Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Октябрь
2016

Новости за 10.10.2016

Силуанов обещал найти деньги на выполнение майских указов

«Ведомости» 

Майские указы президента Владимира Путина являются приоритетными для правительства, в бюджете на них предусмотрены дополнительные деньги, заявил в Госдуме министр финансов Антон Силуанов. Об этом сообщает ТАСС. «Конечно, для субъектов Федерации также будет предусмотрена финансовая помощь», – пообещал он. По его словам, на 2017–2019 гг. Минфин предусмотрел 50 млрд руб. на поддержку выполнения регионами майских указов.



Замминистра обороны объяснил, зачем Россия разместила в Сирии С-300

«Ведомости» 

Российская система ПВО С-300ВМ (SA-23 по классификации НАТО) нужна в Сирии в первую очередь для защиты российских военных баз, заявил статс-секретарь – замминистра обороны Николай Панков. Как передает «Интерфакс», он заявил это на заседании международного комитета Совета Федерации. «Конечно, основное предназначение этого несомненно грозного оружия заключается в том, чтобы наши базы были надежно защищены», – сказал он.

Белоруссия договорилась о снижении цены на российский газ – Минск

«Ведомости» 

Стоимость российского газа для Белоруссии существенно уменьшится после погашения Минском задолженности за ранее поставленные объемы, сообщил вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.

Продажи автомобилей в России в 2016 году снизятся на 13–14% – «Автостат»

«Ведомости» 

В России за 2016 г. будет продано почти 1,3 млн новых легковых автомобилей, это на 13–14% ниже прошлогодних 1,5 млн шт. Как передает ТАСС, это говорится в исследовании аналитического агентства «Автостат». Его авторы отмечают, что позитивное воздействие на рынок оказывают программы господдержки, в частности обновление автопарка, льготный лизинг и льготное кредитование. Негативными факторами они называют рецессию в экономике, инфляцию и снижение реальных доходов населения, что приводит к существенному падению потребительского спроса.

Нобелевскую премию по экономике получили Оливер Харт и Бенгт Холмстрём

«Ведомости» 

Британец Оливер Харт и финн Бенгт Холмстрём получили нобелевскую премию по экономике за вклад в теорию контрактов. Об этом в понедельник сообщила Шведская королевская академия наук.



Горбачев призвал США и Россию преодолеть коллапс доверия

«Ведомости» 

Мир подошел к опасной черте, нужно остановиться и возобновить диалог, прекращение которого было «самой большой ошибкой», заявил «РИА Новости» экс-президент СССР Михаил Горбачев. Он сказал это перед открытием в Рейкьявике международной конференции, посвященной 30-летию исторической встречи лидера Советского Союза с президентом США Рональдом Рейганом. В отношениях России и США произошел коллапс доверия, который нужно преодолеть, считает Горбачев. Главными приоритетами, которые нужно безотлагательно обсуждать... Читать дальше...

Минфин России считает возможным дефицит бюджета в 1% ВВП после 2019 года

«Ведомости» 

Минфин России считает возможным сохранение дефицита федерального бюджета на уровне 1% ВВП после 2019 г., сообщил министр финансов Антон Силуанов на парламентских слушаниях в Госдуме, посвященных бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политике.

Россия разместит в сирийском Тартусе военно-морскую базу

«Ведомости» 

Минобороны России создаст в сирийском Тартусе постоянную военно-морскую базу, сообщил статс-секретарь – замминистра обороны Николай Панков. Соответствующее заявление он сделал на заседании международного комитета Совета Федерации.

TNS поменяет название на Mediascope

«Ведомости» 

Исследовательская компания TNS сменит название на Mediascope, сообщил «Ведомостям» гендиректор TNS Руслан Тагиев.

Эр-Рияд: К концу года нефть будет стоить $60 за баррель

«Ведомости» 

К концу 2016 г. нефть будет стоить $60 за баррель, заявил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед бен Абдель аль-Фалех. Как передает ТАСС, он сказал это на 23-м Международном энергетическом конгрессе в Стамбуле. По словам министра, Саудовская Аравия рассчитывает на созидательную роль России в переговорах по стабилизации добычи нефти. Он добавил, что они с министром энергетики России Александром Новаком в ближайшие несколько дней обсудят возможность сокращения... Читать дальше...

Экономика России могла показать «слабый рост» в III квартале – департамент ЦБ

«Ведомости» 

Индексная оценка ВВП России на III квартал 2016 г. в сентябре незначительно ухудшилась по сравнению с прошлым месяцем, но «позволяет рассчитывать на слабый положительный рост экономики в прошедшем квартале», говорится в бюллетене «О чем говорят тренды» департамента исследований и прогнозирования ЦБ.

Улюкаев допустил, что нефтегазовые доходы бюджета превысят прогнозы

«Ведомости» 

Объем нефтегазовых доходов России может быть больше планируемых в бюджетных корректировках из-за более высокой цены на нефть. Как передает ТАСС, это в эфире «России 24» заявил руководитель Минэкономразвития Алексей Улюкаев. «Бюджетные корректировки основаны на том, что цена нефти будет $40 за баррель. Сейчас она стоит около $53 и рост около $50. Скорее всего, реальность будет несколько лучше, поэтому объем нефтегазовых доходов может быть больше, чем это планируется», – отметил он.

Тарифы на электричество для населения в будущем году предложено повысить на 4%

«Ведомости» 

Минэкономразвития предложило индексировать тарифы на передачу электроэнергии по сетям на 3%, тарифы на электроэнергию для населения – на 4%, сообщил руководитель ведомства Алексей Улюкаев. Как передает «Интерфакс», он объяснил, что эти цифры предложены на базе нового прогноза по инфляции в 2017 г. на уровне 4%.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Лукашенко заявил об урегулировании спора с Россией по «нефтегазовым вопросам»

«Ведомости» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко исходит из того, что спор с Россией «по нефтегазовым вопросам» урегулирован. Как передает БЕЛТА, он сделал такой вывод из доклада правительства. «Я так понимаю, что очередные баталии закончены и нам удалось выйти на подписание соответствующего документа, проблемные вопросы, по крайней мере на вчерашний день, были согласованы и сняты», – сказал он.

ВР не планирует участвовать в приватизации «Роснефти»

«Ведомости» 

Президент ВР Роберт Дадли заявил, что ВР не собирается принимать участие в дальнейшей приватизации «Роснефти». «Мы очень довольны нашей долей в 19,75%. Мы не планируем увеличивать или сокращать ее. Мы довольны нашим пакетом», – сказал Дадли.

Трамп пообещал посадить Клинтон в тюрьму

«Ведомости» 

Дебаты в Сент-Луисе называли решающими для кандидата в президенты от республиканцев Дональда Трампа: после первых дебатов уровень его поддержки снизился, а накануне вторых произошел скандал с публикацией его непристойных высказываний о женщинах. Однако по шкале «ожиданий» Трамп эти дебаты выиграл, потому что ждали, что он «сдуется», а он не сдулся, отмечает Financial Times. Напротив, он пригрозил, что в случае его победы на выборах нынешний кандидат от демократов Хиллари Клинтон сядет в тюрьму в... Читать дальше...

Франция потребует расследовать военные преступления России в Сирии

«Ведомости» 

Франция обратится в Международный суд с просьбой расследовать возможные военные преступления в Сирии, заявил министр иностранных дел этой страны Жан-Марк Эйро. Об этом он сообщил в интервью France Inter Radio, а его слова приводит Reuters.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net