Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Март
2016

Новости за 12.03.2016

Депутат от «Единой России» Резник объявлен в международный розыск

«Ведомости» 

Испания передала в секретариат Интерпола материалы для организации международного розыска депутата Государственной думы от партии «Единая Россия» Владислава Резника. Об этом в субботу, 12 марта, сообщило информационное агентство «Росбалт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Издание РБК со ссылкой на источник в окружении депутата пишет, что Резник и его супруга Диана Гиндин уже объявлены в международный розыск по линии Интерпола. Адвокат Резника Александр Гофштейн также подтвердил газете эту информацию.

Russ Outdoor стал единственным претендентом на право размещать рекламу в метро

«Ведомости» 

Единственным претендентом на право размещать рекламу на станциях и в вагонах метро стал крупнейший оператор наружной рекламы Russ Outdoor, следует из протокола рассмотрения заявок, опубликованного на сайте проведения торгов.

МИД России высказал опасения по поводу реализации Договора по открытому небу

«Ведомости» 

Звучащие в Соединенных Штатах критические высказывания в адрес России, связанные с Договором по открытому небу (ДОН), в итоге могут негативно сказаться на реализации этого соглашения. Такое мнение в заявлении, опубликованном в субботу, 12 марта, на сайте Министерства иностранных дел России, высказала официальный представитель ведомства Мария Захарова.



Минфин хочет избавить бизнес от излишнего валютного контроля

«Ведомости» 

Министерство финансов предлагает избавить российский бизнес от излишнего валютного контроля и провести инвентаризацию действующих норм валютного законодательства. Такое заявление в рамках Российского экономического и финансового форума сделал заместитель министра финансов России Юрий Зубарев, передает в субботу, 12 марта, ТАСС.

Сноуден хочет вернуться в США, но вряд ли может – адвокат

«Ведомости» 

Бывший сотрудник Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Эдвард Сноуден в ближайшее время вряд ли сможет вернуться в США. Об этом информационному агентству «Интерфакс» в субботу, 13 марта, заявил российский адвокат Сноудена Анатолий Кучерена.

Минобороны России сообщило о нарушениях перемирия оппозицией Сирии

«Ведомости» 

За сутки российским Центром по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики (САР) было зафиксировано 10 фактов нарушения режима прекращения огня. Об этом сообщается в ежедневном бюллетене Центра примирения, опубликованном в субботу, 12 марта, на сайте Министерства обороны России.

IBU не будет отстранять от соревнований сборную Россию по биатлону

«Ведомости» 

Вся сборная России по биатлону не может быть отстранена от соревнований из-за нескольких положительных допинг-проб за последние годы. Такое заявление в субботу, 12 марта, сделал президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг. Тем не менее, по его словам, за каждый случай обнаружения употребления спортсменом допинга Союз биатлонистов России (СБР) будет оштрафован, передает агентство «Р-спорт».



СМИ сообщили о химических атаках ИГ в Ираке

«Ведомости» 

Один ребенок погиб, еще около 600 человек пострадали от удушения и обезвоживания в результате двух химических атак боевиков «Исламского государства» (деятельность этой террористической организации запрещена на территории России и в ряде других стран) на пригород иракского города Киркука. Об этом со ссылкой на информацию агентства AP сообщает «Интерфакс».

Дамаск не будет обсуждать судьбу президента Сирии в Женеве

«Ведомости» 

Судьба поста президента Сирии не будет обсуждаться на переговорах в Женеве. Такое заявление в субботу, 12 марта, на пресс-конференции сделал вице-премьер и министр иностранных дел страны Валид Муаллем. По его словам, эта тема - «красная черта». Он предупредил, что переговоры не будут иметь успеха, если у оппозиции есть «иллюзии, что она сможет взять власть в Женеве, когда не смогла взять ее на поле боя». Об этом сообщает Reuters.

Рогозин хочет заменить французские двигатели SSJ-100 на российские

«Ведомости» 

Благодаря двигателю ПД-14 в ближайшее время «Гражданским самолетам Сухого» удастся отказаться от французских двигателей для самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). С таким заявлением в субботу, 12 марта, выступил вице-премьер России Дмитрий Рогозин, передает «Интерфакс».

