«Ведомости»
Октябрь
2016

Новости за 08.10.2016

По факту нападения на посетителей ТЦ в Минске возбуждено уголовное дело

«Ведомости» 

Правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в убийстве девушки в ТЦ «Европа» в Минске, сообщил начальник ГУВД Мингорисполкома Александр Барсуков. «Подозреваемый является гражданином Беларуси, он 1998 года рождения, проживает в Минске. Сейчас его допрашивают в Советском РУВД столицы», – сказал Барсуков.

На выборах в Грузии побеждает правящая партия «Грузинская мечта»

«Ведомости» 

По данным экзитполов, на парламентских выборах в Грузии побеждает правящая партия «Грузинская мечта». По одним сведениям, она набрала 39,9% голосов. Бывшая партия власти «Единое национальное движение» (ЕНД, сторонники Михаила Саакашвили) получила 32,7%. Согласно другому экзитполу партия «Грузинская мечта» получает 53,8% голосов, а ЕНД – 19,5%.

Неизвестные с бензопилой и топором напали на посетителей ТЦ в Минске

«Ведомости» 

Двое неизвестных мужчин, вооруженных бензопилой и топором, напали на посетителей торгового центра «Европа» в Минске, сообщает ТАСС со ссылкой на очевидцев. В результате инцидента одна девушка погибла, еще одна получила ранения. Мотивы преступления неизвестны.



Песков прокомментировал предложение бизнесмена подарить Путину квартиру

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин предложил президенту ГК «Сапсан» Сергею Шмакову, который хотел подарить ему квартиру, сделать совместный подарок нуждающимся детям. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Соколов рассказал о создании в России новой авиакомпании

«Ведомости» 

Министр транспорта России Максим Соколов рассказал, что в России создается новая авиакомпания для регулярных полетов в южные и центральные регионы страны. «Компания как юридическое лицо уже создана, и сейчас важно получить соответствующий сертификат, лицензию на осуществление коммерческих перевозок», – сказал Соколов.

Германия предлагает Евросоюзу с 2030 года запретить бензиновые автомобили

«Ведомости» 

Бундесрат (Федеральный совет Германии) обратился к Евросоюзу с предложением с 2030 г. не допускать к эксплуатации новые автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями. Об этом пишет Spiegel со ссылкой на соответствующий законопроект.

Турция стремится к скорейшей отмене визового режима с Россией – Минэкономики

«Ведомости» 

Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи заявил, что Анкара стремится к скорейшей отмене виз с Россией. «Как вы знаете, до кризиса граждане наших государств могли путешествовать без необходимости получать визу. Безвизовые отношения идут на пользу и туризму, и торговле, и в целом нашим странам. Безусловно, у нас продолжаются контакты для того, чтобы вернуть безвизовые отношения», – сказал министр.



МОК предложил WADA создать новую структуру для контроля за допингом

«Ведомости» 

Всемирному антидопинговому агентству (WADA) следует создать новую структуру, отвечающую за проведение допинг-тестов, говорится в декларации, опубликованной по итогам Олимпийского саммита в Лозанне. По мнению Международного олимпийского комитета (МОК), эта мера позволит увеличить прозрачность деятельности WADA.

Польша обеспокоена переброской «Искандеров» под Калининград

«Ведомости» 

Власти Польши сильно обеспокоены переброской российских ракетных комплексов «Искандер-М» под Калининград. По словам министра обороны страны Антония Мачеревича, ВС Польши приведены в состояние боеготовности. Он пояснил, что Вооруженные силы и системы разведки ведут мониторинг ситуации, чтобы гарантировать безопасность республики.

Президент МПК заявил о намерении возобновить дружеские отношения с Россией

«Ведомости» 

Президент Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен заявил, что организация заинтересована в возобновлении дружеских отношений с Россией. «Никто из нас не хотел бы, чтобы началась вся эта ситуация после выхода доклада Макларена. У нас в России есть хорошие друзья. Я был у вас много раз, на мой взгляд, вы провели великолепные Игры в Сочи. Так что нам надо вернуться к тому, как мы работали раньше», – сказал Крэйвен.

Боевики ИГ обстреляли российский вертолет Ми-8

«Ведомости» 

Боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в сирийской провинции Хама обстреляли российский транспортный вертолет Ми-8 из переносного зенитного ракетного комплекса. Об этом сообщил российский центр по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

В Минобороны России подтвердили переброску «Искандеров» под Калининград

«Ведомости» 

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков подтвердил переброску ракетных комплексов «Искандер-М» под Калининград. Он пояснил, что размещение ракет происходит в рамках боевой подготовки Вооруженных сил.

Путин объяснил страхами негативное отношение к нему Запада

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин объяснил, что, по его мнению, является главной причиной негативного отношения к нему Запада. «Страхи», – сказал президент немецкому журналисту. Об этом говорится в сюжете Das ist Putin, вышедшем в программе «Новые русские сенсации» на НТВ. «Я должен быть таким, каким меня хочет видеть народ», – добавил Путин.

На банкнотах номиналами 200 и 2000 рублей будет изображен герб России

«Ведомости» 

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина сообщила, что на новых банкнотах номиналами 200 и 2000 руб. вместо символа ЦБ будет изображен герб России. «Это знак Банка России. Он постепенно выводится. Мы приняли решение о том, что будет новый герб. На новых купюрах, да», – сказала Набиуллина в эфире программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».

МИД опасается активизации «Аль-Каиды» в связи с ослаблением ИГ

«Ведомости» 

Заместитель министра иностранных дел России по вопросам борьбы с терроризмом Олег Сыромолотов считает, что на фоне ослабления «Исламского государства» может активизироваться «Аль-Каида» (террористические организации, запрещены в России).

МИД назвал бездоказательными обвинения со стороны США в хакерских атаках

«Ведомости» 

Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков прокомментировал совместное заявление директора по вопросам национальной разведки США и министра внутренней безопасности этой страны о хакерских атаках из России. По его словам, эти заявления не подкреплены конкретными фактами.

Председатель избирательного штаба Клинтон обвинил Россию во взломе его почты

«Ведомости» 

Председатель избирательного штаба кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон Джон Подеста считает, что Россия причастна ко взлому его электронной почты. Напомним, WikiLeaks опубликовал на своем сайте часть его писем.

Саакашвили не будет возвращаться в Грузию

«Ведомости» 

Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что будет продолжать работать на Украине, а в Грузию съездит ненадолго после парламентских выборов. Ранее Саакашвили заявлял о намерении вернуться на родину.

Россия внесла в СБ ООН альтернативный проект резолюции по Сирии

«Ведомости» 

Москва внесла в Совет Безопасности ООН свой проект резолюции по Сирии, сообщили в постоянном представительстве России при всемирной организации. Он будет рассмотрен сегодня после документа, подготовленного Францией.

Разведка США узнала о размещении российских «Искандеров» под Калининградом

«Ведомости» 

Россия размещает под Калининградом ракетные комплексы «Искандер-М», сообщает Reuters со ссылкой на источник в американской разведке. Он отметил, что цели переброски ракет могут быть разными.

На сайте WikiLeaks появились письма председателя предвыборного штаба Клинтон

«Ведомости» 

Организация WikiLeaks опубликовала письма Джона Подесты, председателя предвыборного штаба кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. «Сегодня WikiLeaks начинает свою серию публикаций по делам, к которым имеет отношение руководитель предвыборной кампании Хиллари Клинтон Джон Подеста», – говорится в сообщении организации.

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика



Москва

Стенд Новосибирской области на ВДНХ подвергся критике и занял 40-е место

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net