания «Maxima Latvija», например, ищет около 350, «Rimi Latvia» – 200 работников.

Читать дальше...

Премьер призвал закрыть еще больше школ

«Vesti.lv» (Латвия) 

Премьер-министр Марис Кучинскис занялся сегодня демагогией. Он призвал улучшить качество образования, одновременно подтвердив, что школы будут закрывать. Как это взаимосвязано ясно только премьеру. Для остальных это звучит, как просто демагогия.

Читать дальше...

Сколько стоит побряцать оружием

«Vesti.lv» (Латвия) 

Латвия хочет мира, но готовится к войне, — пишет газета «СЕГОДНЯ»

Вопреки широко распространенному мнению, что сегодняшняя Россия — милитаризованная страна, военные расходы РФ по итогам 2017 года снизились. Правда, впервые за 19 лет — с 1998 года. А вот Латвия тратит на оборону все больше и больше. Стала ли от этого сильнее ее армия?

Вооруженные до зубов

Военные расходы России по итогам 2017 года снизились впервые за 19 лет — с 1998 года. Об этом говорится в новом докладе Стокгольмского... Читать дальше...

В России запрещают шашлыки на время ЧМ-2018

«Vesti.lv» (Латвия) 

Главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Ринат Еникеев заявил, что тотального запрета на мангалы и шашлыки в российских городах, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу, не будет, ограничения могут коснуться лишь некоторых мест, определенных региональными властями, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Американская ИТ-компания в Риге нанимает 300 сотрудников

«Vesti.lv» (Латвия) 

Центр американского ИТ-предприятия «Соgnizant» в Риге принимает на работу 300 человек и будет в приоритетном порядке работать над узнаваемостью предприятия, рассказал руководитель «Cognizant» в Латвии Ким Линдерсон.

Читать дальше...

На грани: Семейные врачи требуют извинений от Кучинскиса и Чакшы

«Vesti.lv» (Латвия) 

Семейный врачи требуют извинений от премьер-министра Мариса Кучинскиса и министра здравоохранения Анды Чакшы за обвинения, прозвучавшие во время введения системы электронного здравоохранения (СЭЗ), заявила президента ассоциации семейных врачей Латвии Сармите Вейде.

Читать дальше...

Долой рассеянность и забывчивость!

«Vesti.lv» (Латвия) 

Захлопнуть дверь и оставить внутри ключи, начать разговор и тут же забыть его смысл. В подобных ситуациях одни обвинят себя в чрезмерной забывчивости, другие – в рассеянности. Люди с высоким уровнем тревожности, склонные все драматизировать, могут также приписать себе развитие слабоумия.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





«Вы мне кое-что должны»: Иран обнародовал письмо Трампа союзникам

«Vesti.lv» (Латвия) 

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи рассказал о письмах президента США Дональда Трампа, якобы адресованных им американским партнерам на Ближнем Востоке. Источники New York Times и Washington Post подтвердили существование таких писем.

Читать дальше...

Невзирая на истерику Латвии, Литвы и Украины «Adidas» вновь торгует майками СССР

«Vesti.lv» (Латвия) 

Известный производитель спортивной одежды «Adidas» убрал из продажи товары с изображениями символики Советского Союза и надписями USSR, однако уже через пару дней вернул возможность покупать данную продукцию.

Читать дальше...

Кунжутная, фисташковая или манная. Какую халву приготовить дома?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Три главные составляющие халвы – орехи или семена, мёд или сахар, патока или растительное масло. Конечно, же в магазинной халве вы не найдете дорогих ингредиентов, они часто бывают заменены на более дешевые химические – загустители, подсластители, стабилизаторы, эмульгаторы. Поэтому если вы хотите узнать вкус настоящей халвы, то попробуйте ее приготовить сами.

Читать дальше...

В субботу днем после холодной ночи потеплеет до 26 градусов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Преимущественно ясное небо, слабый ветер и низкая влажность воздуха в ночь на субботу вызовут резкое понижение температуры воздуха и ее резкое повышение утром и днем, прогнозируют синоптики.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net