Навальный: После своей смерти Лесин пересек границу США

«Ведомости» 

Человек с паспортом бывшего министра печати России Михаила Лесина 15 декабря 2015 г. выехал из Соединенных Штатов. С таким утверждением в своем блоге в субботу, 12 марта, выступил основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный.

МИД: Судебный процесс над Савченко будет доведен до конца в России

«Ведомости» 

Суд над бывшей украинской военнослужащей Надеждой Савченко будет доведен до конца, вопрос о передаче ее Киеву не стоит на повестке дня до окончания судебного процесса. Такое заявление в эфире программы «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» (ВГТРК) 12 марта сделала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, передает «Интерфакс».

Армен Джигарханян выписан из больницы

«Ведомости» 

Народный артист России Армен Джигарханян был выписан из Института скорой помощи им. Склифосовского. Об этом в субботу, 12 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на заявления служащего справочной службы института.

КНДР заявила о готовности к ядерному удару по Южной Корее

«Ведомости» 

Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) заявила, что готова нанести превентивный удар по территории Республики Кореи (РК) в ответ на совместные учения, которые проводят армии Южной Кореи и США. Об этом в субботу, 12 марта, сообщает ABC News.

Венецианская комиссия призвала Россию изменить закон о Конституционном суде

«Ведомости» 

Комиссия Совета Европы по конституционному праву (Венецианская комиссия) сочла российский закон о Конституционном суде несовместимым с международными обязательствами России и предложила его исправить. Об этом в субботу, 12 марта, со ссылкой на распространенное коммюнике Совета Европы пишет информационное агентство «Интерфакс».

Адвокат Савченко решил засудить пранкеров за «письмо Порошенко»

«Ведомости» 

Адвокат бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко, которая обвиняется в России в убийстве журналистов ВГТРК, Марк Фейгин заявил о том, что намеревается начать уголовное преследование пранкеров Лексуса (Алексей Столяров) и Вована (Владимир Кузнецов). Об этом Фейгин сообщил у себя на странице в сервисе микроблогов Twitter.

США призвали Россию повлиять на Асада для соблюдения перемирия

«Ведомости» 

Государственный департамент Соединенных Штатов обвинил правительство Сирийской Арабской Республики (САР) в нарушении перемирия, установленного в ближневосточной стране в конце февраля. Об этом в субботу, 12 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителя внешнеполитического ведомства США Джона Кирби.

Шарапова опровергла получение пяти предупреждений о мельдонии

«Ведомости» 

Российская теннисистка Мария Шарапова опровергла сообщения ряда СМИ о том, что она якобы получила пять предупреждений о запрете с 1 января 2016 г. милдроната (торговое название препарата мельдоний). По словам спортсменки, большинство сообщений об изменениях в антидопинговом законодательстве было «похоронено» в различных информационных письмах за «тонной информации», содержащей данные о предстоящих турнирах, рейтингах, статистике и т. д. Такое заявление Шарапова сделала в субботу, 12 марта, в обращении к своим поклонникам... Читать дальше...

Госдеп США призвал Украину защитить посольство России в Киеве

«Ведомости» 

Государственный департамент Соединенных Штатов призвал Украину придерживаться соблюдения Венской конвенции об охране дипломатических миссий и обеспечить защиту посольства России в Киеве. Об этом в субботу, 12 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление начальника пресс-службы внешнеполитического ведомства США Джона Кирби.

ЕС официально объявил о продлении санкций против России

«Ведомости» 

В Официальном журнале Европейского союза (Official Journal of the European Union) в субботу, 12 марта, было опубликовано решение о продлении еще на полгода санкций против 146 граждан России и Украины, а также 37 организаций. Документ вступает в силу на следующий день после его публикации.

Военные КНДР потеряли связь с подлодкой – CNN

«Ведомости» 

Пхеньян на этой недели потерял связь с одной из своих подводных лодок. Об этом в субботу, 12 марта, сообщает телеканал CNN со ссылкой на трех должностных лиц Соединенных Штатов, знакомых с ситуацией.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

В Москве проходит этап Кубка мира по рукопашному бою «Кубок Дружбы 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net