Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Март
2016

Новости за 24.03.2016

«Квадра» заняла деньги у Михаила Прохорова

«Ведомости» 

«Квадра» возьмет в долг у своего основного акционера группы «Онэксим» Михаила Прохорова на завершение строительства объектов по договорам о предоставлении мощности (ДПМ), сообщила компания. Сумма займа — 750 млн руб., уточнил представитель компании. На какие именно объекты и в каких пропорциях пойдут деньги, решит менеджмент «Квадры», сказал он.

Пасхальные зайцы обойдутся европейцам дороже

«Ведомости» 

Стоимость шоколадного зайца, любимого пасхального лакомства многих европейцев, за последний год выросла более чем на 10% и может продолжить расти. Это связано с подорожанием шоколада и входящих в него ингредиентов. По данным британской компании Mintec, цена килограмма молочного шоколада за год увеличилась с 1,64 фунта ($2,3) до 1,82 фунта ($2,6) из-за того, что подорожали входящие в его состав какао-порошок (на 26%), масло какао (на 19%) и сахар (на 15%).



Генпрокуратура будет настаивать на прекращении «дела Каменщика»

«Ведомости» 

Генеральная прокуратура России будет настаивать на незаконности привлечения к уголовной ответственности основного владельца аэропорта "Домодедово" Дмитрия Каменщика. "Мы считаем, что последствия в результате гибели террориста в аэропорту не являются основанием для обвинения собственников аэропорта в этом. Уголовное дело должно быть прекращено", - заявил журналистам в четверг заместитель генпрокурора России Владимир Малиновский.

Радован Караджич приговорен к 40 годам тюрьмы за военные преступления

«Ведомости» 

Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге признал виновным бывшего политического лидера боснийских сербов Радована Караджича в преступлениях в ходе войны в Боснии и Герцеговине в 1992-1995 гг. Согласно приговору, который огласил в четверг южнокорейский судья О-Гон Квон, Караджич проведет в тюрьме 40 лет, сообщает "РИА Новости".

Спикер Рады Гройсман готов сменить Яценюка на посту премьера Украины

«Ведомости» 

Председатель Верховной рады Владимир Гройсман в пятницу, 25 марта, представит свою программу как кандидат на пост премьер-министра Украины вместо Арсения Яценюка, сообщил народный депутат (фракция "Батькивщина") Сергей Соболев. "На завтра планируется презентация программы кандидата в премьер-министры господина Гройсмана. Эта программа будет презентована лидерам фракций", - сказал он журналистам после совещания глав парламентских фракций в Верховной раде в четверг.



Дворкович поддержал идею возить российскую нефть только российскими судами

«Ведомости» 

Вице-премьер Аркадий Дворкович поддержал идею о перевозке российской нефти и СПГ с 2020 г. только на судах, построенных российскими судостроителями, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с итогами совещания у вице-премьера 17 марта.

Дворкович высказался против аэропортового сбора

«Ведомости» 

Текущая экономическая ситуация неблагоприятна для введения аэропортового сбора в России, сказал сегодня вице-премьер Аркадий Дворкович. "Сейчас не лучшее время, чтобы вводить какие-то дополнительные сборы. Пока решение не принято. Я не могу сказать, что вот точно надо или не надо, потому что экономическая ситуация не самая благоприятная для такого типа решений", - заявил он.

Лавров и Керри обсудили судьбу Савченко

«Ведомости» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили на встрече в Москве судьбу украинской гражданки Надежды Савченко, передает "Интерфакс".

Жалоба на дело против владельца «Домодедово» передана в Басманный суд

«Ведомости» 

Домодедовский районный суд Московской области сегодня отказался рассматривать по существу жалобу защиты основного владельца Домодедово Дмитрия Каменщика на возбуждение уголовного дела, и передал ее в Басманный суд Москвы.

Усманов вложился в лазерные локаторы для беспилотных автомобилей

«Ведомости» 

Инвестфонд Алишера Усманова и партнеров вложился в компанию - производителя лидаров (оптические локаторы) для беспилотных автомобилей, заявил бизнесмен в интервью телеканалу "Россия 24". "Есть в нашем портфеле компании, которые занимаются созданием лидаров для беспилотных автомобилей. Это очень перспективная отрасль, мы там является крупнейшим акционером. Я думаю, это будет прорывная технология, которая даст весомый результат для нашей инвестиции", - сказал Усманов.

На что способны компании по «производству» молодых дизайнеров

«Ведомости» 

Модные инкубаторы – это компании, где оказывают услуги по созданию бренда, его продвижению, ребрендингу, а также где помогают наладить производство молодым дизайнерам. По сути, это настоящий бизнес-комплекс, в котором объединены функции маркетингового и pr-агентства, фабрики, консалтинговой фирмы, лектория, шоу-рума.

На капремонт жилья в России в 2015 году собрано 97 млрд рублей

«Ведомости» 

Менее половины средств, которые поступают от граждан на капитальный ремонт жилья, тратятся по назначению, передает ТАСС со ссылкой на заявление члена рабочей группы центрального штаба ОНФ "Качество повседневной жизни" Павла Жбанова.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Майкл Тач из «Связного» будет управлять работой «М.видео»

«Ведомости» 

Операционное подразделение крупнейшего российского продавца бытовой техники и электроники «М.видео» - ООО «М.видео менеджмент» возглавит бывший президент “Связного” Майкл Тач, сообщил ритейлер.

Усманов решил не инвестировать во «Внуково»

«Ведомости» 

Совладелец «Металлоинвеста» и Mail.ru Group Алишер Усманов не намерен инвестировать в аэропорт "Внуково". "Нет, не планирую", - сказал он в ответ на вопрос о возможности вхождения в капитал консолидированного аэропорта.

В России могут наладить принудительный выпуск незаменимых импортных лекарств – ФАС

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба России выступает с предложением разрешить законодательно принудительное лицензирование незаменимых иностранных лекарств в России, передает ТАСС со ссылкой на заявление руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игоря Артемьева.

ПФР: 49,4 млрд рублей накоплений в незастрахованных НПФ могут быть утрачены

«Ведомости» 

В систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений на данный момент не включены 27 негосударственных пенсионных фондов (НПФ). В них, по предварительным данным, находится 49,4 млрд руб. пенсионных накоплений, передает ТАСС. Данные денежные средства с высокой долей вероятности могут быть утрачены. К такому выводу пришел Пенсионный фонд России (ПФР).

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net