Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Март
2016

Новости за 24.03.2016

Улюкаев прогнозирует инфляцию ниже 8% в 2016 году

«Ведомости» 

Инфляция в России в 2016 г. будет ниже 8%, что даст основания для снижения ключевой ставки Центробанком страны. Такое заявление сделал на Неделе российского бизнеса в четверг, 24 марта, министр экономического развития Алексей Улюкаев, сообщает «Интерфакс».

В Москве начались переговоры Лаврова и Керри

«Ведомости» 

В Москве начались переговоры руководителей внешнеполитических ведомств России и США Сергея Лаврова и Джона Керри. Как сообщает "Интерфакс", перед началом встречи министры обменялись рукопожатием. Керри поздравил российского коллегу с днем рождения, передает корреспондент The Washington Post.

Улюкаев не согласился с Голодец о консенсусе в кабмине по накопительной части пенсии

«Ведомости» 

В правительстве нет консенсуса в отношении будущего накопительной части пенсионной системы. Такое заявление сделал министр экономического развития России Алексей Улюкаев, подчеркнув, что сам он по-прежнему выступает против замораживания, пишет «Интерфакс».



ВЦИОМ: Сетевые магазины стали основным местом закупок населения в кризис

«Ведомости» 

65% россиян и 88% москвичей основную часть продуктов закупают в сетевых магазинах, показали опросы ВЦИОМа. Социологи считают: результаты опроса свидетельствуют, что в кризис для большинства россиян торговые сети стали наиболее приемлемым источником продуктов. Всероссийский опрос проводился 13-14 февраля среди 1600 человек в 46 регионах, опрос в Москве проводился с 27 февраля по 2 марта среди 500 человек, статистическая погрешность обеих выборок - 3,5%.

Граждане Новой Зеландии высказались за сохранение флага

«Ведомости» 

Граждане Новой Зеландии на референдуме, по итогам которого будет решено, следует ли менять флаг страны, выступили за сохранение старого государственного символа. Об этом в четверг, 24 марта, сообщает BBC со ссылкой на предварительные результаты всенародного волеизъявления.

Lufthansa приостановила полеты в Брюссель до 28 марта

«Ведомости» 

Крупнейший авиаконцерн Европы Deutsche Lufthansa AG приостанавливает полеты в Брюссель до 28 марта включительно. Об этом в четверг, 24 марта, сообщается в пресс-релизе немецкого перевозчика, пишет «Интерфакс». Решение также распространяется и на дочерние компании группы, уточняет информационное агентство.

В бельгийском городе Монсе из-за угрозы взрыва эвакуировали вокзал

«Ведомости» 

Вокзал в городе Монсе в Бельгии был эвакуирован утром в четверг, 24 марта, из-за угрозы взрыва бомбы. Об этом сообщила местная газета Soir. Информацию изданию подтвердил представитель бельгийских железных дорог (Infrabel).

Голодец: Решение ограничить зарплаты топ-менеджеров пока не принято

«Ведомости» 

Ограничение зарплат топ-менеджеров обсуждается в правительстве, но никаких решений пока нет, заявила вице-премьер Ольга Голодец. Об этом сообщает "Прайм". "Тема постоянно обсуждается, особенно в отношении госкомпаний с государственным участием, там, где доля (государственных акций) превышает 50%, но это именно обсуждение и дискуссия. Никаких решений пока нет. Как только будут предложения, готовые к тому, чтобы их прорабатывать, мы озвучим", - сказала она.



Целью теракта в Бельгии могли быть АЭС – Derniere Heure

«Ведомости» 

Целью террористов, организовавших атаки в Брюсселе, могли быть бельгийские атомные электростанции. Об этом в четверг, 24 марта, со ссылкой на собственные источники в силовых структурах пишет местная газеты Derniere Heure. По данным издания, арест участника группы Салаха Абдеслама заставил их ускорить свои действия и выбрать более «легкие» цели: станции метро и аэропорт.

Цены на нефть вернулись к $40 на данных о росте запасов в США

«Ведомости» 

Цены на нефть держатся в четверг около уровня в $40 за баррель и остаются под давлением из-за сохраняющегося высокого предложения сырья на рынке, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg. К 9.47 мск майские фьючерсы на Brent в Лондоне торговались на уровне $40,15 за баррель, майские контракты на поставки WTI стоили $39,38.

В столице Индии усилены меры безопасности из-за угрозы терактов

«Ведомости» 

В индийской столице, городе Нью-Дели, в четверг, 24 марта, были введены повышенные меры безопасности в связи с угрозой совершения терактов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя начальника столичной полиции Раджана Бхагата.

Лицензии лишился московский Мико-банк

«Ведомости» 

Банк России с 24 марта отозвал лицензию у московского ООО "Коммерческий банк "Мико-банк". Организация является участником системы страхования вкладов. По данным отчетности на 1 марта, по размеру активов Мико-банк занимал 392-е место в банковской системе России.

