Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Октябрь
2016

Новости за 10.10.2016

«Газпром» поддерживает замораживание добычи нефти, а не сокращение

«Ведомости» 

«Газпром» поддерживает заморозку добычи нефти, а не ее сокращение, сообщил зампредправления холдинга Александр Медведев, выступая на Всемирном энергетическом конгрессе в Стамбуле.

У Рамзана Кадырова родился сын

«Ведомости» 

В семье главы Чечни Рамзана Кадырова родился сын Абдуллах. Об этом в Instagram написал спикер парламента Чечни Магомед Даудов.

Brent установила новый рекорд в текущем году

«Ведомости» 

Цена нефти Brent, торговавшейся в последние дни под максимумами этого года, начала в понедельник быстро расти после того, как президент Владимир Путин заявил, что Россия готова участвовать в соглашении ОПЕК о сокращении нефтедобычи. К 17.15 мск она поднялась до $53,65, превысив отметку в $52,86 за баррель, достигнутую в ходе торгов 9 июня. Это самый высокий показатель в нынешнем году; последний раз Brent торговалась на таком уровне в октябре 2015 г.



Индекс ММВБ превысил 2000 пунктов, РТС обновил максимум с мая 2015 года

«Ведомости» 

Индекс ММВБ в понедельник превысил психологически важный рубеж 2000 пунктов, вернувшись к уровням конца сентября, индекс РТС обновил максимум с мая 2015 г. на фоне роста фондовой Европы и нефти.

«Роснефть» договорилась с SOCAR Turkey Enerji о поставках нефти на будущий НПЗ в Турции

«Ведомости» 

«Роснефть» договорилась с турецкой «дочкой» азербайджанской госкомпании ГНКАР - SOCAR Turkey Enerji - о возможных поставках нефти на будущий НПЗ Socar в Турции, говорится в сообщении российской компании.

Цена нефти Brent достигла нового максимума в этом году

«Ведомости» 

Цена нефти Brent в понедельник превысила отметку $52,86 за баррель, достигнутую в ходе торгов 9 июня, и поднялась до $53,41 (к 16.55 мск). Это самый высокий уровень в нынешнем году; последний раз Brent торговалась на такой отметке в октябре 2015 г.

Путин обсудил с Эрдоганом развитие «Турецкого потока»

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин обсудил с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом строительство газопровода «Турецкий поток», стороны намерены реализовать проект. Об этом он заявил в ходе 23-го Международного энергетического конгресса.



Совкомбанк купил еще один банк

«Ведомости» 

Совкомбанк покупает 100% российского «Гаранти банк – Москва» у турецкой финансовой корпорации Garanti Bankasi. Об этом в понедельник, 10 октября, объявили сами Совкомбанк и Garanti Bankasi. Планируется, что сделка будет закрыта до конца 2016 г.

Удастся ли Минфину изъять у нефтяников и энергетиков 50% прибыли?

«Ведомости» 

Министерство финансов опять активно призывает обязать все госкомпании направлять 50% чистой прибыли на дивиденды. При этом риторика резко ужесточилась: если ранее Минфин, в принципе, был согласен с возможными оговорками и исключениями, а также со скорее единовременным характером дивидендов, то сейчас речь идет о полном неприятии каких-либо исключений и, более того, о долгосрочном характере такой политики.

UCP Ильи Щербовича продала долю в «Интер РАО»

«Ведомости» 

UCP Ильи Щербовича закрыла сделку по продаже своего пакета акций «Интер РАО» (8,6%), сообщил фонд. Пакет был реализован консорциуму финансовых инвесторов, ориентированных на долгосрочные вложения, говорится в сообщении. В понедельник на Московской бирже такой пакет стоит более 30 млрд руб.

Бывший топ-менеджер «АвтоВАЗа» возглавит Российскую венчурную компанию

«Ведомости» 

Вице-премьер Аркадий Дворкович назначил гендиректором Российской венчурной компании (РВК) вице-губернатора Самарской области и бывшего топ-менеджера «АвтоВАЗа» Александра Кобенко. Об этом сообщает «РИА Новости» и подтверждает представитель вице-премьера.

Отели нового типа объединят хостел, гостиницу и жилые апартаменты

«Ведомости» 

Один из крупнейших мировых гостиничных операторов – Accor Hotels создает сеть отелей нового формата, объединяющих хостел, традиционный отель и частные апартаменты. Проект Jo&Joe рассчитан на молодежную аудиторию (миллениалов, как их называют представители Accor) и будет реализован в сегменте «эконом». Отели предложат несколько вариантов размещения для людей, путешествующих в одиночку, парами, группой или семьей по цене от 25 евро за ночь. Также предполагается, что отели Jo&Joe станут для гостей не только местом для ночлега... Читать дальше...

Белоруссия вернет $300 млн за газ

«Ведомости» 

Белоруссия погасит задолженность за газ в размере более $300 млн до 20 октября, текущие платежи будут производиться вовремя, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. «В результате переговоров мы вышли на финальную версию документа, который подразумевает несколько основных договоренностей, позволяющих урегулировать сложившиеся проблемы», - сказал Дворкович на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами, передал «Интерфакс».

«Роснефть» купит «Башнефть» за 329,7 млрд рублей

«Ведомости» 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о продаже 50,075% акций компании «Башнефть». «Эта продажа осуществляется в адрес публичного акционерного общества "Нефтяная компания "Роснефть" по цене 329,690 млрд руб.», - сообщил он на совещании с вице-премьерами (его слова приводит ТАСС).

В «Газпроме» предупредили о последствиях либерализации экспорта газа

«Ведомости» 

Отмена монополии «Газпрома» на экспорт трубопроводного газа из России приведет к ухудшению ценовых условий по контрактам как на Западе, так и на Востоке, считает зампред правления «Газпрома» Валерий Голубев. «Интерфакс» ссылается на его статью в журнале «Энергетическая политика» Института энергетической стратегии и отмечает, что эти тезисы руководства «Газпрома» впервые публикуются в открытом доступе.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Российский авторынок продолжил падение в сентябре

«Ведомости» 

Российский автомобильный рынок сократился на 10,9% в сентябре - продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) упали до 125 568 шт., говорится в сообщении Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Улюкаев счел возможной приватизацию в 2017 году Совкомфлота, ВТБ, «Алросы» и НМТП

«Ведомости» 

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев считает возможным выставить на продажу в 2017 г. пакеты акций ПАО «Совкомфлот», ВТБ, АК «Алроса», ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) после продажи пакетов «Башнефти» и «Роснефти» в 2016 г.

ВТБ подал новый иск о банкротстве сына Виктора Черномырдина

«Ведомости» 

ВТБ повторно подал в суд заявление о признание банкротом Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра Виктора Черномырдина. Как сообщает «Интерфакс», иск был подан в Арбитражный суд Москвы 29 сентября и оставлен без движения до 11 ноября, так как к заявлению не был приложен требуемый законом документ «о наличии или об отсутствии у гражданина статуса индивидуального предпринимателя».

Медведев поручил обеспечить приватизацию 19,5% акций «Роснефти» до конца года

«Ведомости» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил обеспечить приватизацию 19,5% акций «Роснефти» до конца текущего года. Об этом он заявил, открывая встречу с вице-премьерами в понедельник, 10 октября, сообщает «Интерфакс».

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Сёмин высказал мнение о матче «Динамо» - «Зенит»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net