Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Октябрь
2016

Новости за 11.10.2016

Вкратце

«Ведомости» 

«Русгидро» продаст плотины на Ангаре

«АвтоВАЗ» устранил дефицит Lada Largus

«Ведомости» 

«АвтоВАЗ», резко увеличив поставки в октябре, устранил дефицит Lada Largus, рассказали «Ведомостям» топ-менеджеры двух дилерских компаний. Были довезены машины по предыдущим заказам и ускорены поставки по текущим контрактам. Сейчас в наличии все комплектации Largus, а запасы находятся на уровне 1,5–2-месячных объемов продаж, уточняет один из них.

Удмуртская компания отказалась от выигранного у «Роснефти» участка

«Ведомости» 

Удмуртская «УДС-энерджи» отказалась выплатить разовый платеж в 2,75 млрд руб. по итогам аукциона за Борулахский участок в Якутии, задаток в 17 млн руб. останется у государства, заявил министр природных ресурсов Сергей Донской (его слова передает ТАСС). Аукцион будет повторно проведен в следующем году, добавил он.



Polyus Gold рефинансирует часть долга за счет выпуска евробондов

«Ведомости» 

Polyus Gold International (ей принадлежит 61,37% российского золотодобытчика «Полюс») намерена разместить еврооблигации на $500–700 млн для рефинансирования задолженности, рассказали «Ведомостям» два источника, участвующие в подготовке сделки. Эту же информацию со ссылкой на свои источники опубликовали во вторник Bloomberg и «Интерфакс». По данным Moody’s, размер займа – $500 млн.

«Газпром» полностью профинансирует морскую часть «Турецкого потока»

«Ведомости» 

«Газпром» полностью профинансирует строительство морской части газопровода «Турецкий поток», сказал в интервью телеканалу «Россия 24» председатель правления компании Алексей Миллер. Морская часть будет принадлежать «Газпрому». «Что касается строительства газотранспортной инфраструктуры для первой нитки, для поставки газа на турецкий рынок от приемного терминала до врезки в газотранспортную систему Турции мощности будут создаваться компанией Botas и будут ею на 100% финансироваться», – сказал Миллер. Читать дальше...

Письмо

«Ведомости» 

Ценности российские

Что русскому немцу хорошо

«Ведомости» 

Говоря о «русском мире», российские политики часто апеллируют к большим диаспорам в других странах и даже порой пытаются строить на этом какие-то сиюминутные комбинации. При этом нормальных знаний о диаспорах очень мало. Фонд Бориса Немцова исследовал настроения выходцев из бывшего СССР, живущих сейчас в Германии (всего их насчитывается около 3 млн). Социологи проинтервьюировали 606 человек разных возрастов. 95% респондентов переехали в Германию после распада Советского Союза. 78% – немцы и их потомки, 11% – евреи.

Частный случай «Роснефти»

«Ведомости» 

Уже в этом году «Роснефть» должна была стать частной. А также ВТБ, «Русгидро», «Интер РАО», «Совкомфлот». Это далеко не полный список крупных активов, которые государство собиралось продать полностью (где-то сохранив «золотую акцию») или частично – таковы были планы президента Дмитрия Медведева, в 2012 г. утвержденные им уже как премьером. А ВЭБ и «Ростех» давно должны были из госкорпораций превратиться в акционерные общества.



Инновации и прокуратура

«Ведомости» 

Серийный предприниматель Игорь Пивоваров о том, почему у России не получается инновационное развитие

Вкратце

«Ведомости» 

«Максимателеком» сплетет сеть в метро

Дирекция транспортного строительства без конкурсов заключила контракты на 850 млн рублей

«Ведомости» 

Комитет государственного финансового контроля Петербурга (КГФК) прекратил административное дело в отношении СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» (ДТС, подведомственная комитету по развитию транспортной инфраструктуры, КРТИ) за контракт, заключенный с ЗАО «ВАД» без проведения конкурса. Об этом говорится в постановлении КГФК, с которым ознакомились «Ведомости».

Жители Петербурга и Ленобласти меньше жалуются на рост цен

«Ведомости» 

Цены на основные продукты питания в Петербурге экономически обоснованны и стабильны, сказал вчера в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель УФАС по Петербургу Вадим Владимиров. В тяжелые периоды, когда был рост цен на продукты питания, в том числе и необоснованный, ведомство получало много жалоб, сейчас их единицы в месяц, говорит Владимиров. По его словам, конкуренция среди торговых сетей – важнейший фактор стабилизации цены.

Вкратце

«Ведомости» 

Первый в Москве музейный 3D-кинотеатр появится в Третьяковской галерее

Пушкинский музей показал «Искусство жить»

«Ведомости» 

Громоздкое название «Искусство жить. Интерьер бюргерского дома в Голландии эпохи расцвета» дали выставке камерной, уютной. Ее кураторы – младшие научные сотрудники отдела искусства старых мастеров Полина Могилина и Ирина Скобцова составили экспозицию со всей серьезностью, стараясь, как говорят о школьных сочинениях, полно раскрыть тему.

В Екатеринбурге показали результаты пятой Dance-платформы молодых хореографов

«Ведомости» 

Dance-платформа – лаборатория для начинающих хореографов – была одной из первых новаций, предложенных в Екатеринбурге балетным худруком Вячеславом Самодуровым. Пять лет назад он сам не слишком отличался от тех, кого пригласил набраться опыта в репетиционных залах одного из старейших отечественных театров. Первая Dance-платформа революцию не произвела, золотую жилу хореографов не открыла, но заинтересовала несколькими именами. И каждый год с тех пор дарила надежды и разочарования. Параллельно екатеринбургский... Читать дальше...

«Заводной апельсин» в Театре наций стал биографическим

«Ведомости» 

Мир поломался, и вообще он больше похож на дурацкую механическую игрушку из «Детского мира», которую вот-вот докурочат жестокие мальчишки. Эта не слишком новая мысль, заложенная в книгу «Заводной апельсин», не производила бы столь сильного впечатления, не знай мы обстоятельств, сопутствовавших созданию автором своего opus magnum.

Жуков продолжит работу руководителем координационной комиссии ОИ-2022

«Ведомости» 

Покидающий пост Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что продолжит работу в качестве руководителя координационной комиссии Зимних олимпийских игр 2022 г. в Пекине.


Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





РЖД вернула надбавки на перевозку угля

«Ведомости» 

РЖД возвращает надбавку в 13,4% на перевозки энергетического угля на экспорт, сообщила монополия. В начале года компания, напротив, понизила надбавку до 1,3% к базовому тарифу.

США хотят отправить астронавтов на Марс к 2030 году

«Ведомости» 

Президент США Барак Обама заявил, что власти страны рассчитывают отправить на Марс группу астронавтов к 2030 г., причем экспедиция будет организована при сотрудничестве с американскими частными корпорациями, говорится в статье американского лидера, опубликованной CNN.

Жуков хочет уйти с поста президента Олимпийского комитета России

«Ведомости» 

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков собирается покинуть свой пост из-за занятости в Государственной думе. Об этом во время заседания Совета по физической культуре и спорту заявил во вторник, 11 октября, президент России Владимир Путин.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

В Свердловской области цены на загородном рынке растут несмотря на снижение спроса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net