Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Vesti.lv» (Латвия)
Май
2018

Новости за 10.05.2018

В школах Финляндии вместо преподавателей начали внедрять роботов

«Vesti.lv» (Латвия) 

В школах Финляндии в качестве преподавателей начали внедрять роботов, сообщает Yle. Как отмечается в статье, на данном этапе использование таких роботов ограничивается первыми и вторыми классами начальной школы, однако предполагается, что в будущем их можно будет применять гораздо шире.

Читать дальше...

Алкоголь снижает качество сна на 40%

«Vesti.lv» (Латвия) 

Всего два бокала вина вечером способны существенно снизить качество ночного сна, утверждают специалисты из Технологического университета Финляндии. Проведенное ими исследование подтвердило: даже небольшое количество алкоголя негативно влияет на качество сна и ночного отдыха.

Читать дальше...



Полёт шмеля

«Vesti.lv» (Латвия) 

Уже много лет мечтал сфотографировать шмеля в полете, но каждый раз что–то отвлекало. А вчера он сам стал кружиться вокруг меня.

Читать дальше...

Летняя депрессия – миф или реальность?

«Vesti.lv» (Латвия) 

У депрессии много вариантов. Например, есть сезонное аффективное расстройство, когда она проявляется зимой, а летом все хорошо. А бывает и наоборот: летом хуже всего. Чаще всего такой вариант сезонной депрессии встречается в странах, близких к экватору, но может найтись и не только там. Что его вызывает и как с ним бороться?

Читать дальше...

Алло, мы ищем таланты!

«Vesti.lv» (Латвия) 

10–й юбилейный фестиваль–конкурс певческих талантов молодежи, уже ставший традиционным для весеннего времени, провела в Доме конгрессов Высшая школа менеджмента информационных систем (ISMA). Фестиваль–конкурс — это всегда большой и яркий исполнительский праздник.

Читать дальше...



Посол России прокомментировал нападение на посольство Латвии в РФ

«Vesti.lv» (Латвия) 

Произошедший в среду у посольства Латвии в Москве инцидент был организован с целью нанести вред латвийско-российским отношениям. Такое мнение после состоявшейся в четверг встречи с госсекретарем МИД Андреем Пилдеговичем новостной передаче телеканала LNT высказал посол России в Латвии Евгений Лукьянов.

Читать дальше...

Рига: пострадавший грабитель попал в больницу, где обокрал пациента и сбежал

«Vesti.lv» (Латвия) 

На прошлой неделе за избиение и нападение с ножом в Риге были задержаны двое грабителей. В момент нападения один из преступников пострадал сам, в виду чего был доставлен в больницу, где он обокрал еще одного пациента и сбежал, передает госполиция.

Читать дальше...

Письмо читателя: как подставили экскурсовода

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Приветствую любимых журналистов! Со мной произошел казус. Я, гид Людмила, каждый день (как кот ученый) хожу вокруг Роланда в робкой надежде, что подойдет какой–нибудь туристик. Частенько ухожу со своего поста не реализовавшись.

Читать дальше...

Польский генерал: новая холодная война уже идёт, и Польша — на передовой!

«Vesti.lv» (Латвия) 

Новая холодная война между Западом и Россией стала фактом, а на её первой линии противостояния находится Польша, пишет в издании Rzeczpospolita польский генерал Станислав Козей. Бывший глава Бюро национальной безопасности Польши считает, что необходимо провести реформу командования вооружёнными силами НАТО в соединении с польскими таким образом, чтобы польский главнокомандующий одновременно был и главнокомандующим НАТО на восточном фланге альянса.

Читать дальше...

Суд ЕС обязал Россию возместить украинским компаниям потери в Крыму

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Нафтогаз Украины» заявил, что Россию обязали выплатить компенсации украинским компаниям, потерявшим свои активы. Об этом сообщается на странице компании в Twitter.

Читать дальше...

Всем по 500 — и свободны?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Единая гарантированная выплата вместо пенсий и пособий

Когда уже в названии мероприятия заявлено полтыщи евро, это само по себе привлекает общественность. И собравшиеся в коворкинге на Бривибас хипстеры были чрезвычайно оживлены. Казалось бы, вот–вот всех позовут за занавесочку, где начнется раздача лавэ. Но присутствующие депутаты сейма возвращали в реальность, подтверждая, что все звери равны, но некоторые равнее. Наконец прибыл высокий во всех отношениях гость — министр благосостояния Янис Рейрс, и собрание стартовало. Читать дальше...

6 ингредиентов, которые подтягивают кожу

«Vesti.lv» (Латвия) 

Потеря эластичности — один из признаков изменения кожи с возрастом. Все дело в потере коллагена, солнечном излучении, стрессе. В общем, негативные факторы и так известны, осталось собрать меню из самых необходимых ингредиентов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Выиграли у корейцев ценой Карсумса

«Vesti.lv» (Латвия) 

Если такую сборную, как Южная Корея, не обыгрывать на чемпионатах мира, то тогда вообще на таких турнирах делать нечего… Это была первая мысль, которая пришла в голову после окончания очередного матча группового этапа чемпионата мира в Дании, в которой латвийские хоккеисты в Хернинге разгромили корейцев со счетом 5:0.

Читать дальше...

НСЭСМИ готовит серьезное заявление о своей борьбе с российской пропагандой

«Vesti.lv» (Латвия) 

Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) в понедельник, 14 мая, проинформирует об укреплении латвийского информационного пространства и борьбе с российской пропагандой в электронных СМИ, сообщила агентству ЛЕТА его представитель Агнесе Берга.

Читать дальше...

Лапса об аресте Линдермана: Латвия становится похожей на Россию

«Vesti.lv» (Латвия) 

Задержания общественных деятелей в Латвии начинают напоминать ситуацию в России. Так журналист и публицист Лато Лапса прокомментировал арест политического и общественного активиста Владимира Линдермана.

Читать дальше...

Латвийский эксперт: парадами на 9 мая русские пытаются побороть свои комплексы

«Vesti.lv» (Латвия) 

“У многих стран всегда найдется день, во время которого солдаты будут шагать по улицам, показывая свою силу. Мне это напоминает некое выражение страха. Сильным людям нет нужды окружать себя различным оружием и чудесами. В этом смысле парады на 9 мая нужны России в качестве компенсации комплексов”, заявил во время интервью RīgaTV 24 латвийский социальный антрополог Роберт Килис.

Читать дальше...

Мурниеце: нужно чаще запрещать

«Vesti.lv» (Латвия) 

Рецепт «свободы слова» от спикера Сейма

Очевидно, что правящие депутаты хотят еще в этом сейме принять «демократические» поправки, которые бы серьезно подкосили бизнес кабельных операторов, включая компанию с госкапиталом Lattelecom. В недрах минкульта зреют изменения в закон, призванные осложнить латвийцам доступ к российским телеканалам.

ЛТВ7 вместо ПБК

Один из возможных вариантов изменений в закон связан с установкой языковых квот. В частности, планируется зафиксировать в законе... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net