«Ведомости»
Октябрь
2016

Новости за 21.10.2016

Специалисты МАК вылетят на Ямал, где аварийно сел Ми-8

«Ведомости» 

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета отправятся на место аварийной посадки вертолета Ми-8, принадлежащего авиакомпании «Скол». Вертолет совершил жесткую посадку в Ямало-Ненецком автономном округе, в 80 км от Нового Уренгоя.

В аэропорту London City в результате «химического инцидента» пострадали 26 человек

«Ведомости» 

Из аэропорта London City были эвакуированы пассажиры, передает SkyNews. В аэропорту сработала пожарная сигнализация. Некоторые из пассажиров стали жаловаться на плохое самочувствие. 26 человек пострадали в результате «химического инцидента». Им была оказана медицинская помощь на месте, двоих пассажиров доставили в больницу.



Fitch улучшило прогноз по рейтингам Москвы и Санкт-Петербурга

«Ведомости» 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в пятницу изменило прогнозы изменения долгосрочных рейтингов дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах Москвы и Санкт-Петербурга, а также республик Якутия, Татарстан и Башкирия, Ленинградской, Челябинской, Новосибирской и Тюменской областей.

Минюст России отказал Киеву в выдаче Сенцова

«Ведомости» 

Минюст России в первой декаде октября уведомил власти Украины о том, что выдача режиссера Олега Сенцова, осужденного за террористическую деятельность на российской территории, невозможна. Об этом заявили в пресс-службе российского ведомства.



Суд отказался признать банкротом бывшего совладельца «Балтийского банка» Олега Шигаева

«Ведомости» 

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области посчитал необоснованным требование «Балтийского банка» признать банкротом его бывшего совладельца и президента Олега Шигаева. Производство по делу прекращено. Резолютивная часть решения суда опубликована на сайте арбитража. С заявлением о признании Шигаева банкротом в июле этого года обратился «Балтийский банк», санатором которого в августе 2014 г. стал Альфа-банк.

О слиянии Time Warner и AT&T может быть объявлено уже в выходные

«Ведомости» 

Американские телекоммуникационные компании AT&T Inc. и Time Warner Inc. ведут переговоры о слиянии и могут объявить о сделке уже в ближайшие выходные, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Референдума об отставке президента Венесуэлы скорее всего не будет

«Ведомости» 

Национальный избирательный совет Венесуэлы приостановил подготовку к сбору подписей за проведение референдума об отставке президента страны Николаса Мадуро, который должен был состояться на следующей неделе. Совет объявил об этом решении в четверг вечером после того, как несколько региональных судов вынесли постановления о нарушениях, допущенных оппозицией в ходе первого этапа кампании, сообщает The Wall Street Journal.

LSE и Deutsche Boerse не теряют надежды на слияние

«Ведомости» 

Еврокомиссия отложила решение по слиянию между LSE и Deutsche Boerse на три недели – с 13 февраля до 7 марта 2017 г., сообщают Reuters и FT. «Мы отожили дедлайн по просьбе сторон, [участвующих в сделке]», – сказал представитель Еврокомиссии Рикардо Кордосо.

Минобороны опровергло слухи о перепродаже Египтом «Мистралей» России

«Ведомости» 

В Министерстве обороны России в пятницу, 21 октября, опровергли заявление руководителя военного ведомства Польши Антони Мачеревича о том, что Египет якобы продал России за $1 вертолетоносцы «Мистраль».


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Пассажиропоток в московских аэропортах за 9 месяцев снизился на 5,4%

«Ведомости» 

Пассажиропоток в аэропортах Москвы в январе-сентябре текущего года снизился на 5,4% и составил 57,9 млн пассажиров по сравнению с аналогичным периодом 2015 г., передает ТАСС со ссылкой на материалы Росавиации.

Шувалов: Вход в многоквартирные дома должен быть «с земли»

«Ведомости» 

Вход в подъезд с «с земли» необходимо сделать обязательным стандартом при строительстве жилья, заявил первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов сегодня во время осмотра экспозиции форума «Среда для жизни: новые подходы» в Казани.

Гуманитарную паузу в Алеппо продлили еще на день – Минобороны

«Ведомости» 

Гуманитарная пауза в Алеппо продлена еще на один день. Она будет действовать с 08:00 до 19:00 22 октября, передает ТАСС. С таким заявлением выступил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергей Рудской.

«Лента» может выкупить российские гипермаркеты финской Kesko

«Ведомости» 

Крупнейшая российская сеть гипермаркетов, «Лента», обсуждает покупку розничного продовольственного бизнеса финской компании Kesko в России, говорится в сообщении «Ленты». Kesko также подтвердила такие переговоры. «На данный момент неясно, чем они закончатся. Если переговоры приведут к подписанию соглашения, об этом будет объявлено отдельно», - говорится в сообщении Kesko.

Ущерб по ОСАГО возместят ремонтными работами

«Ведомости» 

Минфин направил законопроект о преимущественном возмещении ущерба по ОСАГО в натуральной форме, т. е. ремонтными работами, на согласование в профильные ведомства, заявила замруководителя департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева (здесь и далее цитаты по «Интерфаксу»). Замечания и предложения Минфин сведет в единый законопроект на следующей неделе, уточнила она.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

Reuters: российским чиновникам ужесточают правила выезда из страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net