«Ведомости»
Октябрь
2016

Новости за 28.10.2016

Фотографии обстрелянной в Идлибе школы оказались подделкой – Захарова

«Ведомости» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова написала в Facebook, что фотоснимки школы в сирийском Идлибе, попавшей под обстрелы, оказались подделкой - компьютерной графикой.

Россия будет избрана в СПЧ ООН в 2017 году – Чуркин

«Ведомости» 

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин считает, что России необходим перерыв. В следующем году страна войдет в Совет по правам человека ООН, передает ТАСС.



Балтийский банк восстанавливает контроль над ЗПИФН «Северная столица»

«Ведомости» 

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти полностью удовлетворил иск Балтийского банка, который требовал признать недействительными сделки по выпуску 102 дополнительных паев ЗПИФН «Северная столица», следует из информации на сайте суда. По данным пресс-службы Балтийского банка, в феврале 2014 г. УК «ПАН-траст» (управляет ЗПИФН «Северная столица») объявила о дополнительном выпуске 102 паев фонда, которые выкупило ООО «Фортис», подконтрольное бывшему владельцу Балтийского банка Андрею Исаеву. В результате... Читать дальше...

Минфин ждет от «Газпрома» дивиденды за 2016 год в 18,86 рубля на акцию против 7,89 рубля за 2015 год

«Ведомости» 

Минфин в проект бюджета на будущий год заложил получение от «Газпрома» на федеральный пакет (38,373%) поступления в виде дивидендов в размере 171,3 млрд руб. исходя из того, что компания получит за 2016 г. чистую прибыль по МСФО в 893 млрд руб., говорится в проекте бюджета на будущий год, внесенном в Госдуму.

Правительство внесло в Госдуму проект бюджета на 2017–2019 годы

«Ведомости» 

Правительство России в пятницу внесло в Госдуму проект закона «О федеральном бюджете на 2017 г. и на плановый период 2018 и 2019 гг.». Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщила пресс-служба правительства.

Янукович не может быть допрошен из-за отсутствия видео-конференц-связи – суд Ростова-на-Дону

«Ведомости» 

Советский районный суд Ростова-на-Дону отказал в проведении допроса в режиме видеоконференции бывшего президента Украины Виктора Януковича и бывшего командующего внутренними войсками Украины Станислава Шуляка, сообщил агентству «Интерфакс-Юг» в пятницу помощник председателя суда Артур Маслов.

Кадыров поддержал лидера «Ночных волков» в споре с Райкиным

«Ведомости» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал лидера «Ночных волков» Александра Залдостанова (Хирург) в споре о цензуре в искусстве. Дискуссия началась после высказываний режиссера Константина Райкина о нападках на искусство в России.



«Роснефть» готовится выкупить акции «Башнефти» у миноритариев

«Ведомости» 

28 октября «Роснефть» направила в Центробанк России обязательное предложение о выкупе акций у миноритариев «Башнефти», сообщила «Роснефть» в пятницу вечером после закрытия торгов на Московской бирже. Предлагается выкупить обыкновенные акции в количестве 55 466 137 шт. (37,5%). Представитель «Роснефти» условия оферты не комментирует. Представитель ЦБ пока не ответил на запрос.

ФБР вновь открыло дело об электронной почте Клинтон

«Ведомости» 

ФБР вновь открыло дело об электронной почте экс-госсекретаря и кандидата в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом написал в Twitter член конгресса Джейсон Чейффиц, глава надзорного комитета палаты представителей.

В Рязани причиной взрыва газа в жилом доме стала открученая гайка счетчика

«Ведомости» 

Причиной утечки газа, которая привела к взрыву в жилом доме в Рязани, предположительно стала неисправность газового счетчика, передает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление СКР.

Россия не смогла переизбраться в СПЧ ООН

«Ведомости» 

Россия не смогла добиться переизбрания в Совет ООН по правам человека (СПЧ) и покинет его по истечении срока своих полномочий в конце этого года. В ходе голосования, состоявшегося в Генеральной ассамблее, кандидатуру России поддержали 112 государств - членов всемирной организации, в то время как ближайший соперник - Хорватия заручилась поддержкой 114 стран.

В Дамаске обстреляли посольство России

«Ведомости» 

Посольство России в Дамаске обстреляли из района, подконтрольного антиправительственным силам. Пострадавших в результате обстрела нет. В Москве ждут международной реакции на произошедшее. Об этом говорится на сайте МИД России.

Еврокомиссия разрешила «Газпрому» заполнять газопровод OPAL до 90% – СМИ

«Ведомости» 

Еврокомиссия одобрила изъятие газопровода OPAL из норм Третьего энергопакета ЕС до 2033 г., передает ТАСС со ссылкой на источник в комиссии. Теперь «Газпром» благодаря такому решению сможет использовать до 90% мощности OPAL. Ранее компания имела право на загрузку только 50% и должна была выставлять остальные мощности на аукцион для независимых компаний.

В США раскрыта масштабная телефонная афера

«Ведомости» 

Федеральные власти США сообщили о раскрытии масштабной мошеннической схемы с использованием индийских колл-центров. Жулики звонили гражданам США и вымогали у них деньги, выдавая себя за сотрудников Налогового управления (IRS) или представителей миграционной службы министерства внутренней безопасности.

Смерть Михаила Лесина признана несчастным случаем

«Ведомости» 

Офис федерального прокурора округа Колумбия сегодня сообщил, что расследование смерти экс-министра печати России, «советника Владимира Путина» Михаила Лесина в США закрыто. Причина смерти Лесина в заключении главного судмедэксперта округа Колумбия переквалифицирована с «не установлено» на «несчастный случай» с отметкой об остром алкогольном отравлении как причине, способствовавшей смерти.


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





Путин считает нецелесообразными удары по Алеппо

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин заявил, что возобновление авиаударов по Алеппо нецелесообразно, передал его слова пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Так президент ответил на просьбу Генштаба России о возобновлении авиаударов по восточной части города.

Пентагон заявил об опасном сближении самолетов России и США над Сирией

«Ведомости» 

Командующий ВВС в центральном командовании Вооруженных сил США Джеффри Хэрриджин, курирующий воздушные операции в Ближневосточном регионе, сообщил, что 17 октября в небе над Сирией произошло опасное сближение самолетов России и США.

Смерть Михаила Лесина в США признана несчастным случаем

«Ведомости» 

Офис федерального прокурора округа Колумбия подтвердил, что расследование смерти экс-министра печати России Михаила Лесина в США закрыто. Причина смерти в заключении изменена с «не установлено» на «несчастный случай» с отметкой об острой алкогольной интоксикации как причине, способствовавшей смерти.

Пентагон сообщил об опасном сближении самолетов России и США над Сирией

«Ведомости» 

В небе над Сирией произошло опасное сближение российского и американского самолетов, которое грозило столкновением. Об этом сообщил CNN генерал-лейтенант ВВС Джефф Харриган, который руководит воздушными операциями США в Ближневосточном регионе.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Билеты «Национальной Лотереи» появились в супермаркетах торговой сети "Перекресток"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net