Российский газ стал аргументом против выхода Британии из ЕС

«Ведомости» 

Выход Великобритании из Евросоюза ослабит позиции страны в плане зависимости от поставок российского газа, считает британский министр энергетики Эмбер Радд. Financial Times цитирует ее речь, с которой министр выступит в британско-нидерландской электрической компании Britned в Кенте, текст журналистам разослало министерство. Радд напомнит, что такие страны, как Россия, уже демонстрировали готовность использовать поставки газа как инструмент внешней политики. "Они могут угрожать прекращением поставок газа или чрезмерно задрать цены"... Читать дальше...

Сирийская армия обещает взять Пальмиру в четверг

«Ведомости» 

Меньше километра отделяет бойцов вооруженных сил (ВС) Сирии и их союзников от развалин античной Пальмиры. Об этом телевизионному каналу Ikhbariya рассказал один из солдат сирийской армии, пишет информационное агентство Reuters. По словам представителя сирийских ВС, правительственные силы намереваются взять историческую часть Пальмиры «через несколько часов».

Австралия и Малайзия: Обломки в Мозамбике «наверняка» принадлежат MH370

«Ведомости» 

Обнаруженные у берегов Мозамбика два обломка «с высокой степенью вероятности» принадлежат пропавшему два года назад в Индийском океане лайнеру авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшему рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин. Об этом в четверг, 24 марта, сообщает информационное агентство AP со ссылкой на заявление высокопоставленных чиновников Австралии и Малайзии.

ЦБ отозвал лицензию у банка «Богородский»

«Ведомости» 

Банк России отозвал с 24 марта лицензию у ООО "Коммерческий банк "Богородский", зарегистрированного в Богородске Нижегородской области. Это сообщает пресс-служба регулятора. Банк "Богородский" является участником системы страхования вкладов, АСВ обещает начать выплаты вкладчикам не позднее 7 апреля. По данным отчетности на 1 марта 2016 г., по размеру активов он занимал 476-е место в банковской системе России.

Медведев обязал «Роснефть», «Газпром» и «Уралвагонзавод» закупать высокотехнологичную продукцию у малого бизнеса

«Ведомости» 

Премьер-министр Дмитрий Медведев своим распоряжением утвердил перечень из 90 предприятий, которые будут обязаны закупать инновационную и высокотехнологичную продукцию у малого и среднего бизнеса. Список составлен в соответствии с поправками от 29 июня 2015 г. о развитии малого и среднего предпринимательства, сообщает сайт кабмина. Планы по закупкам этих организаций до их утверждения будут проверяться с точки зрения требований законодательства об участии в закупке субъектов малого и среднего бизнеса. Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Южная Корея приводит армию в повышенную боеготовность

«Ведомости» 

Президент Республики Кореи (РК) Пак Кын Хе отдала приказ вооруженным силам страны повысить боеготовность. Об этом в четверг, 24 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Голубого дома.

Индия хочет арендовать у России атомную подлодку на 10 лет – «Коммерсантъ»

«Ведомости» 

Военные власти Индии ведут с Москвой переговоры об аренде российской новейшей многоцелевой субмарины проекта 885 «Ясень», пишет «Коммерсантъ». Эта тема затрагивалась вчера в ходе телефонной беседы министра обороны Сергея Шойгу с его индийским коллегой Манохаром Паррикаром. Вопрос обсуждался в середине декабря 2015 г. в ходе визита в Москву премьера Индии Нарендры Моди, но договориться не удалось. Следующий раунд консультаций на экспертном уровне намечен на апрель, когда в Москву приедет индийская военная делегация.

ИГ подготовило от 400 до 600 террористов для организации терактов в Европе – AP

«Ведомости» 

От 400 до 600 террористов подготовила группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России) для осуществления терактов в Европе, подобно тем, что произошли в Брюсселе и Париже, сообщает АР со ссылкой на четырех анонимных чиновников, в том числе в Европе и Ираке. Эти цифры подтверждает и французский сенатор Натали Гуле, сопредседатель комиссии, отслеживающей сети джихадистов. По ее словам, за последние годы в Сирию перебралось около 5000 европейцев.

При ЦБ создана группа по предотвращению финансирования терроризма – «Коммерсантъ»

«Ведомости» 

Механизм борьбы с финансированием терроризма будет отрабатываться в специальной экспериментальной группе при Центробанке, куда вошли представители крупнейших российских банков, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. Механизм согласован Росфинмониторингом после обсуждения с бизнес-сообществом.

Гуманитарная колонна МЧС в 50-й раз отправилась в Донбасс

«Ведомости» 

МЧС России отправило в Донбасс 50-ю автоколонну с гуманитарной помощью, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службе ведомства. «В 04:00 по московскому времени из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области в сторону российско-украинской границы вышли порядка 90 автомобилей, которые везут в Донецкую и Луганскую области свыше 1100 тонн гуманитарной помощи», - сказал собеседник агентства.

Европейские банки отказались от размещения российских долговых бумаг – WSJ

«Ведомости» 

Крупные европейские банки, такие как BNP Paribas, Credit Suisse, Deutsche Bank, HSBC и UBS, отказались от размещения российских евробондов на $3млрд, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники. Такую рекомендацию в середине марта дал им ЕЦБ. Ранее от участия в размещении по совету властей США отказались американские банки, в том числе Bank of America, Citigroup, J.P. Morgan Chase, Morgan Stanley и Wells Fargo.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net