«Ведомости»
Октябрь
2016

Новости за 22.10.2016

«Терек» обыграл «Рубин» в матче РФПЛ со счетом 3:1

«Ведомости» 

Грозненский футбольный клуб «Терек» обыграл казанский «Рубин» в матче 11-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча проходила в Грозном и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

В Москве грузовик сбил женщину с двумя детьми на пешеходном переходе

«Ведомости» 

В столичном районе Измайлово грузовой автомобиль марки Hyundai Porter сбил на пешеходном переходе женщину с двумя детьми, сообщает ТАСС со ссылкой на Госавтоинспекцию. Пострадавшие госпитализированы.



Один человек погиб в результате ДТП с автобусом в Пензенской области

«Ведомости» 

В результате ДТП в Пензенской области с участием междугороднего автобуса погиб один человек, еще четверо пострадали, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Спартак» обыграл «Урал» в матче чемпионата России

«Ведомости» 

Московский футбольный клуб «Спартак» обыграл екатеринбургский «Урал» в матче 11-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча проходила в Екатеринбурге и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол в ворота уральской команды забил крайний полузащитник Лоренсо Мельгарехо на 48-й минуте матча.

Минобороны России обвинило коалицию США в ударе по траурной процессии в Ираке

«Ведомости» 

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что авиаудар по населенному пункту в 30 км от иракского Киркука, в результате которого погибли десятки мирных жителей, нанесла коалиция США.



Андрей Ярин возглавил управление внутренней политики Кремля

«Ведомости» 

Владимир Путин подписал указ об освобождении Татьяны Вороновой от должности начальника управления президента по внутренней политике. Другим указом Путин назначил на эту должность Андрея Ярина.

Дело в отношении зятя Сердюкова закрыто в связи с истечением срока давности

«Ведомости» 

Расследование уголовного дела в отношении предпринимателя Валерия Пузикова, зятя бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова, закрыто в связи с истечением срока давности.

Шведская академия назвала высокомерным поведение Боба Дилана

«Ведомости» 

Шведской академии до сих пор не удалось связаться с американским музыкантом Бобом Диланом после присуждения ему Нобелевской премии по литературе, передает Västerbottens-Kuriren. В академии назвали такое поведение высокомерным и невежливым.

МАК сформировал комиссию по расследованию крушения Ми-8

«Ведомости» 

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию по расследованию крушения вертолета Ми-8 в районе поселка Старый Уренгой в Ямало-Ненецком автономном округе. Комиссия уже приступила к работе, уточнили в МАК.

Белоруссия заявила Украине протест после инцидента с самолетом «Белавиа»

«Ведомости» 

Министерство иностранных дел Белоруссии вызвало временного поверенного в делах Украины в Минске Валерия Джигуна и вручило ему ноту протеста. В ней белорусская сторона заявила протест в связи с принудительным возвращением самолета авиакомпании «Белавиа» в аэропорт Киева.

Песков: Лидеры «нормандской четверки» не нашли общего языка

«Ведомости» 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что лидеры «нормандской четверки» (Россия, Украина, Франция, Германия) на встрече в Берлине не нашли общего языка. «Общий язык проявляется не так часто, как хотелось бы. Его мало – общего языка», – сказал Песков в эфире программы «Вести в субботу» на ВГТРК.

Рябков обвинил США в намерении окончательно разрушить отношения с Россией

«Ведомости» 

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что администрация США намерена окончательно разрушить отношения с Москвой. Таким образом он прокомментировал слова представителя Белого дома Джоша Эрнеста о том, что США могут расширить санкции в отношении России.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА потерпел сенсационное домашнее поражение в матче с «Ахматом»





Семьям погибших при крушении Ми-8 выплатят по 1 млн рублей

«Ведомости» 

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа поручил выплатить материальную помощь семьям погибших и пострадавших в результате жесткой посадки вертолета Ми-8. Жертвами стали 19 человек, еще трое пострадали.

В США произошла одна из самых масштабных хакерских атак в истории страны

«Ведомости» 

В пятницу из-за хакерской атаки в США оказались недоступны Twitter, CNN, Spotify, Reddit, The New York Times, сообщает агентство Bloomberg. Речь идет о скоординированной атаке на серверы доменных имен (DNS, они преобразуют привычные человеку названия сайтов в машинный вид, чтобы одни серверы могли получать получать с других нужную информацию для загрузки сайта. – Прим. «Ведомости»). Держатель этих серверов – один из крупнейших в мире провайдеров Dyn, сообщает The New York Times (NYT). Сбой в системе DNS можно сравнить с ситуацией... Читать дальше...

Самолет авиакомпании «Белавиа» вернулся в аэропорт по требованию Киева

«Ведомости» 

Пассажирский лайнер авиакомпании «Белавиа», вылетевший 21 октября из киевского аэропорта «Жуляны» в Минск, был вынужден вернуться в аэропорт вылета. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании. На борту находились 136 пассажиров и шесть членов экипажа.

США пригрозили российским дипломатам преследованием за приход на выборы

«Ведомости» 

Власти США не разрешили российским дипломатам осуществлять наблюдение на выборах президента и пригрозили уголовным преследованием за нарушение данного запрета. Об этом сообщили в посольстве России в США.

Талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года будет волк

«Ведомости» 

Талисманом чемпионата мира по футболу 2018 г. выбрали волка. Результаты голосования за талисман объявили в прямом эфире шоу «Вечерний Ургант» 21 октября: за волка проголосовали 53%, за тигра - 27%, за кота - 20%. Голосование в разное время проходило на сайтах FIFA и «Первого канала». Гость «Вечернего Урганта» вице-премьер Виталий Мутко дал талисману имя Забивака. «Волк олицетворяет собой спорт, дружелюбие, активность, таким и должен быть талисман», - цитирует ТАСС автора персонажа Екатерину Бочарову.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Ищут налоговая и приставы: муж Булановой оказался во многомиллионных долгах